Отзывы о Osteogenon (Остеогенон)

Отзывы покупателей
Отзывы о Osteogenon (Остеогенон)
5 5
2 отзыва / 13059 просмотров

Тамара Опубликовано 20.01.2014
Остеогенон - хороший и действенный препарат. Я с ним знакома не по наслышке. Пару лет назад мой муж попал в очень жуткую аварию. Были повреждения на лице (очень сильно разбита челюсть) и нога (в районе коленки). После проведения операций и лечения около двух или трех недель, нам назналичи Остеогенон для улучшения состания костей, а вернее для быстрого их сращивания. Пили без особых указаний врача, все по инструкции. Курс нашего лечения составил 4 месяца. Но я скажу, результат был на лицо, все очень быстро сросталось и заживало, посещали нескольких врачей и все очень удивлялись быстрому заживлению, спрашивали, какой препарат принимаем. Костная ткань быстро обволакивала места перелома костей. Благодаря им, мы быстро стали на ноги. От препатрата остались положительные эмоции, ведь какая же редкость, когда находишь действительно действенное средство, которое помогает. Не смотря на длительность курса, побочек никаких не было. Цена, конечно, не такая уж и доступная, не уверена, что сможет позволить себе каждый, но учитывая, что препарат помогает, думаю, он того стоит. Советую данное средство.

Жанна Опубликовано 14.01.2014
С возрастом кальций из костей толи вымывается, толи еще куда-то девается, но результат один - кости становятся хрупкими, и когда случаются травмы очень сложно потом их лечить. У моей бабули последние несколько лет было 3 перелома, и каждый раз кости сростались очень медленно, мы и кальций во всяких таблетках покупали, и постоянно творог... А в последний раз врач прописал ей Osteogenon (Остеогенон), и время сростания сократилось вдвое!

Отзывы о Osteogenon (Остеогенон)

Отзывы о Osteogenon (Остеогенон)
Остеогенон – лекарственный препарат, регулирующий фосфорно-кальциевый обмен. Препарат стимулирует остеобласты и угнетает остеокласты, вследствие чего происходит восстановление равновесия между процессами резорбции костей и восстановления костной ткани.
Препарат содержит кальций в виде гидроксиапатита, что не только способствует улучшению абсорбции препарата в желудочно-кишечном тракте, но и предотвращает развитие пика гиперкальциемии за счет постепенного высвобождения ионов кальция. Кальций угнетает синтез паратгормона, предотвращает гормональную резорбцию костной ткани.
Фосфор дополняет укрепляющие действие кальция на костную ткань, за счет способности фиксировать кальций в костной ткани и снижать его выведение почками.
В состав оссеина входят локальные регуляторы ремоделирования костной ткани, остеокальцин и коллаген I типа. Оссеин стимулирует процесс костеобразования и синтез коллагена, увеличивает количество и активность преостеобластов, угнетает образование предшественников остеокластов. Препарат также повышает кристаллизацию костной ткани, вследствие связывания кальция, и регулирует образование костной матрицы.
Активные компоненты препарата после перорального применения абсорбируются в двенадцатиперстной кишке и проксимальном отделе тонкого кишечника.


Показания к применению:
Препарат применяется для терапии пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, в том числе:
Дисплазия суставов и соединительной ткани.
Первичный и вторичный остеопороз различного генеза.
В комплексной терапии рахитической деформации скелета и сколиоза.
Препарат применяется также у пациентов с переломами костей для ускорения консолидации.
Кроме того, препарат может быть назначен в период беременности и лактации женщинам, страдающим нарушениями фосфорно-кальциевого обмена.


Способ применения:
Препарат предназначен для перорального применения. Таблетку, покрытую оболочкой, рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая небольшим количеством жидкости. Препарат принимают независимо от приема пищи. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым для терапии системного остеопороза обычно назначают по 2-4 таблетки препарата 2 раза в день. Длительность курса лечения обычно составляет 6-12 месяцев.
Взрослым с переломом кости обычно назначают по 2 таблетки препарата 2-3 раза в день. Длительность приема препарата обычно составляет 3 месяца.
Взрослым при других показаниях обычно назначают по 1 таблетке препарата 1-2 раза в день. Длительность курса лечения обычно составляет 3 месяца.
При длительном применении препарата рекомендуется контролировать уровень кальция в крови и моче.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В единичных случаях, преимущественно у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью, отмечалось развитие аллергических реакций.
При длительном применении препарата у некоторых пациентов отмечалось развитие гиперкальциемии и гиперкальциурии.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не применяют для терапии пациентов с гиперкальциемией, гиперкальциурией и тяжелыми нарушениями функции почек.
В связи с отсутствием данных о безопасности и эффективности препарата у детей в возрасте младше 18 лет Остеогенон не применяют в педиатрии.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим заболеваниями почек и имеющих склонность к мочекаменной болезни.


Беременность:
Препарат не обладает тератогенным, мутагенным и эмбриотоксическим действием. Препарат может быть назначен в период беременности лечащим врачом в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем потенциальные риски для плода.
Препарат может быть назначен в период лактации.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат не принимают одновременно с тетрациклинами и препаратами железа в связи со способностью этих веществ образовывать хелатные комплексы. При необходимости одновременной терапии этими препаратами рекомендуется соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами данных лекарственных средств.
При сочетанном применении препарата с витамином D и тиазидными диуретиками возможно развитие гиперкальциемии.


Передозировка:
При применении препарата в дозах значительно превышающих рекомендуемые повышается риск развития побочных эффектов и возрастает степень их выраженности.


Форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой, по 10 штук в блистере, по 4 блистера в картонной упаковке.


Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 4 года.


Состав:
1 таблетка препарата Остеогенон содержит:
Оссеин-гидроксиапатитного комплекса – 830мг;
В 1 таблетке препарата в составе оссеин-гидроксиапатитного комплекса содержится 291мг оссеина (неколлагеновых пептидов и белков - 75мг, коллагеновых белков - 216м) и 444 мг гидроксиапатита (кальция – 178мг, фосфора – 82мг).
Вспомогательные вещества.


Лекарства

"МОРЕНАЗАЛ" с ромашкой
"МОРЕНАЗАЛ" с ромашкой

Рейтинг: 4.9
11 отзывов
Camphora (Камфора)
Camphora (Камфора)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Depo-Provera (Депо-Провера)
Depo-Provera (Депо-Провера)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Diflucan (Дифлюкан)
Diflucan (Дифлюкан)

Рейтинг: 4
1 отзыв
Duovit
Duovit

Рейтинг: 5
2 отзыва
HEP24.COM
HEP24.COM

Рейтинг: 4.8
68 отзывов
Hi-Fiber (Хай-Файбер)
Hi-Fiber (Хай-Файбер)

Рейтинг: 5
5 отзывов
Nootropico
Nootropico

Рейтинг: 1
1 отзыв
Normodipin (Нормодипин)
Normodipin (Нормодипин)

Рейтинг: 5
1 отзыв