Отзывы о Пасха 2015

Отзывы покупателей
Отзывы о Пасха 2015
4.6 5
5 отзывов / 4375 просмотров

Валера Опубликовано 28.06.2015
Всегда отмечаю пасху. Яйца красим, жена печёт пасхи и ходим святить на всенощную. А как же, такой святой праздник!Батюшка у нас при церкви всегда на пасху особенную службу проводит. А уж дети наши как её любят. Ждут, спрашивают скоро ли уже пасха и можно будет яйцами крашенными биться, да пасхой разговляться. Некоторые говорят, что детям пост это сурово. А я не согласен. Пост очищение организма и детского тоже. Так что всем полезно и взрослым и малым. Мы с супругой очень солидарны в этом вопросе. Тем более постные блюда у меня супруга научилась готовить такие разнообразные и вкусные, что я например даже и забываю что они без мяса. И чувствую себя после поста словно помолодевшим. Так что не зря всё это наши предки нам заповедовали. В большой заботе о нас и о нашем здоровье всё это.

Замечательный праздник .

Ирина Вяткина Опубликовано 26.03.2015
Я очень люблю Пасху ! Люблю весь процесс подготовки , приготовление пасочек , окрашивание яичек . С самого раннего детства мама брала меня в церковь. Глубокой ночью мы вставали и шли пешком в храм . До сих пор так делаем .

Маша Опубликовано 26.03.2015
Все верующие, что со слюной у рта кричат : христос воскресе, это христианский праздник, бог нас спасет! Немного забывают о том, что основа пасхи заложена еще в иудаизме (Песах), окрашивание яиц и изготовление куличей или творожных пасх тоже имеют свои корни. Эту уже христианская религия,а больше церковники подмяли под себя, и извратили все так, чтобы люди чаще свечки покупали.Вообще наши люди извратили Пасху до банального "выпить 50 грамм и закусить", и грешат этим не только мирские люди, а и духовники. Все мечтают очиститься от своих грехов, зависти и злости путем хождения в церковь один раз в год для галочки и жить дальше по своим правилам.Для меня это праздник крашенных яиц и цветастой присыпки на глазури не более.

Роман Опубликовано 26.03.2015
Пасха - светлый праздник, когда стараешься настраиваться на позитив и перестраиваешь себя внутренне. Очень любим всей семьей этот праздник, всегда собираемся с утра, идем в церковь чтобы посвятить куличи и яйца, потом завтракаем всей семьей. Не понимаю людей, которые напиваются на Пасху и используют этот религиозный праздник, как Новый Год.На Пасху очень важно соблюдать традиции, отстаивать службу с ночи,а до этого поститься. Ведь сама суть Пасхи заключается в собственном очищении от негатива и всего плохого, что накопилось в нас за год!

Сергей Опубликовано 17.02.2015
Очень любим с семьей этот праздник. Для нас - это символ очищения и чистоты, когда ты после ночной службы чувствуешь себя чистым и праведным человеком. Мы собираемся всей семьей за одним столом, едим пасхальные куличи и пасхи, которая напекла моя жена и ведем борьбу "на яйцах".Пасха - это день, когда все приветствуют друг друга и улыбаются, когда нет месту злу в наших душах. Конечно, в этом году Пасха выпадает на 12 апреля, и это будет сложным для нас праздником в связи с политической ситуаций. Но, религия объединяет, и поэтому апрельская Пасха станет очень семейным и духовным праздником для каждого!

Отзывы о Пасха 2015

Отзывы о Пасха 2015
Пасха или Воскресение Христово - самый главный и самый важный праздник для любого христианина.
Светлый праздник Пасха назван в честь воскресения Иисуса Христа и отмечается орн в воскресенье по переходящей дате.
В ночь Светлого праздника Пасхи принято стоять церковную службу, она начинается в в полночь с субботы на воскресенье и исполнена радости. Так как Пасха - переходящий праздник, отмечать ее начинают за неделю, согласно евангельских событий. Сначала наступает Лазарева Суббота, Вход Господень в Иерусалим, Страстная Седмица и наконец, сама Пасха.
Для христианства - Пасха, это праздник когда каждый христианин придерживается всех традиций.
Помимо службы, на Пасху заканчивается Великий Пост, а значит стол для верующего не будет скуден. В храмах освящают творожные пасхи, куличи, крашенные яйца. Традиционный цвет для крашенок - красный, как символ жизни. Пасхальный огонь - еще один из главных символов Пасхи, в Россию приходит Благодатный Огонь от рама Господня из Иерусалима, и каждый христианин старается донести зажженую от Благодатного огня свечу до дома, и освятить им стены.
В 2015 году светлый праздник Пасха выпадает на 12 апреля.

Праздники

Joker bar style
Joker bar style

Рейтинг: 5
4 отзыва
Вечеринка Кинки Цирк
Вечеринка Кинки Цирк

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Вкусный Букет РФ
Вкусный Букет РФ

Рейтинг: 5
1 отзыв
День России
День России

Рейтинг: 4.7
3 отзыва
Компания Авалон-тент
Компания Авалон-тент

Рейтинг: 5
1 отзыв
Масленица 2015
Масленица 2015

Рейтинг: 5
1 отзыв
Организация свадеб
Организация свадеб

Рейтинг: 5
1 отзыв
Пасха 2015
Пасха 2015

Рейтинг: 4.6
5 отзывов