Отзывы о Гастроном № 1

Отзывы покупателей
Отзывы о Гастроном № 1
2.1 5
8 отзывов / 9073 просмотра

Гость Опубликовано 10.01.2015
Сегодня, 10.01.2014 мы всей семьей приехали на главную площадь нашей страны. И в районе 20-00 часов зашли в ГУМ. Там, Гастроном № 1 торговал газированной водой с сиропом. Стояла огромная очередь из людей с детьми, иностранных гостей и пр. Мы, отстояв очередь, купили 2 напитка - барбарис и байкал. Ребенок ни разу до этого не видел такой продажи (как в советские времена) и сразу же стал пробовать лимонад. Но сморшившись, вернул стаканчик мне. Когда я попробовала, то просто была шокирована. В стаканчике была "живая хлорка". Супруг не поверил и тоже попробовал. Мы с возмущением подошли к продавшице, но та, в грубой форме отказалась с нами общаться. Я обратила внимание, что вода, которую разливают в стаканы не опечатана, а просто находится в открытых 19-ти литровых бутылях из-под воды. Администратора этого Гастронома, нам найти не удалось. Чек нам тоже не пробили, впрочем, как и большинству покупателям этого лимонада. Домой ребенка еле привезли - сильнейшее отравление хлором! Сама я и супруг тоже очень плохо себя чувствуем. В носу стоит запах хлорки, и очень болит желудок.Если на главной площади страны такое продают, то что же ожидать от других магазинов! Сейчас планируем вызвать скорую помощь.

общественный контролер Опубликовано 20.11.2014
В гастрономе№1,в отделе,где продаются пирожные,напротив хлеба,по этим сладостям ползал рыжий таракан.Магазин известный,находится в самом центре Москвы,и такая антисанитария.ПОЗОР!

Гость Опубликовано 11.04.2014
Была сегодня в гастрономе,меня просто шокировало обслуживание сушиста! Его не было на месте и мне пришлось ждать когда он подойдет. Охранник в итоге привел его, однако продавец был сильно этим возмущён и крайне недоволен. Я заказала один ролл, на что мне с ужасной гримасой было сказано, что нужно будет долго ждать. На мой уточняющий вопрос как долго ответ был "не менее 10 минут". Я согласилась, что окончательно расстроило человека и вызвало дикую ярость. С недовольным видом мне всё-таки сделали ролл, причём это заняло не более 5 минут.

Гость Опубликовано 14.02.2014
Прекрасное место для ностальгии по СССР, особенно если не хватает хамоватого общения с продавщицами и есть желание постоять по нескольку раз в очередях в кассу, из-за "отзывчивости" тех самых продавщиц. А также торты и пирожные там не свежие!.

Андрей Опубликовано 03.02.2014
Продукты тухлые и часто просроченные, хамоватые кассиры, цены завышены как минимум в 2 раза. Крайне скудный и однообразный ассортимент по сравнению с другими магазинами премиум-класса (Азбука вкуса и т.п.). Никому не советую!!!

Николай Опубликовано 18.07.2013
17-го июля купил в кондитерском отделе дорогой шоколад с коньяком производства Швейцарии. Несмотря на неистёкший срок годности (годен до декабря), шоколад оказался испорченным: нижняя поверхность плитки втянулась в карамельные дольки, от коньяка остался только слабый запах. Похоже, в этом отделе нарушается режим хранения продуктов.

Ирина Опубликовано 20.01.2013
Покупала в Гастрономе №1 в ГУМе лимонад, решила утолить жажду, но вместо этого получила испорченное настроение. Кассир отказалась принимать в числе прочих 5 монет по 10 коп. Видимо, сотрудница попалась чересчур ленивая: полагаю, ей не хочется потом пересчитывать мелочь, когда будет сдавать кассу. Но это противозаконно!!! Мы живем в России, и монеты по 10 коп. никто не отменял!!!!!!!!! Не нравится - не работайте кассиром или уезжайте жить в другую страну!!!!!!! Нечего строить такую недовольную рожу!!!!!!! Я, между прочим, свои деньги плачу и не собираюсь терпеть такое хамство! В следующий раз обязательно запомню фамилию хамоватой сотрудницы и буду жаловаться руководству магазина.

Лера Опубликовано 13.03.2012
Больше всего в Гастрономе №1 мне нравится интерьер не знаю там какая то особая атмосфера)) часто беру у них сладости)) И к стати у них хорошее вино))

Отзывы о Гастроном № 1

Отзывы о Гастроном № 1
Легендарный Гастроном № 1 в ГУМе возродился с учетом потребностей современного человека в живых лобстерах, французских сырах, калифорнийской клубнике и тайских манго. Но наряду с этими, недавно полюбившимися лакомствами, в ГУМе снова можно купить такие известные каждому русскому человеку продукты как: индийский чай в желтых коробках «со слоном», консервированные соки в трехлитровых банках, тушенку, кильку, салат из морской капусты и многое другое.
Над планировкой и архитектурным убранством Гастронома трудились известные зодчие, художники, искусные мастера лепки и мраморщики. Архитектурная стилистика, мраморные колонны, своды, пузатые витрины-холодильники, автоматы-конусы для соков, огромные люстры, вывески товаров, выполненные в духе 50-х, форма продавцов делают новый гастроном ГУМа преемником старого.
Гастроном № 1 в ГУМе на Красной площади работает сейчас круглосуточно. Из цехов пищевых предприятий столицы, из многих городов и областей мира, непрерывным потоком доставляются сюда свежие продукты. Прямо со складов и холодильников, где одновременно хранятся свыше двадцати вагонов продуктов, товары поступают на застекленные прилавки.
В Гастрономе также работают кафе для посетителей. Здесь всегда достаточный выбор горячих и холодных закусок, ну а жажду можно утолить прохладными напитками по вкусу: газированной водой, шампанским, соками. В субботние и праздничные дни особенно много покупателей у прилавков, где продаются всевозможные закуски, деликатесы и всё, что к ним положено. Многие покупатели пользуются столом заказов.

Продовольственные супермаркеты

"Ярче!" - сеть супермаркетов
"Ярче!" - сеть супермаркетов

Рейтинг: 3
2 отзыва
7Я семьЯ
7Я семьЯ

Рейтинг: 2.3
343 отзыва
Billa
Billa

Рейтинг: 2.2
203 отзыва
Greka Terra
Greka Terra

Рейтинг: 5
1 отзыв
Азбука Вкуса
Азбука Вкуса

Рейтинг: 3
133 отзыва
Алые Паруса
Алые Паруса

Рейтинг: 5
1 отзыв
Бахетле супермаркет
Бахетле супермаркет

Рейтинг: 2
46 отзывов
Виктория Квартал
Виктория Квартал

Рейтинг: 3
2 отзыва
Гастроном "АЛМИ"
Гастроном "АЛМИ"

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гастроном № 1
Гастроном № 1

Рейтинг: 2.1
8 отзывов