Отзывы о Запрет на ввоз продуктов из Польши

Отзывы покупателей
Отзывы о Запрет на ввоз продуктов из Польши
2 5
2 отзыва / 2363 просмотра

Нина Опубликовано 08.10.2014
А Польша чем уже провинилась? Ладно, с Украиной, там понятно. хотя я лично не считаю, что нужно было запрещать продукты из Украины. Понятно, что наш Президент хочет показать всему миру, что мы и без всего мира с голоду не умрем, но зачем же все это делать за наш счет? Вообще, я считаю, что мы должны покупать свое. У нашей страны вполне достаточно ресурсов для того, что обеспечить себя и не тратить деньги переплачивая за чужие продукты, но должен быть выбор! покупать российское - это личный выбор каждого. А так - получается, что это принудительный выбор! Я против!

Геннадий Опубликовано 24.09.2014
Честно говоря, я немного удивлен введением запрета на ввоз прождукции из Польши. Получается, что раньше это никого не волновало, а сейчас прям наш Россельхознадзор стал так яро беспокоится о населении и следить за продуктами, которые ввозятся в Россию.Почему-то, мне кажется, что это все игры и никаких нарушений с польской стороны нет. Очень жаль, что никто не подумал, где мы будем покупать теперь овощи и фрукты. Какая цена теперь будет на эту продукцию у нас в стране. И вообще сколько нужно будет лет для того, чтобы собрать на продажу выращенный у нас урожай. Я уверен, что на это уйдет много-много лет. Я стал замечать, что все эти игры вокруг Украины, стали безумно напрягать нас. Россияне уже не так яро следят на новостями и поддерживают политику нашего президента. Мы просто хотим спокойно жить, хотим получать зарплаты и чтобы % инфляции был намного меньше, чем он есть сейчас. Пусть уже Украина сама разбирается в своих вопросах. Мы не хотим страдать из-за амбициозных запретов нашим правительством ввоза продукции из других стран. Если бы у нас было свое, это одно дело, а так как заменить нечем, то в первую очередь это прочувтсвуем МЫ, обычное население.Не знаю как в прочувствовали на себе все города в Росии...

Отзывы о Запрет на ввоз продуктов из Польши

Отзывы о Запрет на ввоз продуктов из Польши
С начала апреля 2014 года Россией были введены запретные меры на ввоз свинины из Польши. Тогда же пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил, что возможно это будут не единственные меры. И действительно, с 1 августа 2014 года РФ ввела дополнительные санкции на ввоз овощной и фруктовой продукции из Польши. Причиной этого стало нарушение требований условий сертификации с польской стороны. За последние полгода российская сторона обнаружила 27 случаев нарушений норм, были выявлены два вида карантинных объекта - западный калифорнийский цветочный трипс и восточная плодожорка. Также, не маловажным является то, что были выявлены в данной продукции пестициды и нитраты, которые пагубно влияют на здоровье населения.