Отзывы о Чарозетта

Отзывы покупателей
Отзывы о Чарозетта
3 5
2 отзыва / 7101 просмотр

Екатерина Опубликовано 03.08.2014
Здравствуйте. Препарат назначил гинеколог. Ребенку 1,4 года. На ГВ. У меня миома. Принимаю чарозетту 2 недели. После первой недели приема начало мазать, потом кровянистые выделения усилились. Живот ноет. Общее состояние ухудшается - сильные головные боли, тошнота. В инструкции написано, что могут быть такие выделения. Как понять, в пределе нормы они, или уже пора бить тревогу?

Vera Опубликовано 15.05.2013
Мне этот препарат Чарозетта врач выписала после родов, ребенку было около четырех месяцев. Прочитала инструкцию вроде мало гормональный препарат и его можно применять во время грудного вскармливания. Что могу сказать, из минусов у меня почему то нарушился месячный цикл, он не 28 дней а дней 20 максимум а то и чуть меньше. Таблетки нужно принимать каждый день и в идеале в одно и тоже время но с этим можно справиться. Ис плюсов отмечаю для себя конечно то, что препарат содержим не большое число гормонов.

Отзывы о Чарозетта

Отзывы о Чарозетта
Гормональные противозачаточные таблетки Чарозетта содержат один активный компонент - аналог прогестерона (прогестаген) дезогестрел. Благодаря минимальному содержанию гормонов препарат может быть рекомендован кормящим матерям и женщинам, которым противопоказан прием эстрогенсодержащих препаратов.

Состав препарата «Чарозетта»:
дезогестрел 0,075 мг;
вспомогательные ингредиенты: альфа-токоферол, моногидрат лактозы, стеариновая кислота, макрогол 400, кукурузный крахмал, коллоидный ангидрид кремния, повидон, тальк, гипромеллоза, диоксид титана.

Форма выпуска: таблетки в пленочной оболочке в блистерах по 28 шт., в упаковке 1 или 3 блистера, инструкция.

Фармакологическое действие
«Чарозетта» – гормональный контрацептив из группы мини-пили, он содержит один активный компонент - аналог прогестерона (прогестаген) дезогестрел. Благодаря минимальному содержанию гормонов препарат может быть рекомендован кормящим матерям и женщинам, которым противопоказан прием эстрогенсодержащих препаратов.

Механизм противозачаточного действия препарата достигается за счет снижения уровня эстрадиола до показателей, аналогичных ранней фолликулярной фазе менструального цикла, и подавления процесса овуляции. Противозачаточный эффект вызывается также сгущением слизи канала шейки матки, что снижает проходимость цервикального канала для сперматозоидов.

Показания к применению:
Контрацептивный препарат. Может назначаться кормящим матерям и женщинам, которым противопоказан прием эстрогенов.

Способы применения и дозы:
Принимать контрацептив «Чарозетта» можно только по рекомендации врача. Перед началом приема необходимо полностью обследоваться, чтобы исключить возможные противопоказания.

В упаковке 28 таблеток, которые нужно принимать последовательно каждый день в соответствии со схемой, (нанесена непосредственно на блистере), приблизительно в одно и то же время суток. Появление незначительных кровянистых выделений в середине цикла не является показанием к прекращению препарата. Как только таблетки в упаковке закончились, на следующий день (без перерыва) следует начать новую упаковку препарата. Во время приема препарата «Чарозетта» не нужно делать перерыва между упаковками и ждать наступления менструации. При желании прекратить прием препарата можно в любой день, независимо от того, какую по счету таблетку из упаковки пациентка приняла, при этом противозачаточный эффект прекращается с первого дня отмены препарата «Чарозетта».

Начинают прием с первого дня менструального цикла. В этом случае нет необходимости в дополнительном применении барьерных методов контрацепции.

Как перейти с других средств контрацепции на «Чарозетта»
Переход на «Чарозетта» после приема комбинированных оральных контрацептивов следует начинать после приема последней активной таблетки в упаковке, не делая перерыва.

Переход на «Чарозетта» после других препаратов с прогестинами (мини-пили) следует на следующий день после приема последней таблетки из упаковки предыдущего прогестинового препарата, без перерыва, в любой день менструального цикла. Дополнительно в течение первой недели (7 дней) следует применять барьерные методы предотвращения нежелательной беременности (спермициды, презерватив).

Как принимать «Чарозетта» после родов или аборта
Начинать прием препарата «Чарозетта» можно на следующий день после проведения аборта. В случае приема препарата после родов следует обязательно проконсультироваться в врачом. В том случае, если после родов прошло некоторое время и имела место половая жизнь, следует исключить беременность.

Что делать, если пропущена таблетка
До 12 часов пропуска: контрацептивное действие в течение этого времени сохраняется, примите очередную таблетку как можно скорее. В дальнейшем прием препарата продолжают по схеме.

Более 12 часов пропуска: необходимо использовать дополнительные меры защиты от нежелательной беременности в течение 7 дней после пропуска таблетки. В том случае, если незадолго до пропуска таблетки имел место половой акт, следует вначале исключить беременность!

Рвота и диарея приравниваются к пропуску приема очередного драже. В этом случае поступают так же, как описано выше.

Противопоказания:
«Чарозетта» не должна назначаться в случае, если во время обследования у женщины выявлено хотя бы одно из перечисленных ниже противопоказаний:
беременность установленная или предполагаемая;
тромбозы, или склонность к тромбозам, в настоящий момент или в прошлом;
тяжелые патологии печени, особенно сопровождающиеся появлением желтухи;
опухоли;
любые кровотечения из половых путей неустановленной природы;
непереносимость любого компонента препарата.

Перед началом приема «Чарозетта» требуется дополнительное обследование при выявлении следующих заболеваний:
туберкулез;
эпилептические припадки или судорожная готовность;
рак молочной железы;
сахарный диабет;
злокачественные новообразования печени.

Побочные действия:
нерегулярные кровянистые выделения;
тошнота;
перепады настроения, подавленность;
появление на коже лица прыщей (акне);
болезненность или повышение чувствительности молочных желез;
увеличение веса.

Среди редко возникающих побочных эффектов описаны случаи дисменореи (усиления болезненности менструаций), выпадения волос, сухости слизистой оболочки глаз, астения, аллергические кожные высыпания.

Взаимодействие с другими препаратами:
Контрацептивное действие препарата «Чарозетта» ослабляется при одновременном применении с рифампицином, карбамазепином, барбитуратами, гризеофульвином и другими препаратами из группы индукторов микросомальных печеночных ферментов. При необходимости одновременного приема с рифампицином нужно применять барьерные методы контрацепции в течение всего периода лечения и еще 28 дней после его окончания.

Эффективность препарата снижается на фоне приема некоторых антибиотиков (ампициллинового и тетрациклинового ряда), активированного угля и других сорбентов.

Особые указания:
Прием прогестиновых препаратов повышает риск развития рака молочной железы, вероятность появления которого также зависит от возраста женщины и длительности применения контрацептивов.
При появлении таких симптомов как аменорея (отсутствие менструации) и боли внизу живота следует исключить внематочную беременность.
Женщины, склонные к хлоазме, должны избегать длительного нахождения под прямыми солнечными лучами или посещения солярия.
Часто повторяющиеся, обильные нерегулярные кровотечения являются показанием к переходу на другой контрацептивный препарат.

Контрацепция

DUREX Sensation Презервативы №12
DUREX Sensation Презервативы №12

Рейтинг: 5
1 отзыв
Erotex (Эротекс)
Erotex (Эротекс)

Рейтинг: 4.8
10 отзывов
Белара
Белара

Рейтинг: 5
6 отзывов
Бисекурин
Бисекурин

Рейтинг: 4
1 отзыв
Демулен (Demulen)
Демулен (Demulen)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Джес
Джес

Рейтинг: 5
3 отзыва
Евра Контрацептивный пластырь
Евра Контрацептивный пластырь

Рейтинг: 2.8
12 отзывов
Женале
Женале

Рейтинг: 2.8
26 отзывов
Клайра
Клайра

Рейтинг: 4.1
26 отзывов
Лактинет
Лактинет

Рейтинг: 4.7
3 отзыва