Отзывы о Офтолик

Отзывы покупателей
Отзывы о Офтолик
4.3 5
6 отзывов / 9590 просмотров

ребенку в 4 года выписывают?

Ирина Опубликовано 14.10.2017
Офтолик ребенку 4 года выписал врач на реклам бланке самого препарата и капли комбинил также на рекламном бланке препарата. Понятно, что продвигает лекарство по заказу. Про детский возрост в аннотации: НЕЛЬЗЯ........ Кто сталкивался?

быстрый эффект

Гость Опубликовано 31.03.2016
от компа устают глаза, на улице от света приходится щуритьсяофтолик помог сразу, через пару минут я уже спокойно смотрела на экран монитора, даже на лампочку широко открытыми глазами400 р не жалко

есть намного лучше

Марта Пронина Опубликовано 17.02.2016
слабо верится таким прям хорошим отзывам. реальнго кто-то принимал эти капли или не? чем они лучше глазных капель Аквила? я тоже целыми днями за пк. советуют везде аквилу

Жанна Опубликовано 16.06.2014
У меня такая работа, что иногда по 12 часов в день сижу перед монитором компьютера. Глажа ужасно устают. Я и очки купила, но они помогают не всегда. Очень часто пересыхает роговица глаза аж больно моргать. Когда ты дома, можно, конечно, сделать какие-то ванночки, или умыться и полежать с закрытыми глазами, но когда ты на работе, единственная мысль, которая тебя посещает - это как облегчить неприятные ощущения. Раньше я пользовалась Визином, но как показала практика, действите быстро проходит, красные глаза становятся еще краснее, чем были до его использования, роговица начинает опять пересыхать и чувство жжения не проходит. Вот так я и нашла альтернативу, пришла в аптеку и попросила посоветовать хорошее средство, мне предложили Офтолик. Он убирает чувтсво жжения глаз, успокаивает, убирает раздражение, не вызывает аллергических реакций. Теперь это моя палочка выручалочка. Приятно когда под боком есть лекарство которое очень быстро избавит от неприятных симптомов. Офтолик - отличные глазные капли. Рекомендую!

Юлия Опубликовано 01.10.2013
Я целый день работаю за компьютером, что очень сильно влияет на зрение-появилась сухость, двоение в глазах..и вот, купила капли Офтолик пользуюсь вторую неделю и довольна...сухость исчезла, прошла боль в глазах от яркого света....Вообщем довольна-рекомендую!

Ира Опубликовано 04.06.2013
Мой офтальмолог выписала мне глазные капли Офтолик в качестве заменителя слез. У меня пониженное выделение слез, из-за этого глаза высыхают и начинается зуд, они начинают печь. А если еще по работе за компьютер нужно сесть тогда все, совсем все плохо. Теперь у меня эти капли всегда с собой. Стоят конечно не дешево, относительно не дешево.

Отзывы о Офтолик

Отзывы о Офтолик
Глазные капли Офтолик оказывают кератопротекторное действие - защищают роговицу глаза от пересыхания и раздражения. Активные вещества этого препарата (повидон и поливиниловый спирт) после инстилляции уменьшают поверхностное натяжение слезной пленки и снижают вероятность ее повреждения. Поливиниловый спирт по своим свойствам похож на натуральный муцин (основного компонента слизи, в норме предохраняющей глаз от высыхания), благодаря чему обеспечивается смягчение и увлажнение поверхности роговицы.
Способ применения и дозы: Увлажняющие глазные капли Офтолик закапывают по 1-2 капли в каждый глаз, 3-4 раза в сутки.
Противопоказания: Капли не следует использовать при индивидуальной гиперчувствительности к компонентам препарата.
Побочные действия: В редких случаях могут возникнуть аллергические реакции. В этом случае следует прекратить использование препарата и обратиться за помощью к врачу.
Передозировка: Не возникает.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: Не следует применять препарат одновременно с другими глазными каплями.
Открытый флакон использовать в течение одного месяца.

Глазные капли

Garason (Гаразон)
Garason (Гаразон)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Oftan catachrom (Офтан катахром)
Oftan catachrom (Офтан катахром)

Рейтинг: 4
4 отзыва
Визилотон
Визилотон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Визин
Визин

Рейтинг: 3
3 отзыва
Визомитин (капли Скулачева)
Визомитин (капли Скулачева)

Рейтинг: 4.1
34 отзыва
Дефислез глазные капли
Дефислез глазные капли

Рейтинг: 5
5 отзывов
Инокса (Голубые капли)
Инокса (Голубые капли)

Рейтинг: 4.4
5 отзывов
Ирифрин
Ирифрин

Рейтинг: 3
2 отзыва