Отзывы о Патентекс-Овал

Отзывы покупателей
Отзывы о Патентекс-Овал
4.6 5
11 отзывов / 12918 просмотров

Лена Опубликовано 15.04.2014
Эти свечи мне порекомендовал гинеколог, когда я пожаловалась на головные боли и неприятные ощущения в животе от таблеток. Сначала с недоверием отнеслась. И вот уже почти год пользуюсь Патентекс. Побочных эффектов от них ноль, а защита 99%. Меня устраивает. Да и по цене доступны.

Илона Опубликовано 15.04.2014
хорошие. мне нравятся

Лора Опубликовано 15.04.2014
Понятно, что предохранение есть дело обоих партнеров, но что касается лично меня, то я люблю, чтоб наверняка. Используем свечи Овал и презервативы одновременно. Это лучше, чем непонятными таблетками травиться или потом на аборт топать.

Marika Опубликовано 13.04.2014
Первый раз попробовала эти свечи в прошлом году еще. С тех пор только их и используем. Они мне идеально подошли. Никаких побочек. От таблеток и презервативов теперь отказались.

Вилина Опубликовано 13.04.2014
Не пробовала сама, но сестра хвалит его.

Анечка Опубликовано 11.04.2014
Препарат хорош тем, что абсолютно не вредит здоровью, как те же таблетки или пластыри например. Я с этими свечами уже почти 3 года и еще долго буду только ими пользоваться. Рекомендую. Но в любом случае, сначала узнайте у своего гинеколога об отсутствии у вас эрозии или если обнаружится, то пролечите ее. Это единственное противопоказание к применению препарата.

Варя Холод Опубликовано 09.04.2014
Попробовала эти свечи совсем недавно. Очень легки в применении и не вызывают побочных эффектов. До этого "сидела" на таблетках 3 года почти, и уже оставила попытки бороться с лишним весом, который появился от их применения. Теперь потихоньку скидываю киллограмчики, что очень радует моего мужа))

Лариса Опубликовано 09.04.2014
Сколько людей, столько и мнений! Кому-то подходят свечи, кому-то таблетки...

liraka Опубликовано 15.10.2012
Мне не понравился. он оставляет жирные масляные пятна на одежде и белье. Я перешла по этой причине на бенатекс. с ним все аккуратно и чисто

Маша Опубликовано 21.02.2012
Давольно долго пользовалась Патентекс овал но довольно не удобно если таблетки пьешь грубо говоря постоянно то знаешь что защищена в любой ситуации даже если вдруг оп и у вас хорошее настроение и "голова" сегодня не болит, а вот со свечами намного проблематичней.

Отзывы о Патентекс-Овал

Отзывы о Патентекс-Овал
Патентекс Овал суппозитории вагинальные. Состав: В одной суппозитории содержится в г : Активное вещество Ноноксинол-9 0, 0750. Основа Полиэтиленгликоль 1500 0,2181, Полиэтиленгликоль 1000 2,4419, Виннокаменная кислота 0,1640, Натрия гидрокарбонат 0,1850, Натрия лаурилсульфат 0,0660.
Описание Суппозитории овальной формы, белого цвета
Фармакотерапевтическая группа: Контрацептивное местное средство
Фармакологические свойства Патентекс Овал Н- это вводимые во влагалище пенообразующие противозачаточные (контрацептивные) удобные для применения суппозитории. Суппозитории Патентекса Овал Н при температуре тела растапливаются, и, независимо от количества влагалищного секрета, образуют нежную пену. Препарат снижает поверхностное натяжение липидной мембраны сперматозоидов и необратимо парализует их способность к движению. Механическое действие: спермитоцидное вещество равномерно распределясь во влагалище, образует стабильный барьер, который препятствуют проникновению сперматозоидов в матку.
Препарат Патентекс Овал обладает профилактическим эффектом в отношении инфекций, передающихся половым путем.
Показания к применению Контрацепция в т.ч. у женщин:
которые хотят употреблять противозачаточное средство только в тех случаях, когда им это необходимо,
которые не имеют регулярных половых сношений,
с нерегулярным менструальным циклом,
которые хотят употреблять противозачаточное средство независимо от партнера,
которые по любым причинам должны прекратить (на короткое или длительное время) употребление пероральных гормональных противозачаточных препаратов,
которые употребляют лекарственные средства, снижающие эффективность пероральных гормональных противозачаточных препаратов,
для которых употребление других видов противозачаточных средств является опасным для здоровья или существуют противопоказания для их употребления.

Режим дозирования: Обязательным условием эффективности Патентекс Овала Н является его правильное применение. Для равномерного распределения препарата внутри влагалища требуется 10 мин. Патентекс Овал можно применять в течение длительного периода времени.
Противопоказания: повышенная чувствительность к препарату
аномалии развития половых органов
Способ применения и дозы: Применение Патентекс Овала Н весьма простое. Перед употреблением суппозиторий вынимается из блистера в маркированном месте (рис.1). Перед каждым половым актом суппозиторий вводится глубоко во влагалище (рис.2). Препарат становится активным через 10 минут от момента введения (рис. 3). За это время активное спермитоцидное вещество равномерно распределяется по влагалищу и образует стабильный барьер, который препятствует прохождению сперматозоидов в матку (рис.4). Если же в течение одного часа половой акт не закончен, необходимо повторное введение одного суппозитория, хотя и доказано, что препарат имеет продолжительность действия 2 часа. Перед каждым новым половым актом необходимо повторное введение суппозитория даже и в тех случаях, когда промежуток времени между двумя половыми актами менее 1 часа.
Побочное действие: Препарат хорошо переносится обоими партнерами. В редких случаях появляется ощущение теплоты. В случаях нарушения вагинальной микрофлоры возможно ощущение зуда и жжения во влагалище или полового члена.
Передозировка: Не описана.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: Не имеет системного воздействия
Форма выпуска: По 3 или 6 шт. в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной. 1 (по 3 или 6) или 2 (по 6) контурные упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона коробочного.
Срок годности: 2,5 года
Особые указания: Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Условия хранения: При температуре не выше 25оС, в недоступном для детей месте.
Условия отпуска из аптек: Без рецепта.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва