Отзывы о НЧОУ Сад-школа "Гелиос", Мытищи

Отзывы покупателей
Отзывы о НЧОУ Сад-школа "Гелиос", Мытищи
4 5
11 отзывов / 8634 просмотра

Отличная школа

Гость Опубликовано 15.05.2017
Мои дети учатся в школе "Гелиос" в первом и пятом классах. Школа - замечательная, с творческой атмосферой и индивидуальным подходом к детям. Маленькие классы, большая учебная нагрузка, активная школьная жизнь (концерты, викторины, спектакли). Два языка с первого класса. Главное, что я спокойна за безопасность своих детей в течение дня и их режим: покормят, погуляют, уроки будут сделаны. Кстати, в школе ребята делают уроки гораздо организованнее чем дома. Наблюдала, как выполняют домашнее задание первоклашки - учитель каждому помогает, объясняет. Конечно, в большом коллективе, каким является школа, возможны конфликты, ведь все живые люди. Но администрация ВСЕГДА прислушивается к родителям и, по возможности, идет на встречу. ГЛАВНОЕ - дети школу любят и ходят в нее с удовольствием.

не всё всегда зависит от учителей

Благодарный родитель Опубликовано 20.12.2016
С предыдущим отзывом не согласна. Моя дочь училась в этой школе и закончила 11 классов с золотой медалью. Сейчас учится в престижном ВУЗе на бюджетной основе.А оплачивать репетиторов или нет, это зависит не только от преподавателей, но ещё и от того, насколько способен ребёнок усваивать знания во время урока. Ведь у всех детей способности разные. Не всем дано выслушать объяснения учителя и сразу разобраться в той или иной теме. А в старших классах и на выходных приходится заниматься и повторять что-либо дома (это необходимо для более глубоких знаний). Если ребёнок во время урока не всё усваивает, да и дома не занимается, тогда и приходится обращаться к репетиторам (если, конечно, родители не могут помочь). В институте преподаватели вообще объясняют только 60% материала, а всё остальное отводится на самостоятельное изучение.Так что не всегда всё зависит от учителей, надо и самому ребёнку приложить немало усилий, чтобы получить более глубокие знания.

самая дорогая школа в Мытищах

Гость Опубликовано 21.04.2016
Можно только в началку и сад, старшая школа не нужна там не кому.к оплате за обучение будете оплачивать репититоров

Хорошие отзывы пишут только учителя или сама школа!

Гость Опубликовано 17.10.2015
Сад и Подготовительный класс хорошие, все остальное слабенько на 3 из 5, с натягом. Учителя очень простенькие, берут всех кто придет, учителей отбирают по методу, кто согласиться на такую зарплату...Очень много недовольных родителей в школе, это тоже говорит о многом.

Черный список детских садов! det-sad.club

det-sad.club Опубликовано 05.08.2015
Черный список детских садов! det-sad.club

Школа "Гелиос" и Сорокина И.В.

Родитель Опубликовано 29.05.2015
Присоединяюсь к предыдущему отзыву. В школе мы уже больше четырех лет. Приветливый преподавательский состав, любой учитель знает всех учеников школы и не гнушается оказать ребенку помощь даже в ситуациях далеких от процесса обучения. С первого дня пребывания в нашей школе Сорокина И.В. позиционировала себя исключительно как преподавателя, «профессионала» в области русского языка, а не «няньку» и не воспитателя для 7- летних детей. Пусть сами воспитываются.В комментарии к предыдущему отзыву автора обвиняют в «убогости сочинения», догадываюсь кто. Притом заметим, что этот автор не преподает в школе и не ведет кружок «Любителей русского языка» (500 руб. 2 раза в неделю с каждого ребенка). Предлагаю к рассмотрению жалобу Сорокиной И.В., где она собственноручно описывает обстоятельства ее увольнения с предыдущего места работы. Ситуация идентичная той, что сейчас имеет место в нашей школе. Опять группа подлых родителей, злобная администрация и несчастная учительница. Делайте выводы. http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/case/81778 (ссылка здесь не получается, можно набрать "онлайнинспекция 81778" или "онлайнинспекция Сорокина"). Жалоба Сорокиной И.В. неудобочитаемая и длинная, посему приведу цитаты только нескольких корявых опусов, бросившихся в глаза. «…мне предложили копию протокола родительского собрания на обмен на ещё одну объяснительную…. Прошу обратить внимание: не затребовали, а предложили на обмен.» Может быть все-таки «в обмен».«…я замещала за неё уроки…» ...

Учительница Сорокина И В

Гость Опубликовано 15.05.2015
Если некоторым мамочкам из нашего класса нужна учительница рассказывающая на уроках байки , которые можно рассказывать только соседкам на лавочке причмокивая семечками, кто же вам мешает, можете продолжать с ней учиться! А также Если вам нравятся рассказы ученикам 1 класса на уроке про больных умирающих подруг , брошенных женщин, отрезанные ноги у девочки электричкой и тд, учитесь, желаем удачи вам и хороших знаний вашим детям! Вопрос только знаний о чем :),Так де если есть любители неформального и неуважительного отношения к своим детям со стороны учителя все Welcome! одно только то что от нее из 16 учеников ушло 9 говорит о многом, после такого позора в этой школе, и нельзя не заметить что шлейф за ней тянется еще с прошлой школы, и если бы кто то потрудился узнать о ней по больше, то не писал бы такие востороженные отзывы!телефон вам в помощь. И кстати, ушли из класса как раз те дети, родители которых бывают в школе очень часто, и привозят и отвозят сами и участвуют в жизни школы , а остались большинство тех кого отправили в 7 утра с доставкой и получили готовенького в 8 вечера.А вообще это личное мнение каждого кто неравнодушен к своим детям, оно может быть разным,...

светлана

светлана Опубликовано 22.04.2015
Другой момент родители, которые не всегда готовы к реальному положению дел, им кажется отдали ребенка в школу и трава не расти: вы теперь кормите, одевайте, растите. Действительно в школе дети проводят весь день с 9.00 до 19.00. Это сложно, ни все могут быть к этому готовы. Задача родителей тоже включиться, помочь. Ане выступать с бесконечными претензиями. К тому же сам по себе ребенок реально может не потянуть сложную школьную программу и где-то пока еще ни совсем адаптироваться к школе. Некоторые, видимо, и этого не понимают. Начинаются необоснованные претензии к учителю, директору, школе : штанишки не подтянули, лишний раз моему сыночку не напомнили. Ой, как же у него не пятерка, как у других... Простите, но это не детский сад. Уже дети должны становиться самостоятельнее, хотят того родители или нет, а должны. Успешными тоже все быть не могут! Отсюда недопонимание. Автор предыдущего письма, я точно знаю из этого числа. Но даже в нашей конкретной конфликтной истории которая назрела исключительно, я считаю по вине закомплексованных родителей, а нервов они попортили всем остальным детям и родителям в классе как следует, Недовольным предложили выбор - другой класс, другой учитель, попробуйте, может быть вашему ребенку будет легче. Опять же пошли...

1 класс гелиос частная школа

светлана Опубликовано 22.04.2015
Нам нравится все: и учитель, и ее подход к детям, действительно индивидуальный, нетривиальный Ребенок с радостью бежит в школу, утром встает, сам все собирает, про уроки, которые в первом классе задают только на выходные сам напоминает: "А это сделали, а это?! Давай еще сверим с заданием, все ли правильно, хорошо" Для меня, мамы троих детей(старшие дети учились в другой школе) это настоящее откровение. Ребенок хочет учиться, ему интересно, он в восторге от самого процесса каждодневного получения знаний. Это прекрасно!!! Мы вместе лезем в энциклопедию, потому что ему все надо, все интересно. И про Египетские пирамиды, и про Пушкина, и про домовят, и про былинных героев. Обучение намного шире школьной программы, кругозор расширился. Ребенок по-настоящему повзрослел. И в этом заслуга прежде всего, я считаю, учителя. Директор всегда идет навстречу родителям, на первом месте дети и их интересы. Это в школе главное. Знаете, как у врачей, не навреди!

Школа Гелиос Мытищи

Гость Опубликовано 06.03.2015
Учимся там второй год, были в 0 классе все понравилось,кроме одного минуса который касается всей школы, в этой школе нормально водить больных детй, с ветрянкой, с коньюктивитом и тд., к сожалению администрация школы никак не может это изменить, и дети болеют ооочень часто. а вот 1 класс оставляет желать лучшего, намного хуже стал уровень занятий, и все решили что наши дети стали взрослыми и могут по часу сидеть одни и ничего неделать, где в это время нянечка и учитель совершенно не понятно. Так что прежде чем оплачивать год или больше присмотритесь все ли вас устроит.

Отзывы о НЧОУ Сад-школа "Гелиос", Мытищи

Отзывы о НЧОУ Сад-школа "Гелиос", Мытищи

Контакты

Адрес: Россия, г. Москва, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи, ул. Кропоткина, 2а.

Телефон: +7 (495) 972-29-20