Отзывы о Менорил плюс

Отзывы покупателей
Отзывы о Менорил плюс
5 5
14 отзывов / 7586 просмотров

Помог справиться с симптомами климакса

Елена Опубликовано 23.11.2018
Менорил плюс мне назначила гинеколог. Начала пить препарат по инструкции, т. е. 2 раза в день. За две недели приема результата не ощутила. Тогда врач порекомендовала принимать по 3 капсулы в день. Вот тогда и начал на меня препарат действовать. Значительно уменьшились приливы, пропала раздражительность, лучше сплю. Потом узнала, что у Менорила накопительный эффект, поэтому сразу он на меня и не подействовал. Пропила 60 капсул, полный курс. Месяц уже не принимала его. Думаю в скором времени повторить курс.

Облегчает жизнь в непростой период

Алевтина Опубликовано 21.11.2018
В народе есть такое выражение - климактеричная истеричка, так вот с неизбежным приходом климакса и я на себе поняла всю меткость и точность этого выражения. Честно говоря, не думала, что со мной так будет, что буду взрываться по пустякам, что стану нервной и плаксивой, потому что обычно я жизнерадостная и позитивная. Но приливы, потливость, головная боль сделали свое дело, настроение вечно на нуле и нервы как струны. Гинеколог посоветовала капсулы Менорил Плюс для облегчения симптомов климакса. Очень эффективный препарат! Приливы не ушли совсем, но стали реже и не такие выраженные, стала лучше спать и лучше выглядеть. В Менориле фитоэстрогены, они мало того, что при климаксе целенаправленно помогают, еще и на сердечно-сосудистую систему и кожу хорошо влияют. Поэтому, милые дамы, Менорил Плюс в помощь в такой непростой, но неизбежный период жизни!

Нормализовал менструальный цикл!

Люда Опубликовано 19.10.2018
Менорил начала пить по совету двоюродной сестры, как только заметила сбои в менструальном цикле. Благодаря этому препарату чувствую себя теперь заметно лучше, прошли бессонница и рвотные позывы. Принимать лекарство достаточно просто – 2 капсулы 1 раз в день перед едой, запивая достаточным кол-вом воды. Гинеколог на приеме, конечно, поругала за самолечение, но сказала, что чаще всего назначает пациенткам именно менорил, от него меньше всего побочных эффектов.

Для тех, кто хочет продлить молодость

Светлана Опубликовано 05.10.2018
Не хотелось с возрастом превратиться в ворчливую бабку, но возраст берет свое и климакс все таки внес свои коррективы. Появилась бессоница, приливы (просыпалась всегда в поту), перепады настроения, скачки давления. Терпеть этого я не хотела и поэтому пошла к врачу за рекомендациями. Она мне прописала менорил, сразу пошла в аптеку и купила. Стоит он в пределах 400 рублей, для такого препарата очень дешево. Принимала я его каждый день по 2 таблетки после еды в течение месяца. Спустя 2 недели а может и меньше я наконец то проспала всю ночь! и проснулась сухая. Отсюда и настроение хорошее, да и давление нормализовалось. Поэтому я менорилом очень довольна и всем рекомендую, кто хочет продлить свою молодость!

Климакс не страшен!

Ангелина Петровна Опубликовано 21.09.2018
К начавшемуся климаксу я отнеслась спокойно, тем более , что почти весь первый год перестройки моего организма свелось к изменению менструального цикла. Хуже стало , когда присоединились частые горячие приливы, за день они могли происходить до 15- 20 раз. Это и послужило причиной моего обращения к врачу и дальнейшее мое знакомство с препаратом менорил. Скажу сразу это не гормональный препарат, хотя и имеет просто изумительное действие. Как начала принимать менорил, так симптомы климакса отступили на второй план. Я опять стала мобильной, не зависящей от самочувствия, погоды и настроения.

Контроль над климаксом!

Марьяшка Опубликовано 18.09.2018
Комплекс Менорил Плюс принимаю уже почти год с перерывами. Меня полностью устраивает то, что препарат не гормональный, содержит генистеин, уменьшающий " приливы" вполовину, и в целом улучшающий самочувствие. Кожа стала лучше, настроение бодрее. Мне нравится , что с Менорил Плюс я смогла контролировать первые проявления климакса и сейчас живу полной жизнью, в полном смысле этого слова!

Тоже пью Менорил, делюсь отзывом

аноним Опубликовано 11.09.2018
Из негормональных средств от климакса, Менорил плюс проявил себя лучше всего. Я аллергик с огромным стажем, пока нашла подходящее мне лекарство перепробовала много средств начиная от народных в виде травки, заканчивая гормональной терапией. От гормональных лекарств пришлось отказаться сразу , а травенные сборы не принесли ожидаемых результатов. Эффект появился уже через неделю. Отступили приливы, улучшился сон, давление перестало подниматься. А после месяца применения улучшилось состояние кожи, видимо благодаря витаминам, входящим в состав препарата. Я довольна!!!

Почему Менорил Плюс? Он действительно помогает

Регина Опубликовано 15.08.2018
Теперь я снова живу! До лечения с Менорил Плюс это было просто существование от приливов к бессоннице, от бессоницы к раздражению. Очень беспокоил меня и пот, лило как из ведра... Всего два курса вернули меня к нормально жизни. Пила по месяцу с перерывом 2 таблетки раз в день.Гинестеин - это фитоэстроген, и его действие мягкое, без вреда для организма. Поэтому я и не боялась принимать Менорил. А добавки в виде витаминов Д3 и К, ресвератрола улучшили состояние кожи и костной ткани (сдавала комплекс анализов).Циклим и эстровел такого эффекта не дали. Менорил же сократил количество приливов и их длительность. Активная, любимая и красивая - отныне это снова про меня!

Снова живу!

Светик Опубликовано 11.08.2018
Менорил Плюс мне рекомендовал друг семьи, профессор по части гинекологии. Завязался разговор про климакс и он сказал, что терпеть неприятные симптомы, которые, между прочим, у всех проявляются по-разному, нельзя ни в коем случае. Кого-то "отпускает" через пару месяцев, а у кого-то процесс растягивается на годы. Речь зашла о том, чем можно себе помочь, чтобы не терпеть. Он сказал, что всем своим пациенткам и просто знакомым рекомендует капсули менорил из-за гинестеина в составе. Это единственный фитоэстраген, эффективность которого доказана. Остальные препараты не то, чтобы совсем пустышки, но могут и не справиться с поставленной задачей. Я прислушалась и принимала Менорил Плюс дважды в день по 1 капсуле на протяжении трех месяцев. Потом сделала перерыв. За это время у меня сократилось количество приливов и их болезненность, нормализовалось артериальное давление, ушли суставные боли и прошла раздражительность. Подумать страшно, какие перепады настроения были у меня, так недолго было и до депрессии докатиться. Менорил Плюс фактически спас от этого. Сейчас я живу, наслаждаюсь каждым моментом, планирую, думаю наперед, мечтаю. И с мужем в постели, слава Богу, наладилось. Из-за отсутствия секса были скандалы и непонимания, сейчас мы снова как молодые любовники. Советую препарат всем!

Восстанавливает менструальный цикл

Ольга Орлова Опубликовано 09.08.2018
Мне назначили Менорил Плюс, когда сбился менструальный цикл. Поигралась с гормонами (оральные контрацептивы) и нанесла себе столько вреда, что наверно еще долго буду разгребать. В составе Менорил Плюс присутствует фитоэстроген - гинестеин, который наиболее эффективно борется с женскими проблемами. Менорил представлен как препарат для тех, кого настиг климакс или менопауза, но спектр его действия гораздо шире. Мне он помог за пол года восстановить цикл и овуляцию. Планировать малыша пока рано, но уже какой-то сдвиг в этом деле есть. Назначил мне его не гинеколог, а эндокринолог. Препарат продается без рецепта, цена средняя, даже дешевле некоторых аналогов. Буду дальше принимать, эффект только положительный.

Отзывы о Менорил плюс

Отзывы о Менорил плюс

Климакс

Климактоплан
Климактоплан

Рейтинг: 5
14 отзывов
Климонорм
Климонорм

Рейтинг: 4.1
24 отзыва
Менорил
Менорил

Рейтинг: 3.7
33 отзыва
Менорил плюс
Менорил плюс

Рейтинг: 5
14 отзывов
Овипол Клио гормональные свечи
Овипол Клио гормональные свечи

Рейтинг: 4.9
29 отзывов