Отзывы о Атма

Отзывы покупателей
Отзывы о Атма
3 5
7 отзывов / 8192 просмотра

Дорого и малоэффективно

Sophora Опубликовано 03.05.2018
Еще одно гомеопатическое средство, которое прописывал врач при бронхите. Принимать надо длительно, а эффекта можно так и не дождаться. В рекламе говорят, что Атма помогает для тех, кто желает бросить курить - тоже не подтвердилось. Муж и свекровь так и курят, при этом продолжая кашлять. Принимали длительно и регулярно. Не помогло.

Плацебо?

Alexa Опубликовано 06.02.2018
Сколько раз приходилось видеть рекламу Атмы. Вот решила на муже испробовать. Он у меня курильщик со стажем и все время кашляет характерно для курильщика. Купила для него эти капли, даже следила внимательно, чтобы он их регулярно принимал. Первое время эффекта никакого не было и я это списывала на малое время приема. А потом мне показалось, что они абсолютно бесполезны. Кашель так и не прошел. Недопитую бутылочку отдали свекрови при бронхите и с тем же эффектом. Не помогло.

Для длительного приема

Мария Опубликовано 05.10.2017
Смотришь рекламу и думаешь, что все так просто. Принял таблеточку или капельки и уже не куришь. Вот мой муж и повелся на рекламу. Он много курит, поэтому часто у него кашель и бронхит. Вот попросил купить ему атму. И что - через три дня стал забывать ее принимать. А через неделю уже и вообще забыл, где ее оставил. С этими каплями так не проходит. Для нормального эффекта надо принимать лекарство длительно. Тогда будет хороший и стойкий эффект. Плюс надо обязательно бросить курить. Но тогда и лечить ничего не придется.

Не помогло

Gia Опубликовано 05.05.2017
Видела по телевизору рекламу. Вроде как должен помогать бороться с кашлем курильщика и каким-то образом помогать бросить курить. И еще обещали, что может бороться с бронхитом. Проверила на муже - вранье по каждому пункту. С этим препаратом затянули бронхит и не начали вовремя лечение. Курить бросить без мотивации невозможно, а от кашля не помог. Зато стоит дорого и реклама красивая. Не советую.

Какой-то странный препарат

Milima Опубликовано 10.01.2017
Как-то от бронхита врач выписала этот препарат. Как по мне - лишняя трата денег. Уже позже увидела, что его используют от кашля курильщиков. Мне он совершенно не помог, даже при длительном использовании не было никакого эффекта. Хотя мой бронхит прошел. Ровно через месяц, как и положено этому заболеванию. Но я его лечила дополнительными препаратами, потому как на Атму надеяться, могла бы дождаться пневмонии.

Дорого и малоэффективно

Cherrymary Опубликовано 25.08.2016
Видела рекламу по телеку, там где Атма помогает курильщику. Купила для мужа и следила, что бы он принимал согласно инструкции. Не помогло. От кашля курильщика может помочь только отказ от курения

Женя Опубликовано 12.01.2012
Хочу попробовать Атму я курильщик с довольно большим стажем и меня начал мучать кашель думаю начать пить атму но не очень уверен помогает ли она? Если кто пробовал это средство поделитесь опытом на сколько Атма эффективна?

Отзывы о Атма

Отзывы о Атма
Атма – комплексный гомеопатический препарат, обладающий муколитическим, бронхолитическим, противовоспалительным, противоаллергическим и иммуномодулирующим эффектами.
Атма снижает неспецифическую реактивность и спазм бронхов, уменьшает выраженность одышки, способствует сокращению частоты приступов удушья и их интенсивности. Препарат способен улучшать качественные и количественные характеристики мокроты, способствовать разжижению и выведению густой слизи и восстанавливать активность мерцательного эпителия бронхов.
Препарат Атма оказывает противовоспалительное действие, предупреждая поражение бронхиального дерева протеазами и свободными радикалами и защищая легочный кровоток от воздействия на него медиаторов воспаления.
Уменьшая отек слизистой оболочки и воспалительную инфильтрацию, Атма предупреждает в легких и бронхах развитие склеротических изменений.

Препарат оказывает иммуномодулирующее действие, улучшая состояние системного иммунитета, восстанавливая нормальное функциональное состояние гуморального и клеточного звена и уменьшая степень антигенной стимуляции. Препарат снижает уровень эозинофилов в крови и стабилизирует мембраны тучных клеток.
В комплексной терапии бронхиальной астмы препарат повышает ее эффективность, усиливая действие β2-агонистов и ингаляционных кортикостероидов.
В комплексном лечении обструктивного бронхита Атма уменьшает бронхообструкцию, способствуя улучшению показателей функций внешнего дыхания, динамики клинических симптомов и субъективных проявлений.
В комплексной терапии хронического бронхита курильщика Атма способствует облегчению откашливания, улучшению общего состояния и качества жизни пациентов, предупреждая при этом развитие необратимых изменений в легочной ткани и бронхах.
Атма позволяет устранить астенический симптомокомплекс инфекционного и гипоксического происхождения.
Препарат активирует компенсаторные возможности организма, повышает сопротивляемость и неспецифическую реактивность.


Показания к применению:
Препарат Атма применяется для лечения кашля аллергической, инфекционной или смешанной этиологии, кашля курильщика.
Атма используется в комплексной терапии острого и хронического бронхита, обструктивного бронхита, бронхиальной астмы.


Способ применения:
Препарат можно принимать в чистом виде или развести в столовой ложке воды или грудного молока.
Атма назначается детям от 12 лет и взрослым по 10 кап трижды в сутки.
Детям до 12 лет Атма назначается по 2-7 кап. препарата в разведенном виде трижды в сутки.
Детям первого года жизни Атма назначается по 1 кап. в разведенном виде трижды в сутки.
Рекомендуется в начале терапии или в случаях, когда требуется быстрое уменьшение выраженности симптомов, принимать Атму в течение 1-3 суток по 6-8 раз в день, переходя в последующем к стандартной кратности приема – 3 р. в день.

Эффективность препарата увеличивается при приеме Атмы за 0,5 ч. или спустя 1 час после еды.
Продолжительность терапии препаратом при лечении острого бронхита – 2-4 недель, хронического необструктивного бронхита – 4 недели, хронического обструктивного бронхита и бронхиальной астмы – 3 месяца, кашля курильщика – 2-3 месяца. Профилактический курс терапии может составлять от 2 недель до 2 месяцев 2-3 раза в год.


Побочные действия:
Не выявлено побочных эффектов препарата Атма.


Противопоказания:
Нет противопоказаний.


Беременность:
Препарат может приниматься в период беременности только по назначению врача и строго по показаниям. Данных о негативном воздействии препарата на плод и организм матери нет (специальные исследования не проводились).


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не выявлено клинически значимого взаимодействия препарата Атма с иными лекарственными средствами.


Передозировка:
Нет данных о случаях передозировки препарата Атма.


Форма выпуска:
Атма капли гомеопатические.
Флаконы по 100 мл, 20 мл, 50 мл.


Условия хранения:
Препарат хранится в темном месте при t не > 25 градусов Цельсия.
Беречь от детей.


Состав:
В 100 мл препарата Атма содержится:
10 мл Sambucus D1,
10 мл Natrium sulfuricum D6,
10 мл Arsenicum album D12,
10 мл Dulcamara D6,
10 мл Tartarus emeticus D12.
Вспомогательные вещества: вода очищенная, спирт этиловый 45,64 мл.


Дополнительно:
В начале терапии может отмечаться кратковременное усиление основных симптомов заболевания, что свидетельствует об эффективности дренирования бронхов и очищения их от слизи. Подобное обострение заболевания не требует отмены препарата.
Препарат Атма не оказывает влияния на скорость реакций.

Гомеопатические средства

Rescue Remedy (Рескью Ремеди)
Rescue Remedy (Рескью Ремеди)

Рейтинг: 3.5
2 отзыва
Sedalia
Sedalia

Рейтинг: 5
1 отзыв
Авена комп
Авена комп

Рейтинг: 5
1 отзыв
Атма
Атма

Рейтинг: 3
7 отзывов
Валерианахель
Валерианахель

Рейтинг: 5
1 отзыв
Вибуркол
Вибуркол

Рейтинг: 4
1 отзыв
Медитонзин
Медитонзин

Рейтинг: 5
20 отзывов
Меркурид
Меркурид

Рейтинг: 5
2 отзыва
Млекоин
Млекоин

Рейтинг: 2.7
3 отзыва
Невросед
Невросед

Рейтинг: 5
1 отзыв