Отзывы о Эскапел

Отзывы покупателей
Отзывы о Эскапел
3.3 5
15 отзывов / 19749 просмотров

Избежала беременности

Самохина Настя Опубликовано 04.10.2019
После незащищенного секса с человеком, от которого я точно не планировала детей, купила в аптеке Эскапел. Посоветовала мне его провизор, убедила, что по качеству он надёжный, не подходит, при этом нет ощущения, что тебя машина переехала) А на другие препараты побочки лупят, это я знаю по себе. Приняла его через 4 часа после полового акта, по времени это достаточно маленький срок, процент успеха 99%. Но всё равно нервничала, попросила отгул на работе, легла такая дома и ждала, что меня начнёт выворачивать или ещё что. Но организм побочек не выдал, день прошёл как обычно. Месячные тоже не сбились, всё по графику. В общем, на постоянку таким баловаться не стоит, лучше не экономить на презервативах)) Но вот так если очень надо, то пить можно, побочных эффектов никаких, беременность не случилась, всё окей.

Свою функцию выполняет

Дарья Опубликовано 29.09.2019
Пила Эскапел на утро после полового акта. Всегда занимаемся с защитой, а тут презерватив остался во мне(( Из побочек была сонливость небольшая, ну и на нервяке я была из-за ожидания результата. Месячные пришли с небольшим опозданием. Не знаю, в итоге, пролилось ли что-то "в меня", но хоть не залетела) Препарат норм, но лучше не принимать лишний раз, всё равно сидишь и переживаешь за результат.

Не было ни каких побочных эфектов

Гость Опубликовано 23.09.2019
Принемала пару раз. Не ощущала ни каких побочных эффектов. Не сразу ни потом. Спустя пару тройку месяцев забеременела (запланировано) и вуа ля))) все ок. Редко, ни чего страшного. Раза 2-3 в год. От гормональных тоже не мало вреда.

При нерегулярном цикле спасение

Алина Опубликовано 22.09.2019
Цикл у меня нерегулярный, поэтому когда овуляция, пойди разбери. Дважды перестраховывалась Эскапелом после "косяка" партнёра. Первый раз прошло часов 8 с ПА, я ещё думала, стоит ли, второй раз не мешкалась, и купила почти сразу. От количества часов, прошедших с ПА, напрямую зависит результат. Купить можно без рецепта, на гинеколога в такой ситуации обычно времени не остаётся)) Перенесла нормально. Боялась даже не тошноты там, а отдалённых эффектов, что вес наберу или волосы выпадут в будущем. Но не все гормоны одинаковые, как я позже узнала от знакомой-врача. У Эскапела единственный эффект - контрацептивный. А набрать вес можно от гормонов надпочечников (преднизолон, гидрокортизон), есть принимать их долго, но их пьют строго по показаниям при наличии хронических заболеваний! Так что бояться нечего. Но лучше пользоваться такими вещами как можно реже, иначе организм может и сбой цикла дать.

Всё хорошо, но лучше всё-таки внимательность и презервативы.

Гость Опубликовано 05.06.2019
Была такая ситуация, что презерватив во время ПА остался во мне. Хоть мы сразу всё вытащили и всё промыли, осадок всё равно остался. И утром я купила Эскапел. После приёма я начиталась таких ужасных отзывов, из-за чего плакала весь день и ждала ужасных побочек. У меня не было ничего, кроме сонливости временами. С силами было всё нормально, и вообще жизнь протекала как обычно. Был один минус ещё: я была очень раздражена и плаксива во время ПМС, я сама от себя такого не ожидала, что у меня могут вызвать мелочи такие эмоции. Месячные пришли с задержкой в один день, у меня бывали и больше задержки. Во время месячных постоянно тянул живот, у меня обычно он тянет только первый день. Также была жуткая сонливость. Сейчас всё хорошо. Я надеюсь, что у вас не будет никаких побочек, потому что организмы все разные. И если у меня не было ничего практически, то это не значит, что и у вас не будет. Я всё скидываю на то, что у меня не было НПА, и что сперма не вытекла из презерватива мне внутрь. Возможно, я ещё молодая, и мой организм принял эту таблетку нормально. Но всё-таки я не советую принимать противозачаточные, лучше предохраняйтесь.

Эскапел ,лучше родить!

Гость Опубликовано 16.04.2019
Девочки не пейте его.Впервые дни побочки не было,на 8 день болел правый яичник.Состояние ужасное, нервы,не сплю ночами,работать не могу.Вы почитайте сколько людей от него пострадало!это ужас!Лучше медикаментозный аборт потом сделать,если залёт,но не эта таблетка/убийца!Подумайте!я сейчас очень жалею,что выпила её,кто собирается пить не пейте,ради бога!

Что делать?

ИРИНА Опубликовано 03.06.2016
Здравствуйте, 31 числа был незащищенный половой акт, 2-го числа выпила эскапел, и 3-го парень опять кончил в меня, какова вероятность того, что я беременна?

Настя Опубликовано 18.12.2013
У меня не совсем позитивный отзыв о приеме ЭСКАПЕЛА. Приняла его всего один раз так как был НПА. Эффект не заставил себя ждать, но весь процесс протекал с физическими недомоганиями - боли в низу живота, набухшая грудь, тошнота. Если честно то думала что все таки таблетка не помогла, но спустя время начались выделения а потом и месячные пошли. Если честно такой эффект у меня впервые, не знаю нормально ли это, но то что беременности не было это факт, но стоит ли себя так мучить?

Гость Опубликовано 07.11.2013
это ядерная таблетка,убивающая всю женскую половую систему!!!!обычно после нее нет никаких побочных эффектов..но потом очень пожалеете. Лучше рожать детишек! чем быть никому не нужными!

Гость Опубликовано 07.11.2013
Девчонки! если хотите болеть! и не иметь детей никогда! и жить без мужа! потому-что бездетные никому не нужны!Пейте!Эскапел разрушает всю женскую половую систему, приводит к гормональному сбою, различным болезням! если внешних последствий нет,побочных эффектов...это еще ничего не значит. Сходите к врачу через пару месецев. Сама убедилась. Очень страшно....Никогда не пейте эту дрянь. Это все реклама! лишь бы деньги содрать!

Отзывы о Эскапел

Отзывы о Эскапел
ЭСКАПЕЛ контрацептив вызывает торможение овуляции, если половой акт имеет место в преовуляторной фазе менструального цикла, т.е. в период наибольшей вероятности оплодотворения. ЭСКАПЕЛ применяют при экстренной (посткоитальная) контрацепции.
Таблетки белого или почти белого цвета, плоские, круглые, с фаской и гравировкой "GOO" на одной стороне.
1 таб. содержит - левоноргестрел - 1.5 мг
Вспомогательные вещества ЭСКАПЕЛ : крахмал картофельный, кремния диоксид безводный, магния стеарат, тальк, крахмал кукурузный, лактозы моногидрат.
Фармакологическое действие
Вызываемая препаратом регрессия пролиферации эндометрия препятствует имплантации оплодотворенной яйцеклетки. При состоявшейся имплантации препарат неэффективен.
Эффективность контрацепции снижается по мере увеличения времени, прошедшего между половым актом и приемом препарата. При соблюдении рекомендуемого режима дозирования левоноргестрел не оказывает существенного влияния на факторы свертывания крови, жировой и углеводный обмен.
Риск возникновения беременности составляет в среднем 1.1%.
Режим дозирования
Препарат назначают в дозе 1.5 мг (1 таб.) в течение первых 96 ч после полового акта.
Передозировка
Симптомы: тошнота, нарушения менструального цикла.
Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию, специфического антидота нет.
Побочные эффекты
Со стороны эндокринной системы: редко - чувство напряженности молочных желез, нарушение менструального цикла (возможно временное изменение характера менструального цикла в виде задержки менструации, как правило не превышающей 5-7 дней).
Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, диарея.
Со стороны ЦНС: редко - усталость, головная боль, головокружение.
Прочие: редко – боли в низу живота.
Противопоказания препарата ЭСКАПЕЛ: заболевания печени или желчевыводящих путей; желтуха (в т.ч. в анамнезе); период полового созревания; беременность; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва