Отзывы о Гербион

Отзывы покупателей
Отзывы о Гербион
4.6 5
9 отзывов / 7257 просмотров

Средне

Sophora Опубликовано 03.05.2018
Врач прописывал Гербион на ранней стадии бронхита. Купила, вкус приятный, но на этом и все. Все эти растительные сиропы при серьезных болезнях могут не помочь. Заменила его другим (тоже растительным) и чуть не довела дело до пневмонии. Хорош в комплексном лечении и только на ранней сталдии. Самостоятельно не справится.

Отхаркивающий сироп Krka "Гербион"

Popov.A Опубликовано 09.11.2017
Доктор посоветовал от сухого кашля сироп Гербион, купили, пили всей семье с ребенком. Судя из описания, он помогает от сухого, раздражающего кашля, при сухости слизистых оболочек, при ограниченном носовом дыхании или во время спортивных занятий.У нас был не сильный, но сухой кашель, мокрота не откашливалась. Препарат действительно нам помог, только не с первого раза. Пили мы его дней 5. В комплекте есть мерная ложка, что очень хорошо. Гербион можно всем: детям (начиная с 1 года), мне врач назначал даже во время обострения желудка. Противопоказания только в случае аллергии на травы. На вкус не скажу, что очень приятный, но терпимый, на любителя. На запах нормальный. По стоимости немного дороговат, но он того стоит. Сделан он из натурального сырья.

Кашель сильно портит жизнь.

Семенова Опубликовано 12.10.2017
Лечить нужно эту проблему с первых дней, не дожидаясь осложнений. Для меня сироп гербион с первоцветом - это спасение. Покупаем это лекарство, оно безопасное и хорошо избавляет от кашля с мокротой. У меня муж недавно простудился. Вылечила его кашель этим лекарством за три дня. Рекомендую не только взрослым, но и деткам - можно с 2 лет.

Полезный сироп против влажного кашля

Василина Опубликовано 08.05.2017
Гербион с первоцветом мне принесла мама. Услышала по телефону, как я кашляю, пожалела и зная мою нелюбовь ко всякого рода лекарствам и походам по врачам сама сходила в аптеку, посоветовалась с фармацевтом и купила для меня это растительное но очень при этом эффективное средство от кашля с мокротой. У меня проблема была в том, что при кашле мокрота отходила, но очень густая и с трудом, надо было выводить всю эту гадость из организма, чтобы не довести себя до осложнений. Состав я почитала – ничего криминального не нашла, экстракты лечебных трав, левоментол и витамин с для поднятия иммунитета. Первоцвет я еще по детсву помню, желтенькие такие весенние цветочки, бабушка из них чай от кашля заваривала. Тимьян помогает снять воспаление в дыхательных путях, обладает бактерицидными свойствами. Так что никакого вреда, одна только польза в составе. Применяла этот сироп 3 раза в день, запивая стаканом воды. На вкус сироп вполне приятный, с легким травяным запахом, с холодочком от левоментола, приятно его пить и в неразбавленном виде, но можно и растворять в воде и пить так. Подходит даже двухлетним малышам, а для меня это свидетельство высокой безопасности препарата. Мокрота через несколько дней стала намного легче отходить при кашле, приступы постепенно стали реже, и скоро...

Этот сироп от компании КРКА Хорошим оказался :)

Диляра Опубликовано 05.05.2017
Я противник искусственных препаратов от кашля, в составе которых есть вещества с большим количеством побочных эффектов. Не хочу так рисковать, особенно когда речь идет о моем ребенке. А натуральные средства тоже не всегда безопасны. Например тот же доктор мом содержит такой оргномный список лекарственных трав и цветов, что если начнется аллергия (а на пыльцу она у многих бывает), вы даже не узнаете на какое растение, ведь состав очень пестрый. К тому же делают этот сироп в Индии, а я как-то не очень доверяю их санитарным условиям, отдыхала с семьей на Гоа и насмотрелась всего разного. Но я нашла препарат от кашля, который и натуральный, и к тому же европейского качества (КРКА производит) – сироп гербион с первоцветом. Всего два растения в составе, причем не аллергичные – это не цветки даже, а корни первоцвета, и плюс еще тимьян обыкновенный. Такой сироп аллергию вряд ли вызовет, и при этом он натуральный, а значит и побочные эффекты скорее всего не возникнут. Легко давать детям в отличие от таблеток – сладкий сиропчик можно и так предложить из ложечки, и развести в любимом напитке или водичке. Препарат разрешен деткам с 2 лет и конечно и взрослым поможет. Меня не раз выручал. Рекомендую сирпо гербион с...

Натуральные компоненты в сиропе Гербион

Наталья Опубликовано 25.04.2017
Родители уже пожилые люди. Здоровье подводит, лекарств приходится принимать большое количество. Поэтому хочется, чтобы лекарства приносили только пользу, и имели как можно меньше побочных действий. Поэтому для лечения кашля я покупаю им гербион сироп с первоцветом для лечения влажного кашля. Сироп гербион состоит исключительно из натуральных компонентов, это экстракты растений первоцвета и тимьяна, которые вреда организму не нанесут. А лечебные свойства этих растений помогают вылечивать даже самый сильный кашель, с которым не могут справиться другие аналогичные средства.

Нравится. Натуральный сироп.

T/Y Опубликовано 20.04.2017
У меня кашель при приеме сиропа гербион с первоцветом полностью проходит за семь-десять дней, не больше,и никаких осложнений или аллергий. Нравится что это полностью натуральный препарат европейского качества и по доступной цене. Он оказывает отхаркивающее действие, выводя разжиженную мокроту из легких, и обладает противовоспалительным и противомикробным действием. В составе первоцвет, тимьян и ментол. Помогает хорошо и быстро.

П

Евгений Опубликовано 15.04.2017
элементы из нержавеющей стали, предназначенные в том числе для установки внутри производственных предприятий; http://acoline.ru/

Мне очень помог Гербион

Лола Опубликовано 11.04.2017
Мой кашель никак не проходил, две недели все мучилась и мучилась, и отхаркиваться не получалось толком, мокрота густая и с трудом выходит, только булькает, промучилась только, хотя испробовала много средств... Но вот гербион с первоцветом мне очень помог)) просто замечательный сироп, за неделю вылечила свой кашель, еще дополнительно неделю пропила, потому что подкашливала, но совсем чуть чуть, боялась что опять вернется болезнь. Если б раньше знала, что есть такой сироп, то так болезнь не затянулась бы.

Отзывы о Гербион

Отзывы о Гербион
Состав Активные вещества: 5 мл, 100 г,
Первоцвета весеннего корней экстракт жидкий (1:2-4,6) 1,03 г , 16,6 г
Тимьяна обыкновенного травы экстракт жидкий (1 : 3,3) 2,06 г 32,96 г
Левоментол 0,62 мг 9,92 г

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (Е218), сахароза.
Первоцвета весеннего корней экстракт жидкий (1:2-4,6) приготовлен из:
Первоцвета корни (Primula veris L., f. Primulaceae),
Вода очищенная (экстрагент)
Соотношение 1 : 2 - 4,6 соответствует соотношению лекарственного растительного сырья : экстракту; (в среднем из 1 части растительного сырья получают 3,3 части экстракта).
Тимьяна обыкновенного травы экстракт жидкий (1 : 3,3) приготовлен из:
Тимьяна трава (Thymus vulganis L., f. Lamiaceae),
Вода очищенная (экстрагент).
Соотношение 1 : 3,3 соответствует соотношению лекарственного растительного
сырья : экстракту; (из 1 части растительного сырья получают 3,3 части экстракта).

Описание

Сироп коричневого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции.
Фармакотерапевтическая группа: отхаркивающее средство растительного происхождения
Фармакологические свойства
Препарат обладает отхаркивающим, противовоспалительным, противомикробным действием; способствует уменьшению вязкости мокроты и лучшему ее отхождению.
Показания к применению
Препарат применяется в качестве отхаркивающего средства в комплексной терапии воспалительных заболеваний дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой (в том числе бронхит, трахеит, трахеобронхит), при острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся «сухим» кашлем.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к препаратам, содержащим активные вещества семейства первоцветные и семейства яснотковые; дети после перенесенного острого обструктивного ларингита (круп); бронхиальная астма, сахарный диабет; наследственная непереносимость фруктозы; синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы и врожденная недостаточность сахаразы-изомальтазы; детский возраст до 2-х лет.
Беременность и период лактации
Беременным и кормящим женщинам принимать препарат не рекомендуется (в связи с недостаточностью данных по безопасности применения препарата у указанной группы пациентов).
Способ применения и дозы
Внутрь, препарат рекомендуется принимать, запивая достаточным количеством теплой воды.
Взрослым рекомендуется принимать по 3 мерные ложки (1 мерная ложка -5 мл) 3-4 раза в сутки после еды.
Детям в возрасте от 2 до 5 лет - по 1/2 мерной ложки 3 раза в сутки после еды.
Детям в возрасте от 5 до 14 лет – по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сутки после еды.
Детям старше 14 лет – по 2 мерных ложки (10 мл) сиропа 3-4 раза в сутки.
Длительность курса терапии - 2-3 недели. Увеличение длительности или проведение повторного курса лечения возможно после консультации с врачом.
Побочное действие
Возможны аллергические реакции. Возможны в очень редких случаях: тошнота, рвота, диарея. В случае появления побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Передозировка
Сообщений о случаях передозировки препарата не поступало.
В случае передозировки сапонинсодержащих препаратов, возможны желудочно-кишечные расстройства, проявляющиеся тошнотой, рвотой, диареей.
Лечение: симптоматическое.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Гербион® сироп первоцвета не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами и лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.
Особые указания
В 1 мерной ложке сиропа (5 мл) содержится 3,15 г сахарозы. При соблюдении рекомендаций по применению препарата, указанных в инструкции, пациент получает на прием от 3,15 г (1 мерная ложка – 5 мл, что соответствует 0,315 хлебным единицам) до 9,45 г (3 мерных ложки – 15 мл, что соответствует 0,945 хлебным единицам) сахарозы.
Гербион® сироп первоцвета не влияет на способность управлять автомобилем и на работу со сложными техническими механизмами.
Срок годности
2 года.
Не использовать препарат после истечения срока годности.

Противокашлевые

Codeinum (Кодеин)
Codeinum (Кодеин)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Амбробене
Амбробене

Рейтинг: 4
26 отзывов
Гербион
Гербион

Рейтинг: 4.6
9 отзывов
Пертуссин
Пертуссин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Суприма-бронхо
Суприма-бронхо

Рейтинг: 5
6 отзывов