Отзывы о Pantogamum (Пантогам)

Отзывы покупателей
Отзывы о Pantogamum (Пантогам)
4.6 5
5 отзывов / 4099 просмотров

Нам помог, хороший препарат

Агата Опубликовано 21.10.2018
Моему ребенку поставили диагноз "Синдром дефицита внимания и гиперактивности". Скажу честно для меня это не было неожиданностью. В последнее время его поведение вообще изменилось до неузнаваемости. Плачь и истерики без явного повода, на одном месте и двух минут усидеть не мог, на замечания и уговоры вести себя хорошо никакой реакции и тому подобное! В общем, когда моему терпению пришел конец, я собрала последние силы и пошли мы на прием к невропатологу, там, кстати, мы тоже закатили истерику... Назначили нам принимать сироп Пантогам на протяжении трех месяцев. При этом в первую неделю приема препарата – дозировку пантогама уменьшают в два раза от назначенной врачом дозировки. Смотрят не возникает ли побочных реакции и как сам ребенок переносит прием. Если все нормально – по повышают дозировку до назначенной врачом. Если все же есть какая -то побочка, необходимо сходить на консультацию к врачу. Суточную дозировку нам разделили на два приема, при этом последний раз я давала не позже 15.00 часов. Проблем со сном у нас не было. У меня были опасения насчет побочных реакций, которые могли появится во время приема, но они не подтвердились. Все хорошо, организм ребенка все отлично перенос. Покупала Пантогам я по рецепту за 475 рублей. Объем флакона 100...
Достоинства:
  1. эффективность, цена
Недостатки:
  1. не нашла

Спорный препарат

Светлана Опубликовано 03.04.2018
К пантогаму у меня отношение не однозначное. Назначали его обоим детям. Сыну назначали, когда плохо говорил и врач ставила задержку речевого развития. Дочери назначали почти с рождения, потому что было много диагнозов по неврологии.Знаю, что и сами неврологи разошлись во мнениях про этот препарат. Кто-то считает его пустышкой, а кто-то говорит, что эффект есть от долгого приема.По сыну никакого эффекта не заметила. Дочка заметно продвинулась и в речи, и в навыках. Но не могу сказать, что это заслуга только пантогама. Потому что делали все в комплексе: препарат, массаж и физио. Ну и нервная система ребенка дозревает сама по себе с возрастом.Главное, что побочных эффектив никаких не было. Вечернюю таблетку обязательно принимать до 18.00.
Достоинства:
  1. не могу назвать
Недостатки:
  1. не заметила

Помог при закании

Olanda Опубликовано 23.12.2015
Моему ребенку врач пантогам назначал при заикании. Даже представить не могла, что это лечиться. Курс лечения долгий - 2 месяца, надо повторять несколько раз. Результат был заметен уже через первый, но не бросили и пили до конца. Побочных эффектов от него не было, перенесли его хорошо.

Давление

Карина Опубликовано 14.12.2015
Назначали ребенку при повышенном внутричерепном давлении в комплексе с другими лекарствами. Малыш перестал беспричинно истерить, улучшился и удлинился сон, появились новые умения и навыки, мы даже первые самостоятельные шажки сделали наконец-то!

Пантогам

BellaDonna Опубликовано 09.12.2015
Мы пили Пантогам при энцефалопатии новорожденной, кто знает, что это такое - меня поймет. Моя дочь постоянно плакала, я не спала сутками, сил не было никаких. До начала приема пантогама очень боялась описанных там побочек - особенно возбуждения. Куда еще больше?! Но тьфу-тьфу. Нам препарат хорошо подошел, дочка стала постепенно спокойнее, нормализовался сон, режим. Никаких вредностей за пантогамом я не заметила, только благотворное влияние на здоровье малышки.

Отзывы о Pantogamum (Пантогам)

Отзывы о Pantogamum (Пантогам)
Препарат обладает элементами ноотропной (улучшающей умственную деятельность, память) активности, улучшает обменные процессы, повышает устойчивость организма к гипоксии (недостаточному снабжению тканей кислородом или нарушению его утилизации /усвоения/), оказывает противосудорожное влияние, удлиняет действие барбитуратов, уменьшает реакции на болевые раздражения. Он не оказывает заметного влияния на биоэлектрическую активность мозга, на периферические адрено- и холинореактивные системы, характеризуется кратковременным умеренным гипотензивным (снижающим артериальное давление) действием. Препарат мало токсичен.
При клиническом изучении установлено, что пантогам улучшает состояние больных при церебральной (мозговой) недостаточности, уменьшает моторную возбудимость, активирует умственную деятельность и физическую работоспособность. Он эффективен также при гиперкинетических расстройствах (насильственных автоматических движениях вследствие непроизвольного сокращениях мышц), джексоновской эпилепсии (судорожном заболевании), паркинсонизме, треморе (дрожании конечностей), при нейролептическом синдроме, клонической форме заикания у детей.


Показания к применению:
Применяют пантогам у детей при умственной недостаточности, олигофрении (умственном недоразвитии), при задержке речи, а также (в комплексной терапии, а иногда самостоятельно) при эпилепсии, особенно при полиморфных приступах или малых эпилептических припадках.
Имеются данные об эффективности пантогама (уменьшение болевого синдрома) при невралгии тройничного нерва (воспалении лицевого нерва).
Назначают пантогам также в комплексе с противосудорожными средствами при эпилепсии с явлениями заторможенности, при нейроинфекциях (инфекционных заболеваниях центральной нервной системы) и черепно-мозговых травмах.
Применяют также при подкорковых гиперкинезах, в том числе вызванных приемом нейролептических средств. С профилактической целью может назначаться одновременно с нейролептическими средствами.


Способ применения:
Принимают пантогам внутрь (через 15-30 мин после еды). Разовая доза для взрослых составляет обычно 0,5-1 г, для детей - 0,25-0,5 г. Суточная доза для взрослых - 1,5-3 г, для детей - 0,75-3 г. Курс лечения продолжается от 1 до 4 мес. (иногда до 6 мес.). После 3-6-месячного перерыва возможно проведение повторного курса лечения.
Детям при умственной недостаточности назначают по 0,5 г 4-6 раз в день. Курс лечения - в среднем 3 мес. При эпилепсии применяют (в комплексе со специфическими противоэпилептическими средствами) у детей по 0,25-0,5 г 3-6 раз в день, у взрослых - по 0,5-1 г 3-4 раза в день.
При гиперкинезах назначают детям по 0,25-0,5 г 3-6 раз в день, взрослым - по 0,5 г 3-6 раз в день.


Побочные действия:
При использовании пантогама возможны аллергические реакции (ринит /воспаление слизистой оболочки носа/, конъюнктивит /воспаление наружной оболочки глаза/, кожная сыпь). В этих случаях препарат отменяют.


Форма выпуска:
Таблетки по 0,25 и 0,5 г в упаковке по 50 штук.


Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.


Синонимы:
Кальций гомопантотенат, ХОПА, Гопатеновая кислота, Гопат.


Эпилепсия

Pantogamum (Пантогам)
Pantogamum (Пантогам)

Рейтинг: 4.6
5 отзывов
Вальпроком
Вальпроком

Рейтинг: 5
1 отзыв
Депакин
Депакин

Рейтинг: 5
2 отзыва
Зипрекса
Зипрекса

Рейтинг: 5
1 отзыв
Клоназепам
Клоназепам

Рейтинг: 5
1 отзыв
Топиромакс
Топиромакс

Рейтинг: 2
1 отзыв
Финлепсин
Финлепсин

Рейтинг: 5
1 отзыв