Отзывы о Овестин

Отзывы покупателей
Отзывы о Овестин
5 5
18 отзывов / 20871 просмотр

Довольно экономно

Кирилловна Опубликовано 29.08.2018
Нравится, что тут упаковка вместительная - мне стабильно на 4 месяца хватает при разумном использовании. Ну и качество, конечно, хотя бы видишь и чувствуешь, что не зря деньги платишь.

Заслуживает внимания

Яна Верховская Опубликовано 21.08.2018
Покупала это лекарство своей маме. У нее сейчас как раз менопауза, и как же она мучилась. Не спала по ночам, то температура, то приливы, и бессонница. Ей приходилось несколько раз в день менять одежду. И ей посоветовали овестин. Он повышает уровень гормонов, облегчает симптому и минимизирует все последствия климакса. После нескольких неделей приема ее состояние значительно улучшилось. Настроение хорошее, стала высыпаться. Поэтому, лекарство заслуживает высокие оценки.

Неплохо помогает

KirAnn Опубликовано 16.08.2018
Этот препарат помог мне пройти климакс без особых последствий. В составе только натуральный компоненты, помимо эстриола в нем есть еще и хлоргексидин, который препятствует инфекциям. И проблемы в сексе исчезли. Ставлю овестину 5.

Мне понравилось

Вера Опубликовано 16.08.2018
У меня начались проблемы с мочеиспусканием. Уролог сказал, что это дизурия, а также направили к гинекологу. С возрастом мышечный тонус промежностей ослаб, и не хватает гормонов. Врачи прописали овестин таблетки. Через несколько дней мне стало заметно лучше. И ходить в туалет не больно, через 2 недели все нормализовалось. И благодаря таблеткам у меня повысился эстроген. Теперь пью его профилактическими курсами, и обо всех этих заболеваниях я забыла.

Крем спасает

Рита Опубликовано 20.07.2018
Во время климакса из-за гормональных изменений появилась сухость слизистой. Пришлось лечиться овестином. Я покупала крем, он мне больше понравился, лечиться было комфортно.

Помог решить многие гормональные проблемы

Ника Опубликовано 29.06.2018
До климакса секс был активный, я замужем и половая жизнь регулярная, а потом настал климакс, все симптомы полезли, но самое противное, дискомфорт при половом акте,сухость и жжение, мне врач прописала овестин и витаминки и все наладилось, после курса лечения. Теперь все как прежде! Препарат действительно крутой. Жизнь после климакса есть, главное наладить свой эмоциональный фон, ну и со здоровьем, чтобы все было в порядке.

Решение повысить эстроген

Marianna Grigorovich Опубликовано 25.06.2018
Сухость во влагалище - главный признак того, что уровень гормона эстрогена резко падает в результате снижения работоспособности яичников, которые его вырабатывают. Из-за недостаточного прилива крови влагалище теряет свою увлажненность и эластичность. Решение по сути одно - восполнить недостаток эстрогенов и Овестин отлично справляется с этой задачей

Помог и это главное

Венера Опубликовано 07.12.2016
Мне очень было страшно заниматься самолечением, когда я обнаружила у ребенка срастание малых губ. И на самотек пускать конечно нельзя было. Записались на прием к гинекологу. После осмотра нам выписали крем овестин. Пользовались по рекомендации врача две недели. Очень была рада, когда увидела у ребенка улучшение уже через неделю. Никаких воспалений у нас не было, а через две недели пленочка полностью исчезла.

Хороший препарат!

Ася Опубликовано 07.12.2016
Использовала свечи Овестин. Когда обратилась к врачу, чувствовала себя очень плохо - беспокойство, бессонница просто замучала, да еще и появились некомфортные ощущения во влагалище, но я не думала о менопаузе. Доктор сразу предложила сдать анализы на гармоны и оказалось, что эстерогена в организме уже вырабатывается недостаточно и нужно как-то поддержать. Выписала мне эти свечи и они помогли. Правда теперь мне их нужно использовать для профилактики.

Очень помог

YnaU Опубликовано 10.09.2016
У подруги начался ранний климакс, ей всего 43года. Начало было тяжелым. Она очень плохо себя чувствовала не могла нормально спать, даже больничный по этому поводу брала. Появились сухость, зуд, жжение в интимной зоне. Врач сделал ей анализы, взял мазок и сразу до получения результатов назначил свечи овестин по одной на ночь. Как она потом рассказала, уже через пять дней стало намного лучше. Спустя месяц чувствует себя хорошо, т.е. ей очень даже этот препарат помог.

Отзывы о Овестин

Отзывы о Овестин
Препарат содержит естественный женский гормон эстриол, который относится к гормонам короткого действия, а значит, не стимулирует пролиферативные процессы в эндометрии. Препарат способствует регенерации эпителия слизистой оболочки влагалища, восстановлению рН-среды и естественной микрофлоры влагалища, все это повышает местный иммунитет и препятствует развитию патологической флоры.


Показания к применению:
- возрастные атрофические изменения слизистой оболочки влагалища, связанные с дефицитом эстрогенов (в том числе, сухость, зуд и чувство дискомфорта во влагалище, боль во время полового акта);
-учащение мочеиспускания, боли при мочеиспускании;
-профилактика воспалительных заболеваний урогенитальной области;
-недержание мочи;
- для диагностики, при неясных результатах мазка из влагалища на цитологию;
- бесплодие, связанное с шеечным фактором;
- профилактика осложнений, при операциях с чрезвлагалищным доступом.


Способ применения:
Можно применять, как внутрь, в виде таблеток, так и местно, в виде свечей и крема. Эффективность препарата при этом не меняется. Независимо от способа введения, препарат применяется 1 раз в сутки. Крем вводится обычно перед сном, с помощью аппликатора.
При атрофических изменениях слизистой оболочки влагалища, рекомендован следующий способ применения: по 2-4 таблетки(4-8 мг), в течение месяца, с дальнейшим переходом на поддерживающую дозировку 1-2 таблетки(1-2 мг). При недержании мочи, возможно, назначение, в более высоких дозировках. Свечи вводят один раз в день, при улучшении симптомов переходят на более редкое введение – 2 раза в неделю. Крем вводят с помощью аппликатора, в начале лечения каждый день, при улучшении состояния переходят на введение препарата 2 раза в неделю. Курс терапии зависит от выраженности симптомов заболевания.

Подготовка к операции при чрезвлагалищном доступе, женщин климактерического возраста: по 1 свече ежедневно, начиная за 2 недели до операции и по одной свече 2 раза в неделю, в течение 14 дней после операции. Таблетки применяются по следующей схеме: 4-8 мг 14 дней до операции и по 1-2 мг 14 дней в постоперационном периоде. Крем вводят по такой же схеме: за 14 дней до операции 1 раз в день, в послеоперационном периоде – 2 раза в неделю.

При патологическом климаксе: 4-8 мг, с постепенным снижением дозы, по мере улучшения состояния.
Для диагностики, при неясных результатах мазка из влагалища на цитологию: по 1 свече через день в течение 1 недели до взятия следующего мазка. Крем, по той же схеме, что и свечи.
При бесплодии, связанном с шеечным фактором: по 1–2 мг в сутки с 6-го по 15-й день менструального цикла, иногда дозу повышают до 8 мг в сутки.
При пропуске очередной дозы препарата, если промежуток между приемами не более 36 часов, необходимо принять пропущенную дозу и далее продолжить прием препарата по схеме. Если прошло более 36 часов, необходимо просто продолжить прием препарата по схеме.


Побочные действия:
Местные: раздражение и чувство зуда во влагалище.
Общие: дискомфорт и боль в молочных железах, тошнота. Очень редко: головная боль, повышение артериального давления.


Противопоказания:
Беременность.
Непереносимость любого из компонентов препарата.
Рак молочной железы в настоящее время, в анамнезе или подозрение на рак.
Эстрогензависимая злокачественная опухоль, чаще рак эндометрия, или подозрение на этот вид опухоли.
Влагалищное кровотечение неясной этиологии.
Эпизод артериальной или венозной тромбоэмболии в анамнезе.
Заболевания печени в острой стадии или изменения печеночных проб.
Порфирия.


Беременность:
Препарат противопоказан при беременности.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Случаи неблагоприятного взаимодействия с другими препаратами не зарегистрированы, но учитывая фармакологические свойства Овестина, возможно взаимодействие с: противосудорожными средствами (барбитураты, карбамазепин), антибиотиками (например, с рифампицином), антиретровирусными препаратами, с препаратами на основе зверобоя.
Возможно, эстриол может усиливать фармакологическое действие некоторых кортикостероидов и теофиллина.


Передозировка:
Симптомы передозировки Овестина: тошнота, рвота, влагалищные кровотечения. Специфического антидота не существует, лечение симптоматическое.


Форма выпуска:
Таблетки 1 мг, 2 мг № 30;
Крем вагинальный в тубе 15 г;
Свечи вагинальные 0.5 мг №15.


Условия хранения:
Хранить в сухом месте, защищенном от действия солнечных лучей.
Крем и свечи хранить при температуре от 2 до 25 °C; таблетки при температуре от 2 до 30 °C.


Состав:
Таблетки:
Активное вещество: эстриол - 1 или 2 мг .
Дополнительные вещества: картофельный крахмал, амилопектин, стеарат магния, моногидрат лактозы, повидон, диоксид кремния.

Свечи:
Активное вещество: эстриол - 0,5 мг
Дополнительные вещества: витепсол S 58.

Крем:
Активное вещество: эстриол - 1 мг/г .
Дополнительные вещества: октилдодеканол, цетилпальмитат, глицерин, спирт цетиловый, спирт стеариловый, полисорбат, сорбитан стеарат, молочная кислота, гидрохлорид хлоргексидина, гидроксид натрия, вода подготовленная.


Дополнительно:
Лечение высокими дозами не должно длиться дольше нескольких недель.
При длительном лечении препаратом необходим тщательный мониторинг за состоянием: контроль коагуллограммы, обследование молочных желез, гинекологические осмотры.


менопауза

Femoston (Фемостон)
Femoston (Фемостон)

Рейтинг: 3.4
5 отзывов
Климаксан гомеопатический
Климаксан гомеопатический

Рейтинг: 4.7
76 отзывов
Климакт-Хель
Климакт-Хель

Рейтинг: 5
1 отзыв
Клималанин
Клималанин

Рейтинг: 3.7
21 отзыв
Менопейс
Менопейс

Рейтинг: 5
1 отзыв
Менсе
Менсе

Рейтинг: 2.7
38 отзывов
Овестин
Овестин

Рейтинг: 5
18 отзывов
Феминал
Феминал

Рейтинг: 2.5
26 отзывов
Цимицифуга
Цимицифуга

Рейтинг: 5
1 отзыв