Отзывы о Софрадекс

Отзывы покупателей
Отзывы о Софрадекс
5 5
2 отзыва / 7529 просмотров

Дмитрий Опубликовано 17.12.2013
Мой дедушка пользовался каплями Софрадекс. Год назад стало ухудшаться зрение (старость как- никак), оказалось инфекция занесенная руками. Врач назначил именно эти капли прокапать. Быстрый эффект, уже через день появились положительные результаты. Глаза стали меньше слезиться и покраснение спало. Но нужно их принимать строго по рецепту, а то могут быть побочные действия.

Юля Опубликовано 09.08.2013
Отит у детей очень распространенная проблема. Да и у взрослых. При хроническом отите капли Софрадекс мало чем помогут, а вот при простом воспалении очень эффективные. Учитывая, что Софрадекс, это комбинированный препарат, его можно применять и для лечения воспаления глаз. При отите, старшему ребенку всегда капаю по две капли четыре раза в день, в каждое ухо. А вот младшему помогает система три капли четыре раза в день. Софрадекс удобно использовать. Тут не нужна отдельно пипетка, у него идет специальный съемный носик, который одевается на бутылочку с каплями. Перед закапыванием я нагреваю капли можно просто в ладонях подержать минут пять, можно положить в тонкое полотенце и на батарею, но мне проще в ладошках подержать. Побочных эффектов пока не наблюдала ни у одного из сыновей.

Отзывы о Софрадекс

Отзывы о Софрадекс
Комбинированные капли Софрадекс применяют при лечении отита среднего уха и поверхностных бактериальных инфекциях глаза. Обладают ярко выраженным противовоспалительным, антибактериальным и противоаллергическим действием.
Побочные действияСофрадекс: раздражение, жжение, боль, зуд, дерматиты (воспаление кожи); повышение внутриглазного давления и обусловленные этим осложнения; субкапсулярная катаракта (заболевание глаз, характеризующееся частичным или полным помутнением хрусталика глаза с локализацией очага под капсулой хрусталика) - при длительном применении; истончение роговицы (при заболеваниях роговицы или склеры, сопровождающихся уменьшением толщины этих оболочек глаза).

Глазные капли

Garason (Гаразон)
Garason (Гаразон)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Oftan catachrom (Офтан катахром)
Oftan catachrom (Офтан катахром)

Рейтинг: 4
4 отзыва
Визилотон
Визилотон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Визин
Визин

Рейтинг: 3
3 отзыва
Визомитин (капли Скулачева)
Визомитин (капли Скулачева)

Рейтинг: 4.1
34 отзыва
Дефислез глазные капли
Дефислез глазные капли

Рейтинг: 5
5 отзывов
Инокса (Голубые капли)
Инокса (Голубые капли)

Рейтинг: 4.4
5 отзывов
Ирифрин
Ирифрин

Рейтинг: 3
2 отзыва