Отзывы о Овипол Клио гормональные свечи

Отзывы покупателей
Отзывы о Овипол Клио гормональные свечи
4.9 5
29 отзывов / 8827 просмотров

Избавил меня от всех неприятных ощущений климакса

Надежда Опубликовано 24.01.2019
Несколько месяцев назад у меня начался климакс, но активно он проявил себя только сейчас. Стали беспокоить сильная сухость и зуд в промежности. На работе чувствовала себя не комфортно, стала часто ходить в туалет, забоялась, что у меня какая-то инфекция. Пошла в ЖК, сдала все анализы. Врач сказала, что не хватает женских гормонов, выписала свечи Овипол (в составе женский половой гормон эстриол), назначила явку через 2 недели после курса лечения. Даже без похода к врачу, я отметила для себя общее улучшение. Повторные анализы показали положительные изменения, врач оставил свечи в качестве профилактики 2 раза в неделю. Регулярно пользуюсь ими и больше не страдаю от неприятных ощущений.

Нормальная жизнь при климаксе

Лидия Орлова Опубликовано 23.01.2019
Лично я познакомилась с препаратом Овипол клио, когда наступил климакс. Организм в это время ведет себя непредсказуемо, зуд, жжение, даже недержание могли наступить в самый неожиданный момент(( Жить, как на пороховой бочке, не хотелось, поэтому, почувствовав первые симптомы, я обратилась к гинекологу. Врач назначила свечи Овипол, сказала, что через две недели должно наступит облегчение. Действие свечей я заметила уже после первых применений, а после курса лечения совсем забыла о дискомфорте. Мне препарат подошел, никаких побочных явлений не было, его действием я довольна.
Достоинства:
  1. быстродействие, нет побочных эффектов, не дорогой
Недостатки:
  1. нет

Результат применения Овипола очень даже нравится

Григорова Валентина Опубликовано 21.01.2019
Климакс у меня уже около полугода, но я как-то не знала, что от него бывает недержание мочи, а как столкнулась с этой проблемой даже немного растерялась. Но мой врач говорит, что бояться нечего и это нормальные возрастные изменения, выписал мне свечи Овипол и назначил курс лечения. Вставляю их уже около недели, результат очень даже нравится. С мочеиспусканием стало, как и раньше до климакса, по крайнем мере, могу терпеть до туалета. Еще одним плюсом стало то, что теперь нет дискомфорта и сухости в районе влагалища. Я очень довольна результатом.

Панацея при сбое!

Кантилена Опубликовано 09.01.2019
У меня была первая поздняя беременность, родила я в 35 лет, до этого была операция, восстановление, лечение. После родов случился гормональный сбой, и ещё в течении 2лет не было менструации. Отношения с мужем накалялись всё сильнее. Я испытывала боль при интимной близости, о наслаждении уже и речи не было, приходилось терпеть боль. Менструация началась, но цикл был ужасный, то 2 месяца не было, то нормально. Пошла к гинекологу, анализы. Назначили Овипол Клио, он содержит эстриол - аналог естественного женского гормона, восполняет дефицит эстрогенов у женщин. Я думала, что это препарат для лечения климакса, оказалось нет , он также восстанавливает эпителий слизистой, нормализует рн влагалища. Курс у меня был на две недели, по одной свече на ночь. Но уже в начале второй недели, я заметила что исчезла сухость, прекратились подтекания мочи при покашливании или чихании, появилась тяга к мужу. Курс проделала до конца. Обо всех неприятностях в интимном плане я забыла.

Старость не в радость? Меняй это

Тамара Васильевна Опубликовано 28.11.2018
Мне 58. Уже несколько лет менопауза, а вместе с ней и проблемы. Зуд и жжение - мои спутники уже много лет. Гинекологи твердят, что гормоны по-новому начинают работать, вот и небольшие сбои. Но ведь это длится уже около 4 лет. Фармацевт посоветовала эти свечи. Я купила овипол на свой страх и риск, но дальше терпеть все это было сложно. Ставила их недели 2, уже даже почти разочаровалась, но видимо мой запущеный случай требовал большой работы. И тут в один день я стала спать всю ночь и реже ходить в туалет. Раньше зуд заставлял меня часто просыпаться. Рекомендую!

Не стесняйтесь этой проблемы

Инга Иванова Опубликовано 27.11.2018
Девчат, чего греха таить? У многих проблемы с этим во время секса. Стыдно до дрожи в коленях и перед мужем, и перед собой. Свечи овипол сработали у 3 знакомых, одной только не помогли, не помню что у нее были за проблемы. Короче, хорошие действенные свечи

Климакс не помеха)

ЮлЁк Опубликовано 23.11.2018
О том что после климакса секса нет- это миф. Не верьте этому! Подстерег он меня в 44 года. Внезапно, без объявления войны. Сначала цикл с ума сошел, то по два раза в месяц, а то несколько месяцев вообще ничего. А к 44 годам месячные просто прекратились. А взамен пришли приливы и сухость. Хорошо, что гинеколог попалась адекватная, не стала мне назначать лекарство со стоимостью золота. Ограничилась простой рекомендацией - свечами Овипол. Свечку на ночь ставлю и готово. Побочных эффектов нет, привыкания или уменьшения эффективности тоже не отмечаю.

с приходом климакса возникают такие проблемы в интимных местах

Yulia Matkovskaya Опубликовано 29.10.2018
Начались приливы а вместе с ними и сухость и жжение, недержание. Конечно с такими симптомами жить не хочется. Постоянно мучают и напоминают о возрасте, так жить мне точно не хотелось. Вычитала на форумах, что избавиться от этого можно. Сходила к врачу, сдала анализы и выяснили что виной всему недостаток эстрогена. Прописала мне овестин. Пришла в аптеку, овестина не было, фармацевт посоветовала взять овипол, так как у него состав такой же, а цена еще и ниже в два раза. Врач прописал мне 2 недели на ночь свечку ставить каждый день, а потом еще две недели через 2 дня. В одной упаковке 15 свеч, мне как раз на две недели, поэтому взяла сразу 2 упаковки. Свечи плотные, не рассыпаются в руках как это обычно бывает. Вставляются легко, мочить не нужно перед применением. Хранить их можно при комнатной температуре, в руках не тают. Еще большой плюс в том, что они не вытекают. Через 2 недели я почувствовала облегчение: никакой сухости и жжения, о недержании я вообще забыла. Все стало отлично и я вновь стала жить полной жизнью не вспоминая о возрасте!Маленькмий минус - нашла эти свечи не в первой аптеке.

Отличные свечи!

Екатерина Андреевна Опубликовано 25.10.2018
Я поняла, что у меня менопауза по скачкам цикла. Еще появились неприятные ощущения в интимной сфере: зуд , жжение и сухость при половом акте.Врач в женской консультации порекомендовал использовать свечи овипол, содержащие половой гормон- эстрион. Ставила по одной свечки в течении друх недель. После применения неприятные ощущения прошли .

Больше нет проблемы недержания

Татьяна Опубликовано 24.10.2018
Никогда не думала, что меня коснется проблема недержания мочи. С наступлением менопаузы я познала не только все прелести приливов, но и такую интимную проблему. В первое время было очень стыдно, пыталась игнорировать эту неприятность, потом решилась обратиться к врачу... посоветовал использовать вагинальные свечи Овипол на ночь по одной штуке. Мне помогло. Через две недели приема эта проблема полностью прошла. Я очень довольна!

Отзывы о Овипол Клио гормональные свечи

Отзывы о Овипол Клио гормональные свечи

Климакс

Климактоплан
Климактоплан

Рейтинг: 5
14 отзывов
Климонорм
Климонорм

Рейтинг: 4.1
24 отзыва
Менорил
Менорил

Рейтинг: 3.7
33 отзыва
Менорил плюс
Менорил плюс

Рейтинг: 5
14 отзывов
Овипол Клио гормональные свечи
Овипол Клио гормональные свечи

Рейтинг: 4.9
29 отзывов