Отзывы о Останкинская башня

Отзывы покупателей
Отзывы о Останкинская башня
4.9 5
14 отзывов / 5391 просмотр

На 7-ом небе от счастья

Гость Опубликовано 26.06.2017
На прошлой неделе решила наконец посетить кафе «7 небо» с мамой. Поразил вид, открывающийся с башни, очень приятная атмосфера в кафе, вежливый персонал. Я заказала салат цезарь с курицей, а мама стейк из говяжьей вырезки, заказ принесли ну очень быстро. Думаю, отметить годовщину свадьбы в ресторане))

Впечатляющие виды

Гость Опубликовано 19.06.2017
Был на многих смотровых Москвы, но ничего не сравнится с видом из башни! Дух захватывает, не можешь оторваться, мы с друзьями еле заставили себя уйти оттуда, но договорились в ближайшее время снова туда пойти)

Обязательно к посещению

Кира Опубликовано 29.05.2017
Мечтала побывать здесь с детства и наконец моя мечта исполнилась! Как же красиво на Башне. Чувствуешь себя героиней сказки, когда фотографируешься на стеклянном полу, кажется ещё секунда, и он растворится

Крутое место

Маша Опубликовано 29.05.2017
Недавно посетили с экскурсией Останкинскую башню. Теперь снова хочу туда попасть. Мы словно дети фотографировались на стеклянном полу, а потом лакомились медовиком в ресторанном комплексе.

Замечательное место

Владимир Опубликовано 26.04.2017
Недавно посетили с экскурсией. Впечатлений - масса. Обязательно к просмотру. Крутое место, в котором было интересно не только взрослым, но и детям. А стеклянный пол - это нечто. Лучше парка развлечений.

Отличная экскурсия

Настя Опубликовано 24.04.2017
В апреле 2017 посетили экскурсию на Останкинской башне. Нам очень понравилось, даже уходить не хотелось. А фотографии получаются просто замечательные, все друзья оценили. Потом заглянули в ресторан башни - тоже отличное место. Хорошая кухня и приятный персонал.

Стоит сходить

Лена Опубликовано 13.03.2017
Главное при походе на башню не забыть паспорт на всех, кто идёт, иначе не пропустят. Внизу в фойе, можно оценить фотовыставку и башенные раритеты. Длительность экскурсии - 1 час. Рассказ про башню интересен, но многое я знала. После экскурсии можно выпить кофе на "Седьмом небе" и рассмотреть Москву без толпы экскурсантов.

Годная экскурсия

Николай Опубликовано 13.03.2017
Был там с друзьями в вечернее время. Билеты взяли через сайт, пришли заранее. Стеклянный пол и высота башни поражают, для тех, кто боится высоты, будет страшно. но нужно себя перебороть и посмотреть вниз. И не забывайте фотоаппарат, можно сфотграфировать много отличных кадров.

Нам понравилось

Гость Опубликовано 16.02.2017
Стоит посетить смотровую площадку телебашни во время заката, очень красивые виды. Билеты покупать лучше заранее через интернет на tvtower.ru. И очень важно не опаздывать, т.к. у экскурсии четкое время начала. Нам попался очень остроумный экскурсовод, наша компания это оценило. На обратном пути зависли в "Седьмом небе" и посмотрели столицу в вечерних огнях.

Советую

Гость Опубликовано 25.01.2017
Всё на высоте так сказать! Персонал, экскурсия, и там очень вкусно в ресторанном комплексе "7 небо". Советую туда сходить всем, особенно тем, у кого есть дети!)

Отзывы о Останкинская башня

Отзывы о Останкинская башня
Останкинская башня - телевизионная и радиовещательная башня, расположенная в Москве, по адресу улица Академика Королёва 12. Высота - 540 м, самая высокая телебашня в Европе и вторая по высоте в мире после Си-Эн Тауэр в Торонто. Своей внешностью Останкинская башня обязана архитекторам Л. Баталову и Д. Бурдину. В 1970 году Никитин и коллектив, работавший под его руководством, были награждены Ленинской премией.
Одна из известнейших особенностей Останкинской башнитрехэтажный ресторан. Все столики заведения установлены на вращающихся платформах. Они совершают от одного до трех оборотов в час. Таким образом посетители получают возможность обозреть полную панораму окрестностей.
Кроме туристов, каждое утро к башне устремляются работники теле- и радиоканалов. Особенности строения башни позволили разместить в ней все необходимые для теле- и радиовещания помещения и приборы. Посещают башню и метеорологи – приборы на высоте в 500 метров помогают производить необходимые для прогнозирования погоды измерения.
Расчетное время «жизни» башни – 300 лет. Но доказать свою прочность ей пришлось значительно раньше. 27 августа 2000 года в башне случился страшный пожар. Выгорели многие помещения, сотни метров кабелей, лопнуло несколько десятков тросов, обеспечивающих устойчивость. Были опасения, что башня рухнет, но этого, к счастью, не произошло. На несколько дней в стране были прерваны теле- и радиовещание.

Достопримечательности

Tiptotrip.ru
Tiptotrip.ru

Рейтинг: 5
1 отзыв
Бегущий Город
Бегущий Город

Рейтинг: 4
3 отзыва
Красная площадь в Москве
Красная площадь в Москве

Рейтинг: 5
1 отзыв
Манежная площадь в Москве
Манежная площадь в Москве

Рейтинг: 5
1 отзыв
Останкинская башня
Останкинская башня

Рейтинг: 4.9
14 отзывов
Софийский собор
Софийский собор

Рейтинг: 5
1 отзыв