Отзывы о Мальдивы (курорты, туры)

Отзывы покупателей
Отзывы о Мальдивы (курорты, туры)
5 5
1 отзыв / 4168 просмотров

Сказка Опубликовано 15.02.2012
Мальдивы это сказка!!!!!!!! Отдыхали с мужем на острове Боду Хити. В отеле Коко Палм как то так)) Океан оооо божественно красиво!!!!!!!!!!! А пляж песочек чистенько пальмы ох так прекрасно что плакать хочется. Удовольствие конечно не из дешевых но как минимум один раз в жизни стоит себе позволить!!!!!!!!!!

Отзывы о Мальдивы (курорты, туры)

Отзывы о Мальдивы (курорты, туры)
Мальдивские острова являются островным государством, расположенным в Индийском океане в районе экватора. Благодаря тропическому климату, на островах постоянное лето с температурой воздуха и воды 25-30 градусов, а отдых на Мальдивах возможен в течение круглого года. Считается, что отдых на Мальдивах лучше всего планировать с ноября по май, когда неизменно светит солнце, а море полностью спокойно.
Мальдивы, цены на отдых на которых достаточно высоки, тем не менее, пользуются постоянной популярностью, ведь туры на Мальдивы – это возможность побывать в самом настоящем земном раю. Если Ваш выбор - пляжный отдых, Мальдивы подарят великолепный белоснежный песок, тенистые пальмы и прозрачное бирюзовое море. Мальдивы, туры на которые популярны среди дайверов, располагают идеальными условиями для наблюдения за подводной жизнью – прозрачнейшей водой с отличной видимостью, богатыми коралловыми рифами и современными дайвинг-центрами. Отправиться на Мальдивы, отдых на которых спокоен и беззаботен, стоит и желающим оздоровиться и омолодить организм – к их услугам все разнообразие процедур многочисленных SPA-центров. Если же Вас привлекают романтические туры, Мальдивы – лучшее место для уединения в тропическом раю, а туры на Мальдивы станут прекрасным подарком для молодоженов.

Климат
Климат субэкваториальный муссонный. Под действием северо-восточных муссонов сухой с ноября по март и под действием юго-западных муссонов дождливый с июня по август. Жаркая погода весь год, температура воздуха от 24 до 30°. Температура воздуха никогда не опускается ниже +17 °C в январе-феврале и никогда не поднимается выше +32 °C в апреле-мае.

Кухня
Кухня Мальдив основывается на арабской и индийской. Чаще всего встречаются разнообразные виды рыбной продукции, рис, пряности, соусы. Любимое блюдо мальдивцев — тунец с рисом. Десерты — кокос в любом виде, орех арека, масса фруктов, фруктовых салатов, выпечки. Популярные напитки — чай с молоком и кофе по-арабски.

Интересные факты
Привозить с собой спиртное на Мальдивы запрещено. Выпить можно только в специально отведённых для этого местах — в барах и ресторанах отелей, где служат приезжие из Шри-Ланки и Индии (гражданам Мальдив торговать спиртным запрещено).

Туры

Cesars Resort Side 5*
Cesars Resort Side 5*

Рейтинг: 5
1 отзыв
Elbrus.guide
Elbrus.guide

Рейтинг: 5
8 отзывов
Excursio.gr
Excursio.gr

Рейтинг: 5
2 отзыва
Lofoten.guide
Lofoten.guide

Рейтинг: 5
3 отзыва
Мальдивы (курорты, туры)
Мальдивы (курорты, туры)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тайланд (туры, курорты)
Тайланд (туры, курорты)

Рейтинг: 5
1 отзыв