Отзывы о Эстровэл

Отзывы покупателей
Отзывы о Эстровэл
3.6 5
27 отзывов / 15813 просмотров

Головная боль и другие побочки...

Валентина Кудрявцева Опубликовано 22.04.2019
Вроде он на травках, а голова болит с него, как какой-то химии наглоталась. Бросила прием, принимаю сейчас феминал и ничего подобного нет. Переноситься легко и реально помогает.

Эстровэл - это ужас.

ЛЮДМИЛА Опубликовано 31.01.2019
Пью эти капсулы 3 дня. В голове стучит,давление хоть скорую вызывай каждый день,трясёт,очень болит голова,тошнит.До этого пила гормоны 2 года,было лучше намного.

Не помогает

Алла Опубликовано 21.07.2018
Уж кому помогает - не знаю, это должно чудо случиться, наверное. У кого ни спрашивала, никто хорошего ничего не сказал по поводу эстровэла. Жалею сильно о том, что не удосужилась поинтересоваться эффективностью ДО приема препарата. Сейчас с радостью прекратила пить, стало легче буквально уже через несколько дней...... Буду подбирать что-то другое

Как насчет климакса не знаю, но от пмс не спасает

Саша Опубликовано 21.05.2018
Мне от нервозности во время пмс не помог, но месячные сделал ужасно болезненными. Первые два дня вообще разогнуться не могу. Это "лежать и плакать" называется(( Не стану экспериментировать еще раз, лучше успокоительное выпью

Ужас

Елена Опубликовано 23.04.2018
2 звезды только из-за допущения, что мне препарат не подошел. В остальном это просто мрак и ужас. Не могу рекомендовать, потому что одни побочки вылезли на фоне приема. Читаю отзывы и понимаю, что это далеко не единичный случай! Советую одно - не рисковать!

цена точно не оправдывает качество

Елизавета Опубликовано 20.03.2018
Плацебо? Это единственное объяснение, которое я нашла, чтобы оправдать наличие хоть каких-то положительных отзывов. Пила по 2 капсулы в день на протяжении 30 суток - это как бы половина курса, но не вижу смысла продолжать его. За это время не изменилось ровным счетом ничего. Абсолютно ничего. Ужас. Зато стоит как будто лечит от всей болезней

Не работает, только хуже становится

Эля Опубликовано 18.02.2018
Отвела маму к новому врачу, и она ей посоветовала этот эстровэл, чтобы от приливов и головокружений избавиться. Принимала мама всё согласно инструкции - 1 капсула в день (и то это минимум), ждали облегчения.. А по факту получили наоборот более частые приливы, головные боли до тошноты и мою злость с негодованием. Ужас, это еще даже половину упаковки мама не выпила, больше ей и не дам. Хватит.

препарат пустышка

Алиса Аркатова Опубликовано 03.02.2018
Я всегда прислушиваюсь к врачам. И в этом раз гинеколог на мои жалобы в период постменопаузы посоветовала пропить курс этой биодобавки. Я купила в аптеке за 480р. Думаю, ну ладно, что уж, здоровье всё же. Состав там вроде как натуральный. Пропила курс месяц. И ничего, ровным счётом ничего не изменилось. Ни хуже, ни лучше. Просто потраченные деньги. Не ведитесь на эту пустышку. К сожалению, врачи правы не всегда.

Уменьшает проявления климакса

Полина Веснина Опубликовано 29.11.2017
Мне 45 лет, начались первые проявление менопаузы, такие как приливы, общее самочувствие не очень хорошее. К этому я готовилась, читала много про данный период жизни. Но несколько симптомов для меня стали неприятной неожиданностью – нарушился сон, интимная жизнь перестала интересовать, хотя у меня есть любимый муж и никогда раньше не было подобных проблем. Я обратилась к гинекологу, сдала необходимые анализы на гормоны, узи, и мне был рекомендован комплекс Эстровэл к приему. Он выпускается в виде капсул. По 1 капсуле 2 раза в день принимала, всего курс составил 2 месяца. Врач сказала, что будет перерыв и потом начнем снова. Я осталась довольна. Состав грамотно подобран: витамины, фитоэстрогены, травы. Все эти компоненты направлены на уменьшение проявлений климакса. Я стала хорошо спать, интерес в интимном плане восстановился, да и сама спокойнее стала.

При менопаузе

Юлия Васильева Опубликовано 21.11.2017
Мне назначили Эстровэл в связи с начавшимися проявлениями менопаузы, которые проявлялись в виде головных болей и нарушения настроения (то хорошее, то резко негатив какой-то), так же приливы все чаще начались. Эти изменения обусловлены изменениями, происходящими в организме женщины, в частности изменения в гормональном фоне. Следовательно, чтобы смягчить и как-то сгладить эти проявления, первым делом необходимо приводить в норму именно гормональный фон. Капсулы Эстровэл содержат фитоэстрогены и другие вещества, влияющие на гормональный фон и способствующие его нормализации. Вместе с гормональным фоном общее состояние приходит в норму. Я ощущаю действие Эстровэла на себе, довольна применением и собираюсь продолжать.

Отзывы о Эстровэл

Отзывы о Эстровэл
Эстровэл биологически активная добавка. Комбинация растительных экстрактов, витаминов и аминокислот - эффективная и безопасная альтернатива заместительной гормональной терапии для коррекции проявлений климактерического синдрома, эстрогендефицитных состояний, нарушений менструального цикла, ПМС.

Фармакологические свойства
Цимицифуга Рацимоза (Cimicifuga racemosa)
Экстракт цимицифуги используется для облегчения симптомов климакса уже в течение ста лет. Он оказывает положительное воздействие на вегетативную нервную систему, устраняя приступы приливов, потливости, сердцебиения и головокружения. Цимицифуга смягчает симптомы, связанные с дисбалансом гормонов, уменьшая мышечные, суставные и головные болей. Кроме того, цимицифуга улучшает метаболизм костной ткани и приводит к снижению потери кальция.
Изофлавоны сои
Изофлавоны сои называют «фитоэстрогенами». Это вещества растительного происхождения, по биологическому действию близкие к эстрогену, обладающие эстрогеноподобным действием при недостатке собственных гормонов, и компенсирующие негативные эффекты эстрогена при его избытке. Применение изофлавонов способствует снижению частоты приливов, потливости, головных болей, и других симптомов, наблюдающихся в климактерическом периоде. Также изофлавоны помогают регулировать гормональный дисбаланс при предменструальном синдроме (ПМС), стимулируют процессы обновления костной ткани, способствуют ее укреплению и восстановлению. Изофлавоны обладают антиоксидантными, противовоспалительными, жаропонижающими свойствами, а также подавляют образование тромбина и агрегацию тромбоцитов, тем самым, способствуя профилактике сердечно- сосудистых заболеваний.
Дикий ямс (Диоскорея)
Экстракт дикого ямса содержит вещества - предшественники прогестерона и некоторых других гормонов. Диоскорея нормализует состояние, вызванное дисбалансом гормонов при ПМС и в климактерическом периоде. Дикий ямс препятствует развитию атеросклероза, оказывает спазмолитическое действие и обладает вазодилатирующим эффектом.
Индол-3-карбинол
В высоких концентрациях содержится в овощах семейства крестоцветных (брокколи, цветная, брюссельская и белокочанная капуста).
Индол-3-карбинол в эксперименте подавляет вирусы Herpes simplex и вирус папилломы человека, способствует нормализации метаболизма эстрогенов, блокирует пути стимуляции патологической пролиферации (гиперпластические процессы в эндометрии, миома матки, эндометриоз). Применение индол-3-карбинола способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей.
Экстракт крапивы двудомной
Содержит кроме витаминов группы С, В, и К, каротиноиды, флавоноиды, хлорофилл. Витамин К участвует в процессах кроветворения, обладает кровеостанавливающим эффектом, что оказывает профилактический эффект при нарушениях менструального цикла.
Витамин К играет важную роль в формировании и восстановлении костей, обеспечивая синтез остеокальцина – белка костной ткани, тем самым способствует предупреждению остеопороза у женщин, находящихся в менопаузе.
Бор (в составе фруктобората кальция)
Фруктоборат кальция - это новая патентованная форма органического бора, идентичная натуральной, содержащейся в овощах и фруктах. Принципиальная новизна этого соединения состоит в уникальной безопасной форме, высвобождающей бор по мере необходимости постепенно. Отмечено, что в тех странах, население которых потребляет достаточное количество фруктобората кальция с пищей, плотность минерализации костной ткани гораздо выше, а случаи постменопаузального остеопороза наблюдаются реже. Кроме того бор способствует усилению действия фитоэстрогенов.
Витамин Е
Витамин Е является эталоном антиоксидантов, он способствует восстановлению репродуктивной функции, устраняет нарушения менструального цикла. Применение витамина Е помогает устранить симптомы вагинальной сухости, улучшает состояние кожи, ногтей, волос.
Витамин В6
Витамин В6 способствует ускорению метаболизма белков, углеводов, жиров.
Витамин В6 повышает устойчивость к стрессам, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и остеопороза. Он также облегчает предменструальные симптомы за счет снижения отечности, вызванной задержкой воды в организме. Способствует синтезу эндорфинов - естественных стимуляторов настроения и эмоций, оказывая тем самым благоприятное воздействие на симптомы климактерического периода и ПМС.
Витамин В9 (Фолиевая кислота)
Этот жизненно важный витамин необходим для развития кроветворной и иммунной системы. Фолиевая кислота обладает эстрогеноподобным действием, замедляя наступление климакса и ослабляя его симптомы.
5-Гидрокситриптофан
Является предшественником серотонина. Совместно с витамином В6 он увеличивает синтез эндорфинов, отвечающих за снижение восприятия боли.
D,L – фенилаланин
Эта аминокислота в организме превращается в тирозин, который обладает болеутоляющим действием и способностью регулировать температурный режим тела.

Применение
Эстровэл оказывает положительное действие на различные проявления климакса и улучшает состояния после гинекологических операций по целому ряду симптомов:
снижение частоты приливов
способствует нормализации нестабильного артериального давления
уменьшение интенсивности приступов головной боли и головокружения
снижение ощущения слабости, утомляемости и нервозности
улучшение настроения, повышение сексуальной активности

Все это создает условия для повышения работоспособности и улучшения жизненного тонуса у женщин с нейровегетативными и психоэмоциональными расстройствами при климаксе, при состояниях после гинекологических операций и при ПМС.
Применение Эстровэла в комплексной терапии хронических циститов уменьшает частоту рецидивов.

Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Фенилкетонурия.
Препарат не применяется у беременных и кормящих женщин, у детей и подростков в возрасте до 14 лет. Перед применением рекомендуется проконсультироваться у врача.

Способ применения и дозы
При климаксе, при посткастрационном синдроме, нарушениях менструального цикла, при хроническом цистите в качестве дополнения к основной терапии Эстровэл принимается по 1 таблетке 1-2 раза в день во время еды.
При ПМС по 1 таблетке 1 -2 раза в день во время еды в течение двух недель перед началом менструации.
При необходимости доза может быть увеличена до 3-4 таблеток в день.
Продолжительность приема не менее 2 месяцев для достижения стабильного эффекта.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Данных о взаимодействии с другими препаратами не выявлено.

Форма выпуска
Таблетки, покрытые оболочкой, массой 500 мг.

Срок годности
2 года. Не использовать после истечения срока годности.

Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Гомеопатические средства

Rescue Remedy (Рескью Ремеди)
Rescue Remedy (Рескью Ремеди)

Рейтинг: 3.5
2 отзыва
Sedalia
Sedalia

Рейтинг: 5
1 отзыв
Авена комп
Авена комп

Рейтинг: 5
1 отзыв
Атма
Атма

Рейтинг: 3
7 отзывов
Валерианахель
Валерианахель

Рейтинг: 5
1 отзыв
Вибуркол
Вибуркол

Рейтинг: 4
1 отзыв
Медитонзин
Медитонзин

Рейтинг: 5
20 отзывов
Меркурид
Меркурид

Рейтинг: 5
2 отзыва
Млекоин
Млекоин

Рейтинг: 2.7
3 отзыва
Невросед
Невросед

Рейтинг: 5
1 отзыв