Отзывы о Мастерская Классического Костюма

Отзывы покупателей
Отзывы о Мастерская Классического Костюма
4.9 5
67 отзывов / 4422 просмотра

отзыв о работе Мастерская классического костюма

Аноним Опубликовано 06.02.2024
Всем доброго пятничного дня, особенно офисным сотрудникам, с графиком 5/2, кто решил зайти и почитать отзывы о Мастерской классического костюма и кликнул на этот) Сегодня я расскажу вам о моем опыте работы менеджером по продажам с 2016 по 2022 год. Сразу хочу оговориться- я не буду хвалить или ругать данную организацию, как говориться, "все работы хороши, выбирай себе на вкус"- любой труд должен быть уважаемым, а главное-хорошо оплачиваемым! Неприлично зависеть от кого-то в материальном плане в трудоспособном возрасте и добром здравии. Итак, до Мастерской классического костюма я работала в трех компаниях (ни одной из которых на данный момент нет на рынке в Москве -закрылись из-за убытков, уволили всех без выплат) а я работаю до сих пор и всем довольна. Должность "Менеджер по продажам". Суть везде: одна-звонить клиентам, предлагать услуги компании, встречаться (если нужно), презентовать услугу, заключать договор, вести сделку и, соответственно, в конце месяца (текущего или следующего) получать процент в ЗП. Т.е.- основная деятельность, особенно на первых порах-наработать себе хорошую клиентскую базу, а это не так-то просто. Обычно, новеньким для практики "подсовывают" (читать как передают) сложных клиентов, либо конфликтных, либо с дебеторской задолженностью или путаницей в документах, либо "мелких"-ни один сотрудник никогда не отдаст хорошего и прибыльного клиента, который приносит доход. И вот, учим скрипт, начинаем звонить и отрабатывать возражения, если они вдруг возникают. В общем, думаю, с 2020 года каждый знает суть данной профессии-продать товар или услугу, привлечь и удержать клиента, принести компании доход. Лично для себя я выделила ряд плюсов и минусов своей работы. Итак, начнем с плюсов + Работа для тех, кто любит общение. Общаться и контактировать с людьми нужно практически всегда, на протяжении рабочего дня, скучать не приходится. Постоянное общение улучшает речь, коммуникативный навык, снимает боязнь выступать и говорить публично + При усердной работе к основному небольшому окладу можно получать очень хороший процент с продаж (у менеджеров принцип "как потопал, так и полопал"- просто прийти на работу и посидеть вряд ли получится, тем более, на первых порах). Т.е "потолка" в зарплате как такового нет, найди клиента "на миллион" и получишь хороший % сумму от сделки) + Можно наладить неплохие связи, и знаете своих клиентов (как работают, что продают, какое у них качество товара), потом к ним же и обращаться, возможно, договориться о какой-то индивидуальной скидке или бартере. У вас появится много знакомых в разных сферах + Интересные мероприятия в виде тренингов, повышения квалификации, командировок и прочее (в это время вас освобождают от работы, естественно), возможность куда-то поехать сменить обстановку, получить новый опыт (зависит уже от вашего участия и заинтересованности в росте компании). На этом лично для меня плюсы закончились. Теперь к минусам:
— Вы не только звоните клиентам сами. Вас сопровождают и входящие звонки вам, а так-же письма в мессенджеры. Клиенту без разницы, закончился у тебя рабочий день или выходной, если проблема срочная (по мнению клиента)-ты должен ответить в любой момент. Не каждый руководитель одобрит, если, уходя с работы вы будете оставлять рабочий телефон на столе (если он у вас отдельно от личного)
-Для тех, кто не любит общаться с людьми-это вообще не ваше. Вы звоните очень много и часто. Сталкиваетесь с отказами, неадекватными собеседниками, люди кидают трубки, а некоторые, кто совсем не отличается воспитанием, могут и послать. Обычно, звонящих и вторгающихся в личное пространство людей мало кто любит, если неправильно себя подать
-Для клиента нет никого, кроме менеджера, и все вопросы, касающиеся заказа решать вам. Негатив всегда выслушивать вам. Клиента не волнует, что задержалась доставка или кто-то из ваших сотрудников некачественно выполнил заказ, вы продали услугу, а значит и отвечать вам
-Выезды к клиентам. Иногда, чтобы продать свой товар, недостаточно разговора по телефону, нужно презентовать то, что вы продаете. Вы договариваетесь о встрече тратите весь день, потенциальный клиент улыбается, говорит, «я подумаю» и НЕ ДЕЛАЕТ ПОКУПКУ. Обидно и досадно. А ведь можно было в этот день заняться текущими вопросами или обзвонить новых клиентов
-Запоминать нужно кучу информации по каждому клиенту (кто оплатил, а кто нет, кому помочь, кому продлить на след месяц, кто расторгает договор и почему), в общем, нюансов много, мозг будет «кипеть» Делаем выводы: работа сложная для ленивых, для тех кому срочно нужны деньги- тоже не вариант, для тех кто хочет постоянно хороший доход без ограничений в зарплате — идеальный вариант. Важно понять одно — нет никакого волшебного слова, таблетки, приёмника — есть только ты и твое желание заработать. Если желание есть — все получится. Лань ждет ваших комментариев) От лайков тоже не откажемся) Всем добра, любви и больших зарплат)

Своим костюмом полностью доволен!

Евгений Опубликовано 28.05.2020
Мне всегда нравилась фраза, что мужчину делает костюм. Думаю никто не станет спорить, что на деловой встрече, человек пришедший в джинсах и поло будет нелепо смотреться. У меня в гардеробе около десятка костюмов, которые я ношу чаще, чем другие, поскольку сидят они лучше. Есть парочка самых любимых, которые шились специально под мою фигуру. Мне всегда сложно давался подбор костюмов, поскольку невысокий рост, плюс живот, широкие плечи и массивные ноги, если и находил что-то то размер был нормальный, а вот длину приходилось постоянно убирать. Когда узнал об этой мастерской от компаньона, то конечно же заинтересовался, приехал пообщаться с портными на Смоленскую набережную, посмотреть образцы ткани, фурнитуру. Мне бы ерунды не посоветовали, но всё хотел увидеть своими глазами. Порадовало что заботятся о клиентах, поскольку соблюдается масочный режим, работаю бактерицидные лампы, есть дезинфицирующие средства в свободном доступе. Встретили меня доброжелательно. Было приятно здесь находиться, сразу предложили чай, кофе. Далее уже общался с менеджером, рассказал какой именно костюм мне нужен. Хотелось ближе классическому фасону, но с интересными деталями. Подобрали ткань, цвет, сам фурнитуру. Все необходимые мерки сняли. Потом была вторая примерка и наконец костюм готов. Когда забирал, то обратил внимание на покрой, всё сделано качественно, строчка ровная, хорошая не шуршащая подкладка. Идеальная посадка в плечах, длина, ничего не топорщится и не торчит. Чувствую себя в нем максимально комфортно. Да, не стану кривить душой, конечно изначально может показаться, что цены здесь дороже, даже чем пойти просто в бутик и купить тот же костюм или пальто, но если сравнивать уровень сервиса, учитывать тот фактор, что все шьется вручную, специально по твоей фигуре и подгонять потом уже ничего не нужно будет, качественная фурнитура, то вполне адекватно получается. Опять же, здесь я уверен, что не встречу человека в точно таком же костюме, как и на мне будет надет. Никакой фабричной штамповки, соблюдена индивидуальность клиента. Так что эти преимущества для меня явно главенствующие и перекрывают вопрос стоимости. Скажут так, пошитые костюмы носятся намного дольше и сидят лучше. Своим костюмом полностью доволен остался. Заказал здесь не так давно еще и пальто, скоро должны уже дошить. В этом сезоне не успел поносить, но ничего останется на осень.

Ни капли не пожалела, что к ним обратилась)

Оксана Опубликовано 04.10.2019
Пальто осеннее вообще удалось! Ни капли не пожалела, что им сделала заказ на пошив. Мастерская классического костюма и сервис отличный имеет, обслуживают клиента как родного, да и вещи качественные шьют)

Качество супер!

Кристина Опубликовано 04.10.2019
Одежда в Мастерской костюма дорогая, но к качеству не придерешься. Два деловых костюма тут покупала и ношу с удовольствием.

Мастера отличные!

Светлана Опубликовано 30.09.2019
Мне мастерская классического костюма только с хорошей стороны видится, тем более после того, как они мне пошили костюм деловой. У меня вообще сомнений не было, что всё четко по размерам сошьют. Я это поняла, когда мерки снимать с меня приехал мастер, прямо на дом. Конечно пришлось подождать, по деньгам выложиться, но оно того стоило! Отличный персонал у них работает)

Осталась довольна

Мария Опубликовано 30.09.2019
Делала недавно заказ кошелька по своему эскизу в мастерской классического костюма. Сделали всё так, как я хотела и в указанный срок. Я довольна.

Отличные костюмы

Роман Опубликовано 26.09.2019
Мастерская костюма обеспечивает качественный покрой и пошив деловых костюмов. Сначала их работу увидел на своем приятеле, а потом и сам заказал 2 костюма. Нигде не топорщится, просто идеальные вещи!

Довольна сотрудничеством с мастерской

Карина Опубликовано 24.09.2019
Долго носила в голове образ идеального демисезонного пальто, наконец-то решилась воплотить его в реальность, заказать пошив. Обратилась в резиденцию. Там меня встретили как долгожданного гостя, создали максимум комфорта, обстановка очень к этому располагает. Напоили вкуснейшим чаем, пока я описывала свою идею сотруднику. Я хотела длинное пальто в пол с расклешенным низом и воротником-стойком, чтобы выглядело как платье. Менеджер очень вдохновилась моей идеей, нарисовала эскиз в точности так, как себе представляла! Я была просто в восторге. Когда мы приступили к подбору ткани, я буквально потерялась. Выбор очень большой. В таком многообразии очень сложно выбрать и представить то, что хочется. Я хотела темный цвет, посовещавшись, мы решили, что более выигрышно будет смотреться кашемир в классическом черном цвете. До того момента получения готового изделия, у меня было три примерки. И я наглядно видела, как моя мечта воплощается в жизнь. С каждой примеркой я влюблялась в свое новое пальто все больше и больше. Пару раз его подгоняли по фигуре, чтобы смотрелось более изысканно. Конечно, пошив занял достаточно продолжительное время, но оно того стоило! Когда я получила готовую работу, я была просто в восторге! Качество идеальное, все шовчики ровные, нигде ничего не торчит. Кашемир нежный, к нему хочется прикасаться снова и снова. На мне пальто...

Шикарный костюм

Светлана Опубликовано 23.09.2019
Мастерская классического костюма мне сшила деловой костюм по индивидуальным меркам. Костюм шикарный по качеству и очень привлекательный на вид, одеваю его когда нужно произвести впечатление на партнером по бизнесу, с которыми проводим встречи и консультации. Костюм мне сшили в достаточно быстрые сроки и в работе использовали современные ткани из Италии. Планирую в будущем здесь заказать пошив ещё одного костюма для праздников.

Рекомендую!

Марина Опубликовано 23.09.2019
Как же всё таки качественно шьют костюмы в бутике-ателье Мастерская Классического Костюма. Там мне они такой красивый женский деловой костюм сшили. Я от него просто в восторге! Всем их рекомендую!

Отзывы о Мастерская Классического Костюма

Отзывы о Мастерская Классического Костюма

Ателье

Lastochkin Shop
Lastochkin Shop

Рейтинг: 1.2
5 отзывов
Ателье "Korolyoff_design"
Ателье "Korolyoff_design"

Рейтинг: 5
3 отзыва
Ателье "Ваш Мастер"
Ателье "Ваш Мастер"

Рейтинг: 5
2 отзыва
Ателье PISK
Ателье PISK

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ателье Vainer
Ателье Vainer

Рейтинг: 4.8
19 отзывов
Ателье Ольга-М
Ателье Ольга-М

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ателье Рубашка на заказ
Ателье Рубашка на заказ

Рейтинг: 5
1 отзыв