Отзывы о Азитромицин

Отзывы покупателей
Отзывы о Азитромицин
3.8 5
30 отзывов / 93148 просмотров

Хороший и недорогой антибиотик

ОльгаПантелеева Опубликовано 03.08.2019
Уже не первый раз принимаю этот антибиотик, больше всего нравится, что его не нужно пить 10 дней, обычно я принимаю его 3 дня и чувствую себя здоровой! Цена у него тоже адекватная и как я понимаю он очень щадяще влияет на организм!

Минимум побочных при максимуме эффекта

Ангелина Опубликовано 23.08.2017
Я оцениваю антибиотики по двум критериям: число побочных эффектов и продолжительность применения. Так вот, азитромицин по этим параметрам входит в число лучших - мужу его прописали от простатита, пил всего 5 дней, никаких побочек, а эффект есть. Конечно, дополнительно ходил на смартпрост, но эффект, я считаю, все-таки обусловлен антибиотиком. Сама же им лечила горло - пропила всего 3 дня, и помогло. Очень удобно и недорого.
Достоинства:
  1. короткий курс, нет побочек, низкая цена
Недостатки:
  1. -

Недорогой антибиотик

Екатерина Титова Опубликовано 30.11.2016
Ребенок часто болеет, какие лекарства только не пробовали. Азитромицин мне прекрасно помог, когда у ребенка было обострение хронического бронхита. Я приобретаю таблетки на сайте http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/antibiotiki/azitromicin-81/azytromycyn-250mg-n6-kaps-verteks/. Стоят они практически копейки, да еще и с доставкой в день заказа. Очень удобно и практично.

Очень качественный препарат

Дмитрий Опубликовано 16.11.2016
Очень качественный препарат. У меня бронхит долгое время был, лечил разными лекарствами, но эффекта особого не было. Тогда один знакомый посоветовал на этом сайте http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/antibiotiki/azitromicin-81/azytromycyn-250mg-n6-kaps-verteks/ азитромицин купить. Сказал, что должно помочь. Действительно симптомы начали на нет сходить через пару дней курса, и цена доступная. Очень рекомендую.

Азитромицин.

Гость Опубликовано 17.06.2016
Убийственный антибиотик. У кого слабая нервная система, вегето-сосудистая дистония противопоказано. Он сразу повлиял на голову, на мозги, да так, что схватил, обложил всю голову и не отпускал после него еще месяц были последствия с головой: боли, бессонница, нервозность, неустойчивая координация, после него прямой поход к неврологу, головокружение, замутнение в голове, такое впечатление, как наркоман, как бы понимаешь, но голова заложена. Все эти побочные действия со стороны нервной системы написаны в инструкции, все сразу влияет с первых дней!!!! Боялась, что слух может пропасть, тоже влияет и в аннотации пишут. Угнетенное состояние, как в вакууме. Очень плохо и плохо, что после него еще последствия и придется лечить другое, например, голову. Не советую, лучше его обойти. Хотя все антибиотики влияют на все.

Азитромицин.Побочные эффекты.

Гость Опубликовано 30.05.2016
После трёх дневного курса лечения Азитроцином от ангины -сильная боль в груди,диарея,головокружение и тошнота.С антибиотиком принимала пробиотик,но и это не спасло от сильного расстройства желудка.

Азитромицин

Гость Опубликовано 28.05.2016
Принимал 3 дня, теперь пятый уже день кроме крупы и воды ничего съесть не могу, желудок не переваривает.

Азитромицин имеет побочные эффекты

Роза Опубликовано 09.02.2016
Безобразное лекарство, после него никак не удается восстановить микрофлору. трачу на лечение дисбактериоза кучу денег. при этом в инструкции ни слова о данном побочном действии. изготовителей к стенке!

Антибиотик не понравился

Диана Опубликовано 23.01.2016
Азитромицин антибиотик-первый раз пью его.Сильно заболели,я и муж,врач терапевт выписал этот антибиотик.У меня растройства желудка из туалета не выхожу,тошнота вздутие короче пипец одним словом.Не рекомендую.

Валера Опубликовано 18.09.2015
Недавно сын заболел бронхитом. Постоянная слабость во всем организме, кашель, одышка не давали покоя. Перепробовали много различных народных средств, полоскания, горчичники, но состояние здоровья не менялось. Реально помог антибиотик Азитромицин. Лекарство принималось по 1 капсуле в день (так прописал врач) за час до еды. Через четыре дня бронхит практически отступил. Кашель прекратился, дышать стало намного легче, слабость всего тела исчезла. Поэтому всем рекомендую проводить лечение этим антибиотиком против бронхита, а также ангины.

Отзывы о Азитромицин

Отзывы о Азитромицин
АЗИТРОМИЦИН (Azithromycin) Синонимы: Азивок, Азилид, Азитрокс, Зитролид, Сумазид, Сумамед, Хемомицин.
Фармакологическое действие. Антибиотик широкого спектра действия. Является первым представителем новой группы макролидных антибиотиков — азалидов. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие.
Показания к применению. Инфекции верхних отделов дыхательных путей и ЛОР-органов — ангина, синусит, тонзиллит, средний отит; скарлатина; инфекции нижних отделов дыхательных путей — бактериальные и атипичные пневмонии, бронхит; инфекции кожи и мягких тканей — рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы; инфекции мочеполовых путей — гонорейный и негонорейный уретрит и/или цервицит; болезнь Лайма (боррелиоз).
Способ применения и дозы. Азитромицин следует обязательно принимать за час до еды или через 2 часа после еды. Препарат принимают 1 раз в день. Взрослым при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей, инфекциях кожи и мягких тканей назначают по 0,5 г в 1-й день, затем — по 0,25 г со 2-го по 5-й день или по 0,5 г ежедневно в течение 3-х дней (курсовая доза 1,5 г). При острых инфекциях урогенитального тракта назначают однократно 1 г (2 таблетки по 0,5 г). При болезни Лайма (боррелиозе) для лечения первой стадии (erythema migrans) назначают по 1 г (2 таблетки по 0,5 г) в 1-й день и по 0,5 г ежедневно со 2-го по 5-й день (курсовая доза 3 г).
Детям назначают препарат с учетом массы тела. Детям с массой тела более 10 кг из расчета: в 1-й день — 10 мг/кг массы тела; в последующие 4 дня — по 5 мг/кг. Возможен 3-дневный курс лечения; в этом случае разовая доза составляет 10 мг/кг. (Курсовая доза — 30 мг/кг массы тела). Рекомендуется перерыв в 2 часа между приемом азитромицина и антацидных препаратов при их одновременном назначении.
Побочное действие. Тошнота, понос, боль в животе, реже — рвота и метеоризм. Возможно транзиторное повышение активности печеночных ферментов. Крайне редко — кожная сыпь.
Противопоказания. Повышенная чувствительность к макролидным антибиотикам. Необходима осторожность при назначении больным с тяжелыми нарушениями функции печени и почек. В периоды беременности и кормления грудью азитромицин не назначают, за исключением тех случаев, когда польза от применения препарата превышает ёозможный риск. С осторожностью назначать больным с указанием на аллергические реакции в анамнезе.
Форма выпуска. Таб. по 0,125 и 0,5 г; капс. по 0,5 г; сироп во фл. (5 мл — 0,1 г азитромицина дигидрата); сироп форте во фл. (5 мл — 0,2 г азитромицина дигидрата).

Внимание!
Перед использованием препарата АЗИТРОМИЦИ вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Антибиотики

Sumamed (Сумамед)
Sumamed (Сумамед)

Рейтинг: 5
4 отзыва
Абактал
Абактал

Рейтинг: 2.5
31 отзыв
Азимак
Азимак

Рейтинг: 3.2
5 отзывов
Азитромицин
Азитромицин

Рейтинг: 3.8
30 отзывов
Альфа Нормикс
Альфа Нормикс

Рейтинг: 3.5
2 отзыва
Амоксиклав
Амоксиклав

Рейтинг: 3
3 отзыва
Аугментин
Аугментин

Рейтинг: 3.1
18 отзывов
Бактробан
Бактробан

Рейтинг: 5
3 отзыва
Гентамицин
Гентамицин

Рейтинг: 3
1 отзыв