Отзывы о Курский вокзал в Москве

Отзывы покупателей
Отзывы о Курский вокзал в Москве
2 5
2 отзыва / 3674 просмотра

Елена Опубликовано 28.09.2012
Мы ездили в июле,в южном направлении,народа было ООООЧЕНЬ много на платформе,и объявили,и написали на табло не правильную номерацию вагонов,все наоборот!!!! Предствляете что там было???!!! Это кошмар!!!

Олег Опубликовано 12.04.2012
Курский наверное самый худший из всех вокзалов в Москве! Ежу по работе раз в неделю из Серпухова, проводницы чуть ли не в открытую продают билеты опоздавшим и просто безбилетникам! Интересно куда эти деньги идут? Да и бог с ними это их проблемы, про сам вокзал очень большие площади но все так запутано караул, выход на нужную платформу найти это 5 раз заблудиться! Благо я уже на автомате это делаю, очень грязно очень!

Отзывы о Курский вокзал в Москве

Отзывы о Курский вокзал в Москве
Курский вокзал один из девяти железнодорожных вокзалов Москвы. С него отправляются скорые и пассажирские поезда, а также пригородные электрички в Курском (южном) и Горьковском (восточном) направлениях. Поезда дальнего следования из Санкт-Петербурга на Нижний Новгород, Севастополь, Ижевск и другие города, проходя Москву транзитом, имеют здесь остановку.
Курский железнодорожный вокзал в Москве можно назвать путешественником, сменившим не только свое месторасположение, но и имя. Сейчас он обслуживает десятки поездов дальнего следования и электричек в Курском и Нижегородском направлениях, а начинался Курский вокзал с деревянного скромного здания за чертой города. Курский вокзал был построен в 1868 году, реконструирован в 1938-м, а затем глобально в 1972-м году, когда и было возведено новое здание длиной 200 метров, обращенное стеклянным фасадом на привокзальную площадь. Оригинальная складчатая кровля по замыслу ассоциируется с движением поезда, а большой 9-метровый козырек - с крытым перроном.
Курский вокзал сейчас это огромный центральный зал, построеный по принципу авиационного терминала, имеет длину более 200 метров и ширину 40 метров. Из просторного подземного зала по трем коридорам можно пройти на платформы, в кассовый зал или спуститься в метро. В отреставрированном старом здании с сохраненными плафонами Лансере расположены залы ожидания. Находясь здесь, мы попадаем в середину прошлого века и любуемся творением талантливого художника.
Новое здание сверкает витражами, а высокий 15-ти метровый фасад выходит на привокзальную площадь, где под девятиметровой складчатой крышей – козырьком пассажиры могут укрыться от дождя. Эскалаторы соединяют разные уровни здания и подземную камеру хранения, а просторные залы ожидания способны вместить до 11 тысяч человек. Многоэтажный торговый центр Атриум соединен с вокзальным комплексом надземным переходом.

ЖД Вокзалы

Белорусский вокзал в Москве
Белорусский вокзал в Москве

Рейтинг: 2.7
9 отзывов
Казанский вокзал
Казанский вокзал

Рейтинг: 2.9
19 отзывов
Киевский вокзал в Москве
Киевский вокзал в Москве

Рейтинг: 5
1 отзыв
Курский вокзал в Москве
Курский вокзал в Москве

Рейтинг: 2
2 отзыва
Павелецкий вокзал в Москве
Павелецкий вокзал в Москве

Рейтинг: 3
2 отзыва
Ярославский вокзал в Москве
Ярославский вокзал в Москве

Рейтинг: 1.7
11 отзывов