Отзывы о НоваРинг

Отзывы покупателей
Отзывы о НоваРинг
4.9 5
10 отзывов / 14647 просмотров

Проверено временем

Екатерина Опубликовано 22.04.2016
Назначал врач для налаживания гормонального фона. Использовала 1,5 года - нареканий нет. Кожа очистилась от прыщей, фон выровнялся, "месячные" в срок. После отмены немного поправилась, но забеременела без проблем. По окончании грудного вскармливания хочу вернуться к нему

И я стала пользоваться гормональным кольцом

Tinka Опубликовано 25.12.2015
Во избежания нежелательной беременности я стала пользоваться гормональным кольцом Новаринг. Таблетки не захотела принимать, а тем более у кольцо доза гормонов минимальная. Никаких побочных эффектов у меня не появилось. Чувствую себя хорошо. Менструации регулярно идут, как только вынимаю кольцо, на следющий день без задержек приходят. И кстати эти дни стали у меня менее болезненными, это как по мне очень хороший плюс.

удобно и надежно

Alpi Опубликовано 05.12.2015
В определённый момент своей жизни, а вернее сказать, когда у меня наладилась личная жизнь и были серьезные отношения, я поняла, что так как мы не планируем в ближайшее время детей, мне нужна надежная защита, так как ппа порой подводит. Тогда я и стала искать решение и нашла его в кольце новаринг. Гормональное кольцо мне не доставляет никакого дискомфорта. С ним удобно и надежно. И моему МЧ во время секса оно не мешает. Также заметила такую тенденцию, что как стала пользоваться им, у меня отрегулировались месячные, теперь идут день в день и без задержек.

Елена

Елена Опубликовано 17.11.2015
Я пользовалась этим видом контрацепции 10 лет (без проблем), сейчас прекратила, а 2 кольца из 3-х в упаковке остались, продам за 1500 руб, действительны до 01-2017. Все время хранятся в холодильнике, есть инструкция. Москва.Пишите кому нужны, сэкономите 500+руб. [email protected] или skype: lenamoscowru

Довольна своим выбором

Svetilo Опубликовано 14.11.2015
У меня обычно после того, как вынимаю кольцо Новаринг на следующий день начинаются менструальные выделения. Задержек ни разу не было, хотя предохраняюсь этим вагинальным кольцом уже очень давно. Это удобный и главное надежный способ контрацепции и мне подходит он лучше всех остальных. Вставляю его и вынимаю в один и тот же день и даже в то же время и все пучком. Ни каких сбоев и осложнений.

Здравствуйте!

Гость Опубликовано 22.07.2015
Подскажите пожалуйста, в воскресенье вынула кольцо, сегодня уже среда, а критических дней нет. это нормально или сбой какой -то?

Лера Опубликовано 29.09.2012
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!года 2 назад пользовалась новарингом, в течение чуть больше полугода. все было отлично, все нравилось. на цикл или общее состояние организма не повлияло (цикл всегда был хороший). потом был перерыв. около года. и я снова решила начать пользоваться препаратом, ввела во время месячных, но они не заканчивались, думала, нервное, гинеколог тоже так сказала. кольцо вынула (от греха подальше), через месяц (и это с кровоостанавливающими препаратами) месячные закончились, потом цикл сразу же пришел в норму.прошел еще год, и вот, в этом месяце опять покупаю новаринг. то же самое - месячные не заканчиваются уже третью неделю! а у меня нет возможности даже к гинекологу сходить - я в командировке, здесь ни больницы, ничего!

Тамара Опубликовано 13.07.2012
Девочки помогите, у меня сильная аллергическая реакция на медикаменты, новаринг пришлось тоже вынуть. Сейчас без остановки льет кровь, она когда-нибудь остановится?

Нина Опубликовано 08.05.2012
Ерунда полная пользовалась НоваРингом почти год вроде ничего но вот теперь я на третем месяце! Я конечно не жалею но все же будьте осторожны.

Неля Опубликовано 14.02.2012
НоваРинг мне порекомендовала подруга прочитала инструкцию как то он мне не внушает доверия девочки кто пробовал этот метод поделитесь. Таблетки как то глотать не хочется.

Отзывы о НоваРинг

Отзывы о НоваРинг
НоваРинг — это гибкое контрацептивное кольцо (диаметр 54 мм, толщина оболочки кольца 4 мм). В форме кольца вы можете увидеть ринг только в упаковке, так как при введении во влагалище он подстраивается под индивидуальные контуры тела женщины и занимает оптимальное положение. Колечко мягкое, оно не нарушает сексуальную гармонию и не снижает чувствительности партнеров. Ринг не мешает заниматься спортом, активно двигаться, плавать, бегать. Большинство женщин утверждают, что НоваРинг очень удобно использовать.
Принцип действия Новаринга
Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.

Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Следует знать, что при различных состояниях температура человеческого тела может колебаться в интервале от 34°С до 42°С. Колебания в этом диапазоне не влияют на эффективность НоваРинга.

Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена).

Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности (более 99%). Способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

Основное достоинства НовоРинга в том, что нельзя прибавить вес, нет влияния на свертываемость крови (варикозное расширение вен нижних конечностей) и работу печени. Все эти побочные действия, к сожалению, в той или иной мере имеются у противозачаточных таблеток. Так же, гормоны из НоваРинга не снижают уровень тканевого тестостерона, благодаря чему кольцо не снижают либидо и ощущения при оргазме.

Как использовать НовоРинг
Одно гормональное кольцо рассчитано на один менструальный цикл. Женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. НоваРинг удобно размещается внутри и остается во влагалище на 21 день (3 недели), на 22 день кольцо извлекается. Через неделю, на 8 день, вводится новое.

НоваРинг не требуется никакого специального положения во влагалище. Гибкое и эластичное кольцо само займет оптимальное положение, подстраиваясь к индивидуальным контурам тела женщины.

Не забудьте обязательно проконсультироваться у гинеколога для оценки возможности использования данного метода контрацепции. Врач научит вас правильно вводить кольцо, а так же расскажет о схеме перехода с противозачаточных таблеток на НоваРинг.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва