Отзывы о Казанский вокзал

Отзывы покупателей
Отзывы о Казанский вокзал
2.9 5
19 отзывов / 7431 просмотр

громко объявляют!

Роза Опубликовано 19.09.2019
Оглохнуть можно, раньше норм было! надо учитовать что находимся на вокзале часами...кто нибудь может отвечать за порядок !
Достоинства:
  1. +
Недостатки:
  1. ——

Испортили вокзал своим сервисом

Гость Опубликовано 16.09.2019
Везде,где Только возможно установили торговые точки Непродахнуть Не сразу и информационное табло найдеш
Достоинства:
  1. Красивое место
Недостатки:
  1. Превратили в Барахолку

Огромная благодарность дежурным полиции г. Москва, Казанский вокзал и Начальнику поезда 0-41

Гость Опубликовано 10.08.2019
Моя 14- летняя дочь, прибывшая с соревнований поездом Саранск- Москва,№0-41 в 6:00 утра на Казанский вокзал 10 августа 2019, оставила в нём свой паспорт . Сами мы из г. Обнинск. При обращении в дежурную полиции Казанского вокзала, дежурные оперативно отреагировали совместно с начальником поезда и менее чем через 1.5 часа, основываясь на то, что мы из другого города, его нашли. К сожалению имён полицейских я не знаю их имён, но хочу выразить огромную благодарность им за психологическую, моральную поддержку и в находке утери. Спасибо огромное за помощь! А так же полиции г. Обнинска и кассирам станции Обнинское . С уважением Поминова О.С.

Спасибо дежурным полицейским

Инна Опубликовано 10.07.2018
5 июля моя сестра, постоянно проживающая в Болгарии, приехала в Россию и на Казанском вокзале, опаздывая на поезд, идущий домой, в Ижевск, уронила на рельсы телефон. Поезд уже отправлялся, и она успела только крикнуть дежурившим неподалеку работникам полиции, что телефон на рельсах.Через 10 минут, уже в вагоне едущего поезда, ей сообщили, что телефон найден, а через день, 7 июля, этот телефон был уже в Ижевске. СПАСИБО! Вы профессионалы!

Благодарность

Еремина Мария Ивановна Опубликовано 31.12.2017
Вырожаем огромную благодарность носильщику Сябитову Рушану и дежурному по посадке Арсентьеву Александру за теплую встречу,внимательность,доброе и чуткое отношение при сопровождении инвалида 1 группы Тюриной Александры Андреевны.

Унижают

Гость Опубликовано 29.05.2017
Постоянно унижают, обыскивая металлодетекторами, как последнего террориста...
Достоинства:
  1. Вежливые работники, кроме охраны конечно...
Недостатки:
  1. Унижение, обыскивают детекторами... даже когда идёшь обратно с электрички просто, надо выйти в город, ну нахера обыскивать?

благодарность

Гость Опубликовано 10.03.2017
Третьякова Алла очень хороший работник. При продаже билетов, она любезна, участлива и приветлива! Побольше бы ТАКИХ кассиров!

Ехали в Адлер на фирменном 104-102(туда-обратно)...С ребенком 2-х лет.Туда ума хватило еду,стомость валючена в билет автоматически,не есть-запах был еще тот...А обратно ехали -вроде ничего...норм...и поели всей семьей.В результате:отравление у всех,а ребе

Гость Опубликовано 10.09.2016
...

Июль 2016

Гость Опубликовано 28.07.2016
Пока ждали поезд в зале ожидания какой живности только не увидели: мышь, то ли тараканы то ли черные жуки. Хороший интернет только и кондер работал

Питание должно быть качественным

Попов Анатолий Опубликовано 21.10.2015
Сегодня 21.10.15 г. решил перекусить в кафе на перроне напротив турникета к пригородным электропоездам.Купил пирожок с картофелем (50 руб.) и чай (40 руб.).Пирожок - омерзительного вида пережаренная лепёшка.Чай - это вовсе не чай, а бурда со вкусом эссенции.Кроме того, мне не дали кассовый чек.Пора заканчивать с этой халтурой.

Отзывы о Казанский вокзал

Отзывы о Казанский вокзал
Казанский вокзал в Москве расположен на Комсомольской площади и является одним из самых крупных вокзалов в Европе и самым загруженным в столице. Построенный по проекту архитектора А.В. Щусева Казанский вокзал является выдающимся памятником архитектуры. Однако таким, каким мы его знаем, вокзал стал не сразу.
Первый, временный вокзал Рязанской дороги в Москве размещался в небольшом деревянном домике. Каменный вокзал появился лишь 1864 г., построил его архитектор М.Ю.Левестам. Он стал третьим вокзалом на Каланчевском поле. Небольшое здание Рязанского вокзала имело общую кровлю с дебаркадерным покрытием над путями и платформами. Над входом поднималась башенка с часами. Вокзал был тесен, неудобен и - с архитектурной точки зрения - не очень выразителен. До наших дней от всего вокзального комплекса того времени сохранилось лишь одноэтажное ажурное здание веерного депо, выполненное в итальянском стиле.
В 1893 г. железную дорогу продлили до Казани, поток пассажиров значительно возрос. Необходимость нового вокзала стала очевидной. Правление дороги рассмотрело несколько проектов переустройства вокзального здания, однако даже наиболее удачный вариант имел серьезные недостатки и не был утвержден Министерством. Вторая заявка на новый вокзал была подана в 1907 г.; но и она не получила поддержки. Положение становилось критическим. И в 1910 г. старое здание в спешном порядке реконструировали: были значительно расширены помещения I и II класса. Однако это не решало всех проблем, и вскоре был объявлен конкурс на проект нового вокзала.
Во второй половине ХХ века вокзал постоянно развивался и обновлялся. В 50-е годы был построен подземный зал для пригородных пассажиров, имеющий выход в метрополитен.
В 70-е годы началась крупномасштабная реконструкция вокзала, в ходе которой была увеличена его пропускная способность. В 1990 г. были построены новые залы ожидания, переходы от поездов к станциям метро и на Комсомольскую площадь. Подземный тоннель, соединяющий все три железнодорожных вокзала Комсомольской площади, стал самым протяженным в столице. Над платформами появилось уникальное крупнопролетное перекрытие площадью 17 тыc.м 2. Смонтировано электронное информационное оборудование, здание оснащено современными техническими средствами. Ежесуточно Казанский вокзал принимает и отправляет более 70 пар поездов дальнего следования и около 200 пар электропоездов.

Завершилась реконструкция в 1997 г., к 850-летию Москвы. На Новорязанской улице и Рязанском проезде выросли новые корпуса, сохраняющие общий стиль Казанского вокзала.

ЖД Вокзалы

Белорусский вокзал в Москве
Белорусский вокзал в Москве

Рейтинг: 2.7
9 отзывов
Казанский вокзал
Казанский вокзал

Рейтинг: 2.9
19 отзывов
Киевский вокзал в Москве
Киевский вокзал в Москве

Рейтинг: 5
1 отзыв
Курский вокзал в Москве
Курский вокзал в Москве

Рейтинг: 2
2 отзыва
Павелецкий вокзал в Москве
Павелецкий вокзал в Москве

Рейтинг: 3
2 отзыва
Ярославский вокзал в Москве
Ярославский вокзал в Москве

Рейтинг: 1.7
11 отзывов