Отзывы о Септопластика

Отзывы покупателей
Отзывы о Септопластика
5 5
2 отзыва / 3127 просмотров

Септопластика

Тимур Опубликовано 24.04.2019
Если перегородка искривлена, то это уже не норма. И рано или поздно дыхание начнет ухудшаться. Здесь главное не прогадать с хирургом. А лучше , чтоб это был опытный челюстно лицевой хирург. Такие сложный операции делает отлично Кибишева Амина Аскербиевна. Нии стоматологии и челюстно лицевой хирургии на Мичуринском еще где то Новые сады.

Kondishen Опубликовано 20.03.2015
Если вам показана операция по выпрямлению искривленной носовой перегородки не торопитесь ее делать. Причин, по которым может быть заложен нос бывает масса, а ведь именно это и побудило отправиться к ЛОРу. Искривление перегородки может быть не таким уж сильным, нос может быть заложен из-за аллергии, или попросту от зависимости от сосудосуживающих капель. Я операцию все-таки сделал, но я однозначно не решился бы на нее второй раз. Дыхание стало лучше, но как впоследствии выяснилось не только от выровненной перегородки. Итак, как это было. Делали мне ее по-старинке, не лазером, т.е. лежишь и слышишь хруст ломающейся кости. Больно не было, но сами можете представить каковы эти ощущения. Помимо надлома, пару раз бьют долотом по перегородке, чтобы избавиться от наросших, за время постоянно отекшего носа, шипов. После этого в нос запихиваются турунды - это шнуроподобный бинт - и плотно утрамбовывается в каждой ноздре, чтоб зафиксировать сломанную перегородку. Сама операция длиться минут 20. В таком состоянии находишься 2 суток, т.е ни о каком дыхании носом не может быть и речи, и как следствие испытываешь кислородное голодание и головную боль. После операции дышится намного легче, но опять же, тем, у кого проблема заложенности носа заключается только лишь в кривой перегородке. Так что не торопитесь.

Отзывы о Септопластика

Отзывы о Септопластика
Септопластика простыми словами - это операция на носовой перегородке. Главное отличие ринопластики от септоплатистики заключается в том, что септопластика не нацелена на исправление формы носа, ее целью является улучшение носового дыхания.
Исправление перегородки, порой не просто желательная, а необходимая процедура, но если вам необходимо не только исправить носовую перегородку, но и саму форму носа, такая операция будет называться риносептопластика.

Септопластика, как и многие другие операции, противопоказана пациентам с онкологическими инфекциями, при сахарном диабете и нарушении свертываемости крови.

Хирурги рекомендуют сделать септопластику тем пациентам, которые страдают от нарушения носового дыхания, при частых гайморитах, храпе и частых носовых кровотечениях.

Операции

Липосакция
Липосакция

Рейтинг: 5
4 отзыва
Мезогель
Мезогель

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ринопластика
Ринопластика

Рейтинг: 4.8
73 отзыва
Септопластика
Септопластика

Рейтинг: 5
2 отзыва