Отзывы о Пуэр чай

Отзывы покупателей
Отзывы о Пуэр чай
4.5 5
4 отзыва / 3205 просмотров

На любителя

Елена Опубликовано 28.06.2016
Пахнет вкусно, но пьется не очень.

Пряно-мистический вкус Китая

Shinigami Опубликовано 01.07.2015
Пуэр поразил в первый момент его приобретения. Этот волшебный запах прелого дерева сразу подсказал, что будет что-то интересное. Эти тёмные листья раскрылись по всему чайничку, создавая мир цвета кофе и запаха древесных грибов. Первый глоток был решающим - либо это будет привязанность на всю жизнь, либо заварка отправится в мусорное ведро. После кокейча и лапсанг сушонг вкус обострился и не принимал что-то недостойное...Но вот первый глоток. Да, это оно! То, чего искала пустая душа все эти годы. Ощущение того, что ты пьёшь осенний лес во всех его проявлениях. Когда в каждом глотке чувствуешь как падает пожелтевший лист, как перелётная птица издаёт прощальный зов, как Луна появляется на небе всё чаще, чем Солнце... Пуэр - это не просто чай, это философия. Но те, кто пьют чай в пакетиках никогда не поймут...

Николай Опубликовано 14.11.2014
Кстати, пуэр единственный чай, который можно хранить годами без холодильника. Все другие чаи, и зеленый, и желтый, и белый, и улун нужно хранить в холоде при определенной температуре. Поэтому в большинстве российских магазинов чай хранят неправильно.

Тереза Опубликовано 22.03.2014
Когда я впервые услышала о чае пуэро и потом начиталась о нем информации, у меня почему-то сложилось впечатление, что это чуть ли не легкий наркотик. Но все таки решила попробовать. Скажу честно, что я его не сразу научилась правильно заваривать. Позже, когда наконец-то получилось как надо я смогла по достоинству оценить его вкус.Помимо неповторимого вкуса (лично для меня он действительно очень интересный, хотя это на любителя) в этом чае я нашла для себя массу преимуществ. У меня большие проблемы с пищеварительным трактом и поэтому очень часто меня сильно мучают сильные боли в желудке. На удивление, именно пуэро очень хорошо помогает мне. Еще - этот чай чудесно регулирует давление. Как оказалось, причина в том, что этот чай регулирует уровень холестерина в крови. И еще, оказалось что пуэро очень хорошо нормализирует пищеварение и выводит шлаки с организма. Поэтому за первые пол года я похудела почти на восемь килограмм.Единственный недостаток чая - это то, что его надо напрямую заказывать с Китая) Но это в наше время совсем не проблема.

Отзывы о Пуэр чай

Отзывы о Пуэр чай
Пуэр – это знаменитый китайский постферментированный чай, история которого уходит на много столетий назад в провинцию Юннань. Этот чай проходит определенную выдержку и чем она больше, тем этот напиток считается качественнее и вкуснее. Поразительное свойство пуэро заключается в том, чем больше его возрост - тем качественнее он становится, что отличается от других видов чая, у которых время забирает, как правило, и вкус и цвет.
В изготовлении пуэра используют естественным или искусственным способом состарившееся сырье. Естественное состаривание этого сорта чая занимает примено 7-8 лет, за время которых процессы ферментации проходят достаточно медленно, в следствиии чего состав пуэро изменяется, а поэтому меняется его вкус и аромат.
Во время исскуственного состаривания сырье подвергается активной ферментации - его складывают на кучи и периодически сбрызгивают водой. В таком виде чай преет около 100 дней. После этого сырье высушивается и выдерживается примерно год.

Чай

Ahmad Tea
Ahmad Tea

Рейтинг: 4.2
6 отзывов
Akbar Chinese Milky Oolong
Akbar Chinese Milky Oolong

Рейтинг: 5
76 отзывов
Akbar Gold
Akbar Gold

Рейтинг: 5
289 отзывов
Curtis
Curtis

Рейтинг: 3.7
7 отзывов
Lipton
Lipton

Рейтинг: 2.8
17 отзывов
Mackwoods tea
Mackwoods tea

Рейтинг: 4
1 отзыв
Азерчай
Азерчай

Рейтинг: 4
2 отзыва
Акбар (Akbar) Цейлон с медалью
Акбар (Akbar) Цейлон с медалью

Рейтинг: 5
5 отзывов