Отзывы о Закон Димы Яковлева

Отзывы покупателей
Отзывы о Закон Димы Яковлева
4.2 5
15 отзывов / 6062 просмотра

Наталья Опубликовано 11.03.2013
Смешно говорить об усыновлении детей российскими гражданами после принятия закона о платном образовании (своего одного бы выучить), стране не хватает малообразованной раб.силы, вот ее и будем воспитывать. Незачем такими ресурсами разбрасываться.

юрий Опубликовано 22.02.2013
конечно очень хорошо, что наше государство начало заботиться о своих гражданах которые находятся за рубежами России( Америка, Сирия...), а в ближайшем зарубежье-тишина, а на территории РФ-глубокая тишина. По статистике даже во вревя ВОВ небыло столько беспризорных и брошенных детей как сейчас. Тогда зачем раздувать всю эту шумиху? Сначала нужно определить своих детей внутри России, а потом возмущаться за детей отданных зв рубеж. Сами отдавали. Нечего кормить других, когда сами голодные ходим!

Алёна Опубликовано 30.01.2013
Недавно по телевидению прозвучало, что 76% россиян выступают за «Закон Димы Яковлева, т. е. за запрет отдавать детей-сирот в Америку. Я тоже считаю, что продавать детей за границу- это плохо , но и у нас в стране таким детям не лучше. У детей была возможность вырваться из этой страны, а не влачить здесь жалкое существование. Но их этого лишили. Трудно приходится не только детям, но и опекунам, люди, которые помогают детям порой сами оказываются в очень сложных ситуациях. Я, как опекун ребенка, конкретно столкнулась с «системой», с администрацией, с бездушием. Законы наши написаны черным по белому и конкретности, каких-то нюансов в них нет, понять их порой невозможно, да и меняются они постоянно. А судьи, администрация подходят ко всему формально, не задумываясь о судьбе людей. И при этом трактуют законы так, как им удобно, и , конечно же, не в пользу простых людей. Я на личном примере убедилась, как борется государство, наши чиновники, наши судьи с теми людьми , которые помогают детям-сиротам. 16 января 2013 года совершилось самое "СПРАВЕДЛИВОЕ" правосудие. Казалось бы, все были на стороне истца: администрация,...

Ирина Опубликовано 20.01.2013
Уважаемые законодатели! Вы хотя один раз посмотрите в каких условиях живут сироты. Не лишайте их шанса на нормальную жизнь. В этой стране дети и старики никому не нужны!

Ростовцев Александр Опубликовано 17.01.2013
объясните, а каким боком будет плохо, если кто то получит деньги за усыновление ребенка, особенно самому ребенку, который приобрел семью (хотя вернее сказать его приемные родители "приобрели" семью??? ну что сделать, если У НАС БЕРУТ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ!!!!! У НАС!!!! представьте, но сколько больше было бы усыновленных детей если бы не НАША КОРРУПЦИЯ!!! а теперь наверное попытались взять под "контроль"....) при условии, что ребенку будет хорошо, а как показывает статистика усыновления, то в той же Америке, где на право и на лево, как многие утверждают идет торговля органами (получается, что только ребенок пересек границу, то сразу же его на операционный стол...бред полнейший, где хоть какие то доказательства????, а вот в нашей гребанной России почти каждую неделю показывают, как тот или иной "родитель" продает своего ребенка)

Ростовцев Александр Опубликовано 17.01.2013
ак же вам всем промыли мозги.... почему многие решили, что раз Путин и Астахов сказали, привели какие то не подтвержденные и разнящиеся цифры каких то продаж,то все приняли это за чистую монету???? люди опомнитесь. Все кричите за патриотизм, не отдадим, не продадим, сам не съем и другим не дам и т.д. Напоминает "холодную войну" времен СССР. если кто был за границей, то видел какое отношение там к детям, только попробуй прикрикни, а тем более рукоприкладство, там сразу тебя в каталажку, конечно есть исключения, но у нас исключение скорее когда в каталажку, а так отделается пьяный родитель протоколом и штрафом, который тот возьмет с того же самого детского пособия. Грустно на вас смотреть и читать ваши коменты, патриоты... приведите примеры КОНКРЕТНЫЕ прождаж на органы и издевательств, которые прошли без наказано? и посмотрите вечернюю сводку криминальных происшествий. Почувствуйте разницу...

Денис Опубликовано 15.01.2013
Полностью согласен с Евгением. К сожалению большинство наших сограждан видят крайним только Путина и не принимают во внимание, что ему досталось править уже разрушенной и разворованной страной. Да сейчас не все хорошо, но неужели не помните, что было хотя бы при Ельцине. Погоня за баблом любой ценой в любой отрасли и на любом уровне , в нашей стране началась далеко до Путина и остановить эту "лавину" я думаю не просто (а может и вообще не возможно в нашей стране). Не нравится многим Путин, идете на митинги, а с чем идете? кого на трон? Прохорова с Ходорковским? У кого из вас идущих митинговать есть план как что то изменить? на кого вы эту функцию возлагаете? Организаторам этих сборищ хоть платят, а вы как бараны с овцами, кто мясо, кто шерсть. С чего взяли, что в штатах так нужны наши дети инвалиды? Может там самые добрые в мире люди живут.

Евгений Опубликовано 15.01.2013
Люди, читаю ваши отзывы и начинаю думать, что я в дурдоме, Очнитесь, наша страна вырождается и вымирает (алкоголизм, наркомания,бесплодие у более половины пар, каждый третий брак заканчивается разводом в течение первых пяти лет, более 30 процентов молодёжи не собирается заводить семью и детей,гомосеков всё больше и больше). Опомнитесь, - уже сейчас детей в РФ менее 40 млн. Лично я не хочу, чтобы Россия исчезла. На тотальное разрушение России извне тратятся огромные деньги. Большинство СМИ в стране под контролем иностранцев и местных либерастов. Внутри страны каждый третий чиновник и комерсант это вор или мошенник (всеобщая погоня за баблом любой ценой). Всё это началось при Горбачёве и укоренилось при Ельцине, Не надо валить всё только на Путина. Нам нужен каждый ребёнок здесь в России. Ни у кого нет права решать за детей что в США их ждёт счастливая жизнь, а в России мучение, прозябание и смерть. Нужно требовать от власти обеспечить нормальную жизнь детям в своей стране, а не сплавлять их за бугор. На самом деле в России очень много хороших и порядочных людей желающих усыновить ребёнка, но чинушам из опеки и интернатов это не интересно, потому что с иностранцев они имеют баксы. Болтовня, что американцы берут больных и инвалидов - раздутый...

денис Опубликовано 13.01.2013
Не однозначно плох этот закон. Множество раз был, работал в штатах. И скорее буду прав если скажу, что из ста американских семей принимающих к себе российских детей, только две окажутся порядочными и сделают что-то хорошее для них. В остальных случаях, для детей и Российский детский дом может показаться раем. Подумайте о тех кому не посчастливится, кто окажется на месте Димы Яковлева. В России не мало добрых людей, кто помогает собирать деньги на дорогостоящие операции нуждающимся в них детям.

ирина Опубликовано 10.01.2013
В то время как дети всевозможных чиновников и алигархов не вылазят из за границ,это и обучение, и лечение, неговоря уже об отдыхе.Этот дурацкий закон почему то был направлен не на то чтобы они взяли и отказались от своих поездок,а на несчастных детей-сирот,у которых просто отняли хоть какую то надежду,на то что они кому то нужны в этом мире,веру в свое будущее.Я считаю этим законом отняли веру у всего росийского народа.Дети это наше будущее.Стыдно за нашего президента,который выдвинул на политическую арену судьбы детей-сирот.

Отзывы о Закон Димы Яковлева

Отзывы о Закон Димы Яковлева
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении "закон Димы Яковлева", который стал ответом России на "акт Магнитского". В частности, документ запрещает усыновлять детей из России гражданам США.
За законопроект проголосовали 420 депутатов, против – семеро, один парламентарий воздержался. "Закон Димы Яковлева" вводит комплекс ответных мер на так называемый акт Магнитского. Изначально он предусматривал запрет на въезд в Россию американцам, нарушившим права россиян. После первого чтения в документ было внесено несколько поправок. Наибольший резонанс вызвала поправка, согласной которой гражданам США запрещается усыновлять детей из России. Также предусматривается закрытие агентств по подбору детей и денонсацию российско-американского соглашения об усыновлении несовершеннолетних.
Принятый закон также расширяет действие документа на любые страны, нарушающие права россиян, а не только на американцев. Кроме того, документ вводит запрет на деятельность в России финансируемых из США некоммерческих организаций, занимающихся политикой, и организаций, чья деятельность представляет угрозу интересам России.
Другой поправкой предлагается, чтобы под санкции попадали все причастные к нарушению "основополагающих прав и свобод человека". Это коснется должностных лиц, причастных к пыткам в тюрьме Гуантанамо.
Принятый Госдумой законопроект было предложено назвать именем двухлетнего Димы Яковлева, который погиб по вине приемного отца-американца в 2008 году. Инцидент произошел в городе Херндон, приемный родитель Майлз Харрисон оставил Диму в припаркованном автомобиле почти на девять часов. Организм малыша не выдержал жары в раскаленной машине. По оценкам специалистов, температура внутри автомобиля могла превысить 50 градусов по Цельсию. В дальнейшем окружной суд в Вирджинии оправдал Харрисона. Он обвинялся в непредумышленном убийстве, ему грозило тюремное заключение сроком до десяти лет.