Отзывы о Силест

Отзывы покупателей
Отзывы о Силест
3 5
2 отзыва / 7297 просмотров

Ольга Опубликовано 04.08.2012
Мне 36 лет. К сожалению препарат не подошёл, всё что есть в описании побочных эффектов проявилось в полном объёме, ярко выраженная задержка жидкости и мочи в организме( вплоть до почечных колик и отёков ног), тошнота( даже после приёма препарата после еды), энтероколит и диарея , увеличение целлюлита в области бёдер и живота. Единственный плюс- увеличение молочной железы, но этот плюс ничто по сравнению с побочными эффектами.

Наталья Опубликовано 18.06.2012
Принимаю силетс с января месяца. Подошел с первого дня, никаких побочек. Очень нравиться!

Отзывы о Силест

Отзывы о Силест
Показания к применению препарата
Оральная контрацепция.
Фаpмакологическое действие препарата
Комбинированное монофазное оральное контрацептивное средство. Механизм действия связан с подавлением функции гипоталамо-гипофизарной системы, угнетением продукции гонадотропных гормонов, что приводит к подавлению овуляции. Кроме того, повышается вязкость шеечной слизи, снижается транспортная функция фаллопиевых труб, изменяется имплантационная способность эндометрия.
Состав и форма выпуска препарата
Таблетки: в упаковке 21 шт.
1 таблетка содержит: этинилэстрадиол 35 мкг и норгестимат 250 мкг.
Режим дозиpования препарата
Назначают по 1 таб. с сутки в одно и то же время с 5 по 25 день менструального цикла.
Побочное действие препарата Тошнота, нагрубание молочных желез, головная боль, депрессия, задержка мочи в организме, изменение массы тела, снижение либидо.
Пpотивопоказания к применению препарата
Беременность и лактация, опухоли молочных желез и репродуктивной системы, ациклические кровянистые выделения из половых путей неясного генеза, тромбофлебит, тромбоэмболическая болезнь, заболевания печени и связанные с ними нарушения ее функции, нарушения функции почек, тяжелые формы сахарного диабета, выраженные нарушения жирового обмена, серповидноклеточная анемия.
Особые указания по применению препарата Препарат Силест не рекомендуется назначать курящим женщинам старше 35 лет и женщинам старше 40 лет. При пропуске приема таблетки Силеста свыше 24 часов необходимо как можно быстрее принять следующую таблетку и до конца цикла применять дополнительные методы контрацепции.
Эффективность препарата Силест снижается при упорной рвоте, диарее. Силест следует отменить при длительной иммобилизации и за 3 месяца до планового хирургического вмешательства, а также в ранний послеоперационный период.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва