Отзывы о Абактал

Отзывы покупателей
Отзывы о Абактал
2.5 5
31 отзыв / 29535 просмотров

Ничего страшного

Гость Опубликовано 18.06.2017
Прописали абактал в количестве 20 таблекток и прочитав отзывы думал что за кошмар ? Но единственное что доставляло неудобство это каждое утро небольшая тошнота и боль в желудке.

Ужас...

Екатерина Опубликовано 21.02.2017
Почему-то Абактал начали рекомендовать после аборта( раньше были другие лекарства)...я с первого дня приёма перестала ночью спать...чувства тошноты днём и беспокойства ночью сопутствовали меня на протяжении 4 дней, а в ночь на пятый меня начало полоскать, кое-как я дотянула до утра...утром рвота повторилась...последнюю таблетку я так и не выпила...а днём меня ужасно мутило и мутит до сих пор...ноги крутит...короче, мне хочется умереть, чтобы это закончилось...

Не пейте эту дрянь!!!Это обычное продвижение препарата за деньги!!!!!

Алексей Опубликовано 07.05.2016
Уролог назначил абактал по 1 таб. 2 раза в день. Вечером выпил одну. Всёёё!!!. Это какой- то ужас и кошмар. Ноги похолодели, печень как комок стала, шум в ушах, язык на грани онемения. Вся ночь в полусознательном состоянии, какие-то галлюцинации, практически потеря ориентации. Где я,кто я? Думал пи..ц пришел. Причем заметно. Кое как дотянул до утра и к врачу. Ни разу такой реакции не было. А тут на тебе, получи. Говорю меняйте,а то не выдержу 5 дней такого дурдома. Он сразу заменил. Назначил левофлоксацин. Хожу практически как огурец. Немного сонливости и практически не заметно что его пью. А насчет абактала - цену его посмотрите. И теперь подумайте какова его себестоимость. Причем я покупал производства Словении по цене 280 руб -10 таб. по 400 мг. Вот и подумайте что эта цена с учетом всяких накруток пока до нас дойдет.

Ужасный препарат

Гость Опубликовано 30.03.2016
Абактал- самый ужасный антибиотик из всех которые я принимала за всю свою жизнь. А мне 58. Сразу после даже первого приема стала действовать вся побочка: головные боли, тошнота, боли в мышцах и костей, неприязнь никаких запахов, особенно парфюма, отсутствие аппетита и искажение вкусов-вода казалось такой горькой, что пить невозможно, бессонница. Пить смогла только 2,5 дня. Открылся рвотный рефлекс. Запретить такой жуткий препарат однозначно!!!

Только начал

Гость Опубликовано 27.03.2016
У меня боль в правом яйце, уролог после УЗИ выписал абактал. пью его второй день. пока ничего плохого сказать не могу. но боль не прошла. посмотрим что через 9 дней будет.

Вера

Гость Опубликовано 17.07.2015
Забыла добавить,что всё время,что принимала Абакала была жуткая бессоница и чувство тревоги. Теперь лечу желудок и воспалившийся желчный пузырь. Вопрос к тем кто допустил появление этого препарата - почему не проводились клинические испытания Абактала или это оно как раз и проводится?

Ужасное лекарство Абакал

Гость Опубликовано 17.07.2015
На узи обнаружили кисту яичника и врач мне прописала пить Абактал. В течении 4 дней,что его применяла стал болеть живот,что я связывала с кистой и на пятый день проснулась в бессознательном состоянии ,холодом по всему телу в полной уверенности ,что лопнула киста. В больнице лечили неделю (капельницы,уколы) С лекарством своё состояние никак не связывала,потому что и раньше пила антибиотики без всяких побочек. Но по выходу из больницы держалась небольшая температура (от шишек от инъекций) и я решила допить Абактал чтобы снять воспаление. Через 3 дня приёма повторилось это же состояние - головокружение,чувство страха,онемение тела. Зашла на этот форум и всё поняла. Люди,не пейте эту гадость,я потеряла 2 недели нормальной жизни и посадила всю пищеварительную систему.

Мила

Гость Опубликовано 03.06.2015
4 года назад лежала в больнице с пневмониеи, плевритом и на фоне этого замершая беременность 8 недель, кололи один препарат 5 днеи, ампицилин, дикая такикардия была, пото Цепрофлоксацин стали, еще днеи 5, температура 40 постоянно была, на чистку меня не могли положить с такои температурои, а лекарства не помогали. Тогда врач спросил могу ли я купить препарат? А у меня денег ноль, нет, говорю, не могу. Тогда он руками развел и сказал "Ну извини, ничем помочь не можем" Короче реально могла уже гроб себе покупать. Но меня спасло чудо. Я сидела в курилке и ревела, зашла девушка с соседнеи палаты, увидив что я реву, спросила что случилось. Я выложила все. Она тихо вышла с курилки. Вернулась через 10 минут с упаковкои ампул. С первои же капельницы температуру как рукои сняло, после второи отправили на стол, чиститься, на следующии день откачали с легкого гнои и я выжила. А имя тому препарату Абактал! После плеврита того, остались спаики плевры, периодичесски они воспаляются и я бегу за Абакталом, вот кстати именно сеичас снова воспалились, я чего и заглянула сюда, решила цену подглядеть, стало интересно отзывы почитать. И да, у меня ко всему прочему ВИЧ, иммунныи статус на тот момент болезни был 96 клеток,...

Гость Опубликовано 09.01.2015
Выпила этот препарат по назначению врача, правда решила в начале, зная, что у нас многие лекарства дают аллергию принять половину таблетки, даже чуть меньше. Через 25 минут, после приёма, такая тахикардия началась, жесть. Давление подскочило на 40 единиц. Я сразу же матери говорю: "аллергии нет на таблетки, но что то странно себя чувствую". Хорошо, мама у меня фельдшер, померила давление, проверила пульс, дала мне таблетку "энапа" - понижающего давление и выводящего жидкость из организма, и потом я ещё воду пила, что бы вывести антибиотик из организма. Повезло, что мама медик. В общем лекарство дало мне аллергию в виде тахикардии.

Гость Опубликовано 22.12.2014
Назначили абактал уролог, после удаления почки по 1 т 2 р в день. Полная потеря сна, постоянно тошнит. Принимают третий день, незнаю может кто нибудь знает замену на другой препарат?

Отзывы о Абактал

Отзывы о Абактал
Инструкция Абактал®
табл. п/плен. оболочкой 400 мг №10

Показания
Лечение инфекций,вызванных чувствительными микроорганизмами:дыхательных путей и лор-органов (среднего уха, придаточных пазух носа, глотки,гортани), глаз, почек и мочевыводящих путей, ЖКТ (в т.ч.сальмонеллез, брюшной тиф), полости рта, зубов, челюстей, инфекции желчного пузыря и желчевыводящих путей (холецистит, холангит, эмпиема желчного пузыря), органов малого таза (в т.ч. аднексит и простатит), эпидидимит, гонорея, хламидиоз, мягкий шанкр, инфекции костей, суставов, кожи и мягких тканей, интраабдоминальные абсцессы, перитонит, сепсис, в т.ч. септицемия, эндокардит, менингоэнцефалит; хирургические и внутрибольничные инфекции, профилактика хирургической инфекции.
Особые примечания
Противомикробный препарат широкого спектра действия из группы фторхинолонов. Оказывает бактерицидное действие, блокируя ДНК-гиразу, нарушает репликацию А-субъединицы ДНК и РНК и синтез белков бактерий.
Дозировка
Устанавливают индивидуально, в зависимости от локализации и тяжести течения инфекции,а также чувствительности микроорганизмов. При неосложненных инфекциях взрослым назначают внутрь по 400 мг 2 раза/сут, средняя суточная доза-800 мг.Таблетки следует принимать внутрь, натощак, не разжевывая, запивая большим количеством воды. При инфекциях тяжелого течения препарат назначают в/в капельно (в 250 мл 5% раствора глюкозы в течение 1 ч): первая доза-800 мг, затем по 400 мг каждые 12 ч.Средняя продолжительность курса лечения - не более 1-2 недель. Для пациентов с нарушениями функции печени требуется коррекция режима дозирования. При незначительных нарушениях препарат назначают по 400 мг 2 раза/сут, при более выраженных нарушениях - каждые 36 ч, при тяжелых заболеваниях печени интервал между введениями удлиняют до 2 сут. Курс лечения - не более 30 дней. Пациентам с нарушениями функции почек (при КК менее 20 мл/мин) разовая доза составляет 50% от средней дозы при кратности назначения 2 раза/сут, или полную разовую дозу вводят 1 раз/сут. Пациентам пожилого возраста дозу препарата уменьшают на 1/3.
Противопоказания
Гиперчувствительность, гемолитическая анемия, связанная с недостаточностью глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, эпилепсия, беременность, кормление грудью, детский возраст (до 15 лет). Атеросклероз сосудов головного мозга, нарушение мозгового кровообращения, органические поражения ЦНС, судорожный синдром неустановленной этиологии.
Побочные действия
Препарат обычно хорошо переносится.В отдельных случаях наблюдаются аллергические реакции (кожный зуд, сыпь); возможны развитие отека лица, голосовых связок; анорексия, боль в животе, тошнота, рвота, понос; нарушения сна, головная боль, чувство беспокойства, общее угнетение; изменения картины крови (лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения). В редких случаях нарушается восприятие запаха и вкуса.
Указания для детей и беременных
Противопоказан во время беременности и период лактации, а также детям до 15 лет.
Особые указания
При почечной и печеночной недостаточности должна быть уменьшена разовая доза и кратность введения (пропорционально степени повреждения функции). В период лечения исключается контакт с УФ облучением (вследствие возможного появления фотосенсибилизации), больные должны получать большое количество жидкости (для предотвращения кристаллурии). При смешанных инфекциях, при перфоративных процессах в брюшной полости, при инфекциях органов малого таза пефлоксацин комбинируют с ЛС, активными в отношении анаэробов (метронидазол, клиндамицин). При возникновении во время лечения или после него тяжелой и длительной диареи, необходимо исключить развитие псевдомембранозного колита. При подтверждении диагноза требуется немедленная отмена препарата и назначение соответствующего лечения. В период лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Внимание!
Перед использованием препарата Абактал для детей вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Антибиотики

Sumamed (Сумамед)
Sumamed (Сумамед)

Рейтинг: 5
4 отзыва
Абактал
Абактал

Рейтинг: 2.5
31 отзыв
Азимак
Азимак

Рейтинг: 3.2
5 отзывов
Азитромицин
Азитромицин

Рейтинг: 3.8
30 отзывов
Альфа Нормикс
Альфа Нормикс

Рейтинг: 3.5
2 отзыва
Амоксиклав
Амоксиклав

Рейтинг: 3
3 отзыва
Аугментин
Аугментин

Рейтинг: 3.1
18 отзывов
Бактробан
Бактробан

Рейтинг: 5
3 отзыва
Гентамицин
Гентамицин

Рейтинг: 3
1 отзыв