Отзывы о Monural (Монурал)

Отзывы покупателей
Отзывы о Monural (Монурал)
5 5
7 отзывов / 9039 просмотров

Быстро помог при сильных болях

Анна Опубликовано 13.09.2015
У меня долгое время обострялся цистит, а той осенью так вообще столкнулась с сильными болями, пришлось прекратить самолечение и обратиться к врачу. Мне назначили антибиотик нового поколения Монурал, он воздействует непосредственно на кишечную палочку в мочевом пузыре, и после него не возникает невосприимчивости к другим антибиотикам. После того как его приняла, мне стало легче уже через 3 часа, постепенно и позывы в туалет стали реже. Вот уже год никаких намеков на цистит.

спасение для меня

Muza Dodonova Опубликовано 18.08.2015
При лечении цистита узнала две вещи. Первая это то, что цистит нельзя лечить самостоятельно, а нужно идти к врачу за лечением и второе это то, что не каждый антибиотик подойдет при лечении цистита. Не могла бы подумать, что антибиотики которые применяются к примеру при кашле или отите могут вызвать устойчивость организма и не помогут, а только усугубят положение. Поэтому нужно лечиться именно тем антибиотиком который назначит врач. Я лечилась Монуралом. Это антибиотик и на самом деле нового поколения, так как хватает одного приема, и он создан именно для лечения цистита.

Быстро помогает, удобно принимать

Лиля Опубликовано 27.07.2015
Я не люблю лечиться, потому что все время забываю пить систематически лекарства, а Vонурал нужно принять всего 1 раз и цистит больше не беспокоит. Этот антибиотик действует именно на бактерии в мочевом пузыре и не влияет на весь организм, в отличии от других антибиотиков 3-го поколения из-за которых организм становится к ним нечувствителен.

помогает

Алёна Опубликовано 07.07.2015
Очень мне монурал помог, когда я от цистита мучилась. Как вспомню те боли, так вздрогну, ужасно просто. Выпила этот антибиотик и мне быстро стало легче, ужасные рези прекратились. Вообще он именно для лечения цистита предназначен, поэтому такой эффективный.

Галина Опубликовано 11.10.2014
Я согласна, что монурал хорош. Но пить каждый раз антибиотики даже одну дозу - мне невозможно. У меня тут же начинаются проблемы с животом. поэтому каждый раз с циститом хожу к врачу. последний раз он назначал травяные таблетки цистинол акут - мне понаврилось что они и эффективны и без побочных эффектов. Надеюсь, что и дальше они мне будут помогать, хотя хочется верить, что цистит таки перестанет меня мучить)

люся Опубликовано 25.06.2014
Раньше часто мучилась от цистита, перепробовала не мало народных средств и препаратов, в том числе и монурал-но мне ничего не помогло, кроме препарата уро-ваксом. Самым главным его плюсом является то, что у него натуральный состав. Он без вреда для здоровья избавил меня от всех болей и симптомы цистита больше не возвращались. Я счастлива!!!

Ивета Опубликовано 23.11.2013
Зимой часто бывает, переохладишься - и на тебе, сразу же цистит! Раньше даже и не знала, что это, и как называется, ну появится, пол дня помучаешься и все изчезает само собой. Но с каждым годом, я взрослее, и он держится все длительнее. Вот тогда и узнала, как эта гадость называется. Пробовала разные лекарства, и пришла к Монуралу. Мне помогает, действитетьно! Примешь Monural (Монурал) и через несколько часов уже все проходит!!!

Отзывы о Monural (Монурал)

Отзывы о Monural (Монурал)
Монурал – антибактериальное средство широкого спектра действия. Действующее вещество монурала – фосфомицин (производное фосфоновой кислоты). Фосфомицин оказывает бактерицидное действие (in vitro) на большинство грамположительных бактерий: Enterococcus faecalis, Enterococcus spp., Staphylococcus aureus, Staphylococcus spp., Staphylococcus saprophyticus; грамотрицательных бактерий: Citrobacter spp., Еsherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Pseudomonas spp., Proteus mirabilis, Morganella morganii, Klebsiella pneumoniae, Serratia spp. Механизм действия препарата связан с ингибированием первого этапа синтеза мембран стенки микроорганизмов.

Фосфомицин – структурный аналог пирувата фосфоэнола, за счет чего выступает конкурентом фермента N-ацетилглюкозамино-3О-энолпирувилтрансферазы. Благодаря этому обеспечивается селективное, специфическое и необратимое подавление этого фермента. Подобный механизм действия не вызывает перекрестной резистентности с антибактериальными препаратами других групп и действует синергично с антибиотиками цефалексином, амоксициллином и кислотой пипемидиновой (in vitro). Фосфомицин in vitro уменьшает адгезивные свойства бактерий по отношению к эпителию мочевыводящей системы.

Фосфомицин быстро абсорбируется из кишечника, Сmax в плазме крови наблюдается через 180 минут (30-35 мкг/мл). Период полувыведения препарата – 2 часа. Выводится почками в неизмененном (не метаболизируется), биологически активном виде за счет гломерулярной фильтрации (90%). Остальные 10% экскретируются с калом. Монурал накапливается преимущественно в почечной ткани (концентрация - 2500 – 3500 мкг/мл при минимальной подавляющей концентрации для кишечной палочки 128 мкг/мл). Энтерогепатическая циркуляция препарата дает возможность поддерживать терапевтически активный уровень фосфомицина на протяжении 2 суток. Это время вполне достаточно для стерилизации мочи и этиологического выздоровления.


Показания к применению:
• Бактериальный острый цистит,
• рецидивируюций бактериальный цистит (острые приступы),
• массивная бессимптомная бактериурия у беременных,
• неспецифический бактериальный уретрит,
• профилактика бактериальных инфекций мочевыделительной системы при оперативных вмешательствах и(или) диагностических трансуретральных манипуляциях,
• инфекции мочевыделительной системы бактериального генеза в послеоперационном периоде.


Способ применения:
Перед приемом монурал следует растворить в 1/3 стакана воды (гранулы из 1 пакетика). Принимают внутрь натощак 1 раз в сутки (за 2 часа до еды, рекомендован прием перед сном). Перед приемом монурала необходимо опорожнить мочевой пузырь.

Взрослым назначают по 3 г/сутки (однократно). Продолжительность терапии – 1 день. В случае рецидивирующих бактериальных инфекций, пациентам пожилого возраста, при тяжелом течении заболевания допускается двукратное применение монурала (повторный прием – через сутки 3 г). Для профилактики бактериальных инфекций мочевыделительной системы при трансуретральных диагностических манипуляциях и перед оперативным вмешательством монурал принимают за 3 часа до планируемой операции или исследования (3 г), повторный прием - через сутки (3 г). В педиатрии назначается детям старше 5 лет только однократно по 2 г/сутки (монурал педиатрический).
Пациентам с почечной недостаточностью необходимо или увеличить интервал между приемом монурала, или уменьшить дозировку.


Побочные действия:
Изжога, тошнота, диарея. Возможны реакции повышенной чувствительности (аллергические, кожная сыпь).


Противопоказания:
• Возраст меньше 5 лет,
• аллергические реакции к фосфомицину и компонентам препарата,
• выраженная почечная недостаточность с клиренсом креатинина менее 10 мл/мин.


Беременность:
Строго контролируемых адекватных исследований по безопасности применения монурала во время беременности не проводилось. Препарат рекомендуется назначать по жизненным показаниям или в случае превышения ожидаемого эффекта от действия над потенциально возможным тератогенным риском. Фосфомицин проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. Для назначения препарата во время лактации вскармливание грудью временно прекращают.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не рекомендуется сочетание монурала с метоклопрамидом, т.к. возможно уменьшение содержания фосфомицина в плазме крови и моче.


Передозировка:
Случаи передозировки неизвестны. В случае превышения дозы возможно проведение форсированного диуреза.


Форма выпуска:
Пакетик с гранулами для приготовления перорального раствора. Гранулы белого цвета, имеют мандариновый запах. 1 пакетик монурала педиатрического содержит 2 г фосфомицина (3,754 г трометамола фосфомицина). 1 пакетик монурала содержит 3 г фосфомицина (5,631 г трометамола фосфомицина).


Условия хранения:
Срок хранения – 3 года при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Список Б.


Состав:
Активный ингредиент: фосфомицин трометамол.
Вспомогательные ингредиенты: ароматизатор мандариновый, ароматизатор апельсиновый, сахарин, сахароза.

1 пакетик монурала (3 г) содержит 2,213 г сахарозы, монурала педиатрического (2 г) 2,1 г сахарозы.


Антибактериальное

Flemoxin Solutab (Флемоксин Солютаб)
Flemoxin Solutab (Флемоксин Солютаб)

Рейтинг: 3.4
7 отзывов
Monural (Монурал)
Monural (Монурал)

Рейтинг: 5
7 отзывов
Trichopol (Трихопол)
Trichopol (Трихопол)

Рейтинг: 4
1 отзыв
Амоксициллин
Амоксициллин

Рейтинг: 3
1 отзыв
Бисептол
Бисептол

Рейтинг: 3.8
5 отзывов
Диоксидин
Диоксидин

Рейтинг: 5
2 отзыва
Спрей Алоэ Ферст
Спрей Алоэ Ферст

Рейтинг: 5
1 отзыв
Стериллиум
Стериллиум

Рейтинг: 5
2 отзыва
Экоцифол
Экоцифол

Рейтинг: 5
1 отзыв