Отзывы о "Северная Компания"

Отзывы покупателей
Отзывы о "Северная Компания"
4.7 5
94 отзыва / 14476 просмотров

Северный№4

Наяда Опубликовано 20.05.2022
Ремонт доделали: из доделок, перепенивали одно окно куда ставили широкий подоконник(у нас ремонт по индивидуальному дизайн-проекту)) . Отделка от Северки помогла, стены были ровные, как и полы. Радиаторы изначально планировали менять, казались маленькими, за зиму передумали, греют отлично. УК лучше чем ожидала, за чистотой следят, дом новый, ломаться нечему. С парковкой не обидели, зелень\деревца есть, хоть и маленькие. Отличный дом за свою цену. И все четко по срокам. Ключи без задержек. Спасибо Северной!

Академик (дом)

Незабудка Опубликовано 27.03.2022
О фирме знала давно из рекламы на баннерах. Значению не придала, рассчитывала что выбирать нужно дом, а не застройщика. Потом уже, когда встал вопрос о квартире увидела что что-то строится на Островского, оказалось что строит Северная, Академик. Выбирала недолго, район не новый, инфраструктура вся есть, а тут просто новый дом, классом повыше чем окружающие. Этакая джентризация Островского. Дом сдали( СОХРАНИВ ДЕРЕВЬЯ ЧТО ТАМ РАНЬШЕ РОСЛИ!), ключи получила хоть и не в первых рядах, выдавали почему-то не по порядку, ну по крайней мере без косяков.Топовый дизайн, роскошные подъезды, крутые лифты... но я так и не поняла почему дом называется Академик.

Ключи получены

Р Опубликовано 26.01.2022
Новый год получился настоящим праздником, получили долгожданные ключики отквартиры в Доме на Полетаева. Долгожданные, потому что мы вложились в стройку на этапе котлована, весной 2018. С выбором не ошиблись, Северка серьезно взялась за благоустройство и сделала небольшой променад вдоль пруда, основательно почистив территорию. До Цпкио добраться просто, считай через дорогу. Район впринципе зеленый и без вредных производств, потому его и выбрали. По самой квартире обошлось без неприятных сюрпризов, отделка достойная, схему разводки электричества покупали отдельно. Площадь оказалась выше и пришлось доплачивать, но к этому были готовы. Доплачивать за площадь в ценах 18-го года, это скорее бонус, чем проблема.

Хороший застройщик

Кристина Опубликовано 01.11.2021
У северной было из чего выбрать. В каждом районе города строят, хотя и очень разное жилье. В силу обстоятельств у нас весь выбор свелся к ЖК Северный: или 2й корпус сразу или 3й и ждать. Решили ждать, но брать в кирпиче и с индивидуальным отоплением. Покупка в любом случае крупная и на долгие годы, в любом случае ипотека, значит брать надо лучшее. Не прогадали. Ключи получены, ремонт сделан. Живем. Октябрь теплый, включаем отопление только на ночь. Ощутимая экономия сразу!

Северный к-3

А-л-е-к-с Опубликовано 01.09.2021
Северная, это первая и пока единственная фирма в Рзн, догадавшаяся что можно в Песочне строить не только эконом и понимающая, что те кто покупает квартиру часто уже имеет и машину, которую нужно парковать. Итог: Северный к3, ипотека с апреля 2018.. И это заодно и моя лучшая инвестиция, цена на квартиры даже во вторичке в Северном растут как на дрожжах после сдачи детсада на территории ЖК. Кирпичный дом за жаркое лето и холодную зиму подтвердил свое превосходство над монолитом: кондишен просто не нужен. В 3м корпусе стены 80+ см просто не раскаляются на жаре, внутри стабильная комфортная температура..

про северку

Саныч Опубликовано 26.06.2021
НЕ супер. Просто нормальный подход к строительству на рязанщине выглядит чем-то выдающимся. Сдача в срок это обязанность застройщика , когда это исполняется это нормально. 3й дом Северного без задержек сдался, предыдущие тоже в срок построили, а рядышком маячит... долгострой от другой рязанской компании, как напоминание о важности выбора нормального застройщика. От черновой отделки ожидал большего, особенно глядя на то как отделан подъезд. Пара косяков с углами была, пол наоборот идеальный. Котел шумноват, но работает отлично, греет мгновенно. Все прелести индивидуального отопления оценил еще весной, просто отключил тепло чтоб улицу не греть. Удобно. Экономично. Главная претензия: двор третьего дома (который выше по классу) скромнее чем дворы у более бюджетных 1 и 2 дома.

нравится но не все

Анастасия Опубликовано 23.06.2021
нравится но не все. ск надежны в плане сроков сдачи домов и с неплохим качеством самих домов. Умеют находить хорошие места для домов (любимый Метропарк тут вне конкуренции). Вот только хотелось бы большей открытости. У нас шикарная набережная оборудована, а некая бетонная конструкция недостроенная стоит еще, только по слухам от соседей узнала что это будущая смотровая площадка. Хорошо бы набережную продолжили. Все подъезды что сданы уже заселились, многие живут, коммерческое помещение под супермаркет в торце дома пока пустует. оченб жду заверщения строительства оставшихся подъездов, пока все не сданы начинается благоустройство двора, а мы(9,8,7,6 подъезды) уже живем, хочется уже всю красоту как на картинках получить. А то там где сдано, газрон и лавочки дизайнерские, а рядом забор и стройка((

По метропарку

Олег Опубликовано 14.05.2021
Кто еще не купил, но планирует. Второй дом как первый по расположению примерно так что вам пригодится. Первые два подъезда ближе к реке : будет слышно птиц! Даже со двора. Если хочется больше солнца, то выбирайте окна во двор и подъезд с меньшим номером. В первом корпусе из первой секции с верхних этажей вообще Кремль Рязанский видно. дом достойный. по отделке вопросов не было. коммуникации на сколько возможно вынесены в коридор. Удобно.

Метропарк который радует.

ЛюбовьКотораяПрава Опубликовано 04.10.2019
Мой будущий мегастильный дом, здоровенные светящиеся буквы на московском- МЕТРОПАРК. Брала на старте первой очереди, когда стало ясно что там строит именно Северная. Задумка района на берегу реки, с набережной и своей территорией просто роскошна. Да и у Северки уже есть опыт успешного строительства именно районов. Сейчас понимаю что в выборе не ошиблась. Темпы строительства пострясающие, летом вообще дотемна работали, пришла осень, а они не снижают скорости. На просмотре была в конце сентября, стяжка готова, двери стоят, окна явно дорогие- зеленые наклейки Климагард, энергосберегающие.Планировкой довольна, все как на плане было, но я в самом начале брала и выбор был максимальный.Остается ждать, но когда в квартире побывала уже спокойнее.

Северным довольна

Наталья Опубликовано 01.10.2019
У меня квартира в ЖК Северный. Никаких нареканий по дому нет. Мелкие недочеты если только. Но без них никуда. Нравится как благоустроена территория, с парковкой нет проблем. Застройщик поставил очень качественные двери, ни мы ни соседи их не меняли. Внутренняя отделка тоже весьма на достойном уровне.

Отзывы о "Северная Компания"

Отзывы о "Северная Компания"

Контакты

Адрес: Россия, г. Рязань, ул. Соборная, 14/2.

Телефон: (4912) 707-000

Застройщики

"Северная Компания"
"Северная Компания"

Рейтинг: 4.7
94 отзыва
BI Group
BI Group

Рейтинг: 5
5 отзывов
Kaskad Family
Kaskad Family

Рейтинг: 4.5
25 отзывов
Stroy MG (Строй МГ)
Stroy MG (Строй МГ)

Рейтинг: 4.9
28 отзывов
Балтстрой
Балтстрой

Рейтинг: 5
1 отзыв
ВМ Строй Москва
ВМ Строй Москва

Рейтинг: 2.3
3 отзыва
ГК "ГИК" Краснодар
ГК "ГИК" Краснодар

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
ГК ПИК
ГК ПИК

Рейтинг: 5
1 отзыв
ГК Эксперт
ГК Эксперт

Рейтинг: 4.3
25 отзывов
Город группа компаний
Город группа компаний

Рейтинг: 3.7
3 отзыва