Отзывы о Препарат "Проспан"

Отзывы покупателей
Отзывы о Препарат "Проспан"
4.8 5
20 отзывов / 7369 просмотров

Первый раз ковид был, от кашля только проспан и помог

Алина Г. Опубликовано 30.01.2022
Это был самый ужасный месяц ковида, с головной болью по всей голове, сильным сухим кашлем, насморком, бессонницей и прочим. Но тут про кашель. Было тяжело даже вздох сделать, тк начинался рефлекс, а кашлять больно. Я первый раз так болела. Проспан был в аптечке, но я не подумала сначала о нем, лечила горло народными средствами, но лучше не становилось. Проспан нашла уже на 2 неделе кашля, начала сразу по инструкции его пить и вуаля, после 4 или 5 приема горлу стало легче, а дальше и кашель на убыль пошел. Так за неделю я кашлять перестала. А вот от остальных симптомов ничего не нашла, болела месяц с небольшим в итоге до первого теста отрицательного. Будьте здоровы и имейте ввиду про проспан.

здорово помог от кашля

Инна Опубликовано 22.10.2021
Первый раз препарат «Проспан» появился в аптечке, когда нам не было еще года. Все начиналось с простых соплей, а закончилось кашлем, это был наш первый кашель, потому я понятия не имела чем лечить. Наш участковый врач прописал нам Проспан. Мы пропили его пять дней. Препарат неплохо выводит мокроту и улучшает откашлевание. Сам препарат на вкус не противный - сладкий. Он относится к группе растительных препаратов, в состав которого входит экстракт плюща, который оказывает муколитическое, спазмолитическое, противокашлевое и противомикробное действие.

Хорошее средство от кашля с густой мокротой

Анастасия Опубликовано 15.11.2018
Недавно впервые попробовала Проспан в каплях, педиатр прописала его добавлять в небулайзер с физраствором. Дочке 3 года, я переживала, что она откажется делать ингацяции. Но нет, сидела смирно, под чтение любимых сказок. Проспан достаточно быстро стал выводить мокроту, к утру дочка активно откашливалась. Так дня 4 мокрота выходила, через неделю кашля уже не было совсем. Эффективное средство, для ингалятора самое то.
Достоинства:
  1. Эффективно, хорошо выводит густую мокроту, натуральный состав
Недостатки:
  1. нет

Отлично выводит мокроту и избавляет от кашля

Надежда Опубликовано 10.10.2018
Ребенку обычно Проспан покупаю, эффективный сироп, химии в нем нет, только растительные компоненты. Хорошо помогает как при только начинающемся кашле, так и при длительном. Если мокрота плохо отходит - Проспан за 3 дня ее выводит, несколько раз уже помогал, потому другие сиропы вообще перестала покупать, только Проспаном пользуюсь.
Достоинства:
  1. Хорошо выводит мокроту, за короткий срок избавляет от кашля, эффективный, в составе растительные компоненты
Недостатки:
  1. нет

Очень быстро помог справиться с кашлем на фоне ангины.

Таня Г. Опубликовано 27.02.2018
Давала внучке, 3 годика. Ангина, со всеми неприятностями. Кашель сухой и дерущий горлышко. Ингаляторы спреи воспринимались ребенком как угроза жизни, все остальные лекарства так же отказывалась принимать. Уговорила на сироп, сказав что это варенье лечебное и содрав этикетку с пузырька. В итоге вкус ей понравился. Принимала легко и сама несла ложечку. Мне понравился эффект. Кашель быстро становился влажным и легче значительно откашливался, чем без сиропа. Мокрота была зелено-коричневая в первый день, зеленовато-желтая во второй, почти прозрачная на 3 день. Все равно пили сироп 5 дней,к ак врач выписала, после оечения пересдали все анализы, все отлично. Сироп хороший, советую.
Достоинства:
  1. Вкусный, сладкий, быстро помогает при сухом кашле.
Недостатки:
  1. Короткий срок годности, 3 месяца после вскрытия, для 1 ребенка 200 мл. много, надо было брать 100 мл.

Капли через ингалятор для выведения сухого кашля во влажный - идеально

Полина Петренкова Опубликовано 23.01.2018
Проспан в каплях (иные формы мы не пробовали) прекрасно помогают при сухом лающем кашле. У дочери крайний раз был какой-то вирус с ужасным лающим кашлем, который не позволял ей откашливаться, но сильно мучил ребенка. Катюша кашляла аж до рвотного рефлекса. Когда температурка была невысокая, начала ей ингаляции с Проспаном делать по рекомендации педиатра участкового. Уже на следующий день я отметила улучшение, вроде начала немного откашливаться. Еще через день кашель стал влажным. Потом уже внутрь ей давала (нам можно, нам 4,5 уже). Хорошее средство. Раньше давала другие средства в сиропах - они сладкие была аллергия. Поэтому в Проспане сразу с капель начала, тем более, что по возрасту подходит. Хотя, читала,что Проспан в сиропе вообще с рождения можно. Но меня вполне капли устраивают. Во флакончике 20 мл. Рекомендую для ингаляций!
Достоинства:
  1. Можно внутрь, можно ингаляции делать. Эффективны при разных видах кашля (проверено!).
Недостатки:
  1. Можно только леткам с года, поскольку капельки содержат спирт

Ингаляции с каплями реально быстро помогают

Диана Кучина Опубликовано 10.12.2017
Мы не первый раз лечимся Проспаном в каплях - делаем ингаляции. Очень эффективное средство. Дочке впервые попробовали ингаляции год назад по назначению педиатра. Тогда ей было полтора года, и у нее был сухой кашель, который не проходил неделю. Проспан помог быстро, эффективное средство. После этого использовали несколько раз, и всегда выручал от кашля, никогда не подводил. Потому Проспан в каплях я однозначно рекомендую!
Достоинства:
  1. Эффективный препарат
  2. мягкое и быстрое действие
  3. натуральный
  4. растительный
Недостатки:
  1. Не обнаружено

Эффективный сироп от кашля

Мария Опубликовано 15.11.2017
Лечила кашель Проспаном не один раз, и всегда он помогал быстро, за несколько дней. Раньше пробовала другие сиропы, не подходили мне совсем, эффекта не было. А Проспан мягко действует, выводит мокроту, откашливаться с ним становится гораздо легче. Да и вкус у него приятный, он в меру сладковатый, с привкусом вишни. У него удобный флакончик с дозатором, я беру 100 мл обычно, его проще с собой носить.
Достоинства:
  1. отлично помогает
  2. эффективен
  3. фруктовый вкус
  4. без сахара
  5. есть небольшой удобный флакон на 100 мл
Недостатки:
  1. нет

Хорош при сухом "лающем" кашле

Тамилла Опубликовано 09.11.2017
Я спасаюсь Проспаном в случае, когда кашель "лающий", когда сложно откашляться. Всегда помогает, без побочных эффектов, его даже грудничкам назначают, так как он на растительной основе, натуральный. На вкус достаточно приятный, ни разу не подводил. Последний раз кашель вылечила за 3 дня.
Достоинства:
  1. Приятный на вкус, быстро помогает от кашля, на растительной основе
Недостатки:
  1. нет обнаружила

Растительный препарат

Мария Опубликовано 11.10.2017
Нам участковая назначала Проспан несколько раз. Но он нас подводил в половине случаев. Главное не упустить момент и определить, когда растительные сиропы уже не справятся. Вероятно, на начальных стадиях болезни он и хорош, а вот избавится от обструктивного бронхита он не поможет. Разве что исключительно в составе комплексной терапии. Сам по себе - бесполезен.

Отзывы о Препарат "Проспан"

Отзывы о Препарат "Проспан"
Проспан является отхаркивающим препаратом. Средство выпускается в виде сиропа. Препарат имеет растительное происхождение, в его состав входят компоненты, которые способствуют противокашлевому, отхаркивающему, противомикробному действию. Проспан назначают при воспалительных процессах дыхательных путей в острой форме, которые сопровождаются кашлем, а также при симптоматическом лечении хронических воспалительных заболеваниях бронхов. Также препарат способствует разряжению слизи и облегчает ее выход. Принимать отхаркивающий сироп можно также и детям от 1 года. Побочные действия в очень редких случаях проявляется в виде расстройства желудка.

Кашель

Travisil (Трависил)
Travisil (Трависил)

Рейтинг: 5
3 отзыва
Аброл сироп
Аброл сироп

Рейтинг: 5
1 отзыв
Азитрал (Azitral)
Азитрал (Azitral)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ацетал С
Ацетал С

Рейтинг: 4
1 отзыв
Бронхикум сироп от кашля
Бронхикум сироп от кашля

Рейтинг: 3
2 отзыва
Коделак
Коделак

Рейтинг: 5
1 отзыв
Мукалтин
Мукалтин

Рейтинг: 4
4 отзыва
Препарат "Проспан"
Препарат "Проспан"

Рейтинг: 4.8
20 отзывов
Ренгалин
Ренгалин

Рейтинг: 4.8
31 отзыв