Отзывы о Пимафуцин

Отзывы покупателей
Отзывы о Пимафуцин
4.8 5
26 отзывов / 7192 просмотра

Быстрое лечение.

Эрика Опубликовано 28.09.2019
Про молочницу много всего пишут, я скажу просто и быстро - ее надо лечить. Не верить в чудо пилюли, в силу и магию одной таблетки. С таким подходом все будет нормально. Пимафуцин из тех препаратов, что внушает доверие и доверие оправдано. Очень хорошо справились свечи со своей задачей в моем случае.

Помогло мне очень!

Людмила Опубликовано 25.09.2019
Удивил негативный отзыв, потому что пимафуцин это то, что помогло мне через довольно длительный промежуток времени страданий и поисков справиться с молочницей и сделать так, чтобы она больше не появлялась. Эти свечи и таблетки одновременно творят чудеса. После курса пимафуцинов на 1,5 недели мой давний недуг отступил целиком и полностью.

При беременности..

Владлена Опубликовано 22.09.2019
При беременности столкнулась с молочницей, неприятность сильная, очень меня это все расстроило. Но врач успокоила, сказала, что многие сталкивались и паниковать не надо. Выписала пимафуцин курсом на 6 дней. И действительно, этого хватило, чтобы все прошло. До самых родов доходила без молочницы или еще каких-то проблем, ттт!

Фуфло ваш пимафуцин

Аня Опубликовано 16.09.2019
Ничего не помогает, молочница только сильнее стала. Аптекарша дура и вы не ведитесь! Только деньги и время тартить!

Хорошее противогрибковое!

Санита Опубликовано 16.09.2019
Хорошее противогрибковое, действительно помощь при молочнице и довольно шустрая. Покупала по совету подруги, знала только то, что надо 6 свечей ставить и все пройдет. Так и получилось. По отзывам препарат хороший, уж точно лучше залаина, которым я до этого пользовалась – там понадеялась на одну свечку, но симптомы почти в том же объеме остались все. Потому – замена, и удачная.

Лечение от беды

Марго Опубликовано 08.09.2019
Сочетание крема и свечей значительно облегчило мое существование. Никаких проблем не было, с того момента, как мне врач назначила пимафуцин. Помогла эта комбинация быстро, ушли и зуд, и раздражение, и жжение, но самое главное - выделения. Это самая большая беда была для меня, потому что просто невозможно заниматься спортом при такой проблеме.

Крем от мужских проблем

Антон Опубликовано 05.09.2019
Балонопостит лечил кремом пимафуцин. Не знал, что мужчина может от молочницы страдать. В общем, было неприятно, но помог крем быстро. В аптеке фармацевт посоветовала, хорошо что послушал.

Отличные свечи!

Саломея Опубликовано 04.09.2019
04.09.2019Свечи отличные, всем советую. Для меня стали скорой помощью при молочнице. Сняли все симптомы быстро, аллергии не вызвали, не вытекали. Купила без рецепта в аптеке у дома, цена адекватная. Главное, конечно, тут эффект и помощь, и все это было.

Комплекс.

Дудкина Мила Опубликовано 01.12.2018
Самое хорошее у пимафуцина это комплекс от хронической молочницы. Чем я только не лечила ее, но вылечить смогла именно пимафуцином. Причем не чем-то одним, а целым набором. В ход шли таблетки и свечи, причем параллельно. Ставила свечи, пила таблетки. Симптомы ушли быстро, потом уже шла работа на будущее. И надо сказать удачно, больше меня не беспокоит кандидоз ни в каком виде. Прорыв для меня, моя личная победа :)

Мне понравился крем Пимафуцин.

Людмила Григорьева Опубликовано 27.11.2018
Со свечами все понятно, но в этот раз молочница была настолько сильная, что пошло раздражение на кожу от соприкосновения с ежедневками. Крем в аптеке дали в придачу, не верила в него особо, а зря. Оперативно убрал раздражение, привел кожу в порядок. Так что, дамы, у кого кожа чувствительная, то можно крем брать на помощь!

Отзывы о Пимафуцин

Отзывы о Пимафуцин
Пимафуцин – противогрибковое средство. Действующим веществом препарата является натамицин – макролидный антибиотик полиенового ряда. Обладает широким спектром действия. Проявляет фунгицидную активность, поскольку блокирует стеролы клеточных мембран грибов, что приводит к гибели микроорганизма. Чувствителен к грибам рода Candida spp. Несколько меньшую чувствительность проявляет к дерматофитам. На сегодняшний день в клинической практике не наблюдалось случаев резистентности к натамицину.
Натамицин практически не всасывается в пищеварительном канале, не абсорбируется со слизистых оболочек и кожных покровов. Благодаря кишечно-растворимой оболочке действие таблеток Пимафуцин наблюдается в кишечнике.
Показания к применению:
Инфекции грибковой этиологии, вызванные чувствительными к натамицину микроорганизмами:
· Кандидозные вульвовагиниты;
· грибковые заболевания желудочно-кишечного тракта, вызванные недостаточностью иммунитета, кахексией, приемом цитостатиков, антибиотиков, глюкокортикостероидами (в т.ч. острые атрофический и псевдомембранозный кандидоз, кишечный кандидоз);
· комплексное лечение в случае системного грибкового заболевания;
· грибковые заболевания кожных покровов и придатков кожи (ногти).
Способ применения:
Таблетки Пимафуцин
При кандидозе кишечника – по 1 таблетке 4 р/сутки для взрослых, курс лечения – 7 дней. Детям по 1 таблетке 2 р/сутки.
Кандидоз ногтей (дополнительно к нанесению крема Пимафуцин) – по 1 таблетке 4 р/сутки, курс лечения 2-3 месяца.
Вульвовагинальный кандидоз (дополнительно к интравагинальному введению суппозиториев Пимафуцин для санации очага кандидомикозной инфекции в кишечнике) – по 1 таблетке 4 р/сутки, курс лечения 10-20 дней.
Распространенный кандидомикоз кожи (в дополнение к местному использованию крема Пимафуцин) – по 1 таблетке 4 р/сутки, курс лечения - 7 дней.
При онихомикозах (в дополнение к местному использованию крема Пимафуцин) – по 1 таблетке 4 р/сутки, курс лечения – 2-3 месяца.
Суппозитории Пимафуцин
При кандидозных вульвовагинитах – по 1 суппозиторию глубоко во влагалище 1 раз в день перед сном. Вводить необходимо в положении лежа. Длительность терапии определяется индивидуально. В среднем курс лечения – 3-6 дней. После исчезновения симптомов рекомендуется продолжить интравагинальное введение в течение 2-3 дней.
Крем Пимафуцин
При дерматомикозах, включая кандидоз ногтей или кожи – наносить крем на пораженный участок кожи или ногти от 1 до 4 р/сутки. Курс лечения – 2-3 недели.
Для обработки поражений кандидозного характера у полового партнера – наносить на аногенитальную зону (а также при грибковых заболеваниях кишечника, в дополнение к приему таблеток Пимафуцин).
Побочные действия:
При приеме натамицина в таблетках возможны диарея и тошнота в начале терапии, которые исчезают самопроизвольно при дальнейшем лечении.
При использовании натамицина местно (крем, суппозитории) возможны ощущение жжения и слабо выраженное раздражение окружающих тканей.
Противопоказания:
Реакции гиперчувствительности к компонентам Пимафуцина.
Беременность:
Пимафуцин не противопоказан беременным, кормящим и новорожденным.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не выявлено какого-либо клинически значимого взаимодействия.
Передозировка:
В связи с низкой абсорбцией передозировка маловероятна.
Форма выпуска:
Таблетки, покрытые кишечно-растворимой оболочкой. 100 мг натамицина в 1 таблетке. В контурной упаковке 20 таблеток.
Вагинальные суппозитории. 100 мг натамицина в 1 суппозитории. В ячейковой упаковке 3 суппозитория.
Крем 2% в тубах по 30 г. В 1 г крема – 20 мг натамицина.
Условия хранения:
Температура 15-25°С.
Состав:
Таблетки Пимафуцин
Активное вещество: натамицин.
Дополнительные вещества: поливинилпирролидон, картофельный крахмал, магния стеарат, желатин,лактоза, аравийская камедь, метилпарагидроксибензоат, тальк,карбонат кальция, каолин, триацетин, диоксид титана, ацетатфталатцеллюлоза, белый пчелиный воск, сахароза.
Вагинальные суппозитории Пимафуцин
Активное вещество: натамицин.
Дополнительные вещества: твердый жир, спирт цетиловый, полисорбат 80, триолеата сорбитан, гидрокарбонат натрия, адипиновая кислота.
Крем Пимафуцин
Активное вещество: натамицин.
Дополнительные вещества: децилолеат, спирт цетостеариновый,эфир воска цетиловый, лаурилсульфат натрия, метилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, пропилпарагидроксибензоат, очищенная вода.

Противогрибковые

Nailexpert by Wartner
Nailexpert by Wartner

Рейтинг: 4.5
15 отзывов
Nailner
Nailner

Рейтинг: 3
2 отзыва
Вартнер
Вартнер

Рейтинг: 4.5
15 отзывов
Лоцерил лак для ногтей
Лоцерил лак для ногтей

Рейтинг: 5
1 отзыв
Микодерил
Микодерил

Рейтинг: 2
1 отзыв
Микозан
Микозан

Рейтинг: 3.8
4 отзыва
Микостоп крем для ног
Микостоп крем для ног

Рейтинг: 5
3 отзыва
Микостоп крем-паста
Микостоп крем-паста

Рейтинг: 5
3 отзыва
Микостоп лосьон
Микостоп лосьон

Рейтинг: 5
2 отзыва
Микостоп спрей
Микостоп спрей

Рейтинг: 5
2 отзыва