Отзывы о Минеральная вода “Donat Mg”

Отзывы покупателей
Отзывы о Минеральная вода “Donat Mg”
4.5 5
4 отзыва / 9123 просмотра

Норма

Петя Опубликовано 24.04.2017
Основными направлениями деятельности являются: очистка воды, строительство бассейнов, очистка бытовых стоков, сервисное обслуживание водоочистки и бассейнов, очистка воздуха.

наталья Опубликовано 19.06.2014
Всегда пью эту воду. Она мне очень помогает!

IraLira Опубликовано 22.04.2013
Отличная вода! Муж только её и пьёт.

Ирина Опубликовано 15.10.2012
Пью минеральную воду Donat Mg когда есть проблемы с желудком, тошнота, слабость, недомогание, она попогает восстановить силы, поддерживает иммунитет и повышает работоспособность, пью воду при отравлении, она нормализует обмен веществ в организме, а во время болезни способствует скорейшему выздоровлению

Отзывы о Минеральная вода “Donat Mg”

Отзывы о Минеральная вода “Donat Mg”
Минеральная вода “Donat Mg” производится с глубины более 600 метров из известных и знаменитых курортов Словении. Благодаря лечебным свойствам минеральной воды “Donat Mg”, ее включают в санаторные лечебные курсы и употребляют в домашних условиях. Магний, входящий в состав минеральной воды, нормализует пищеварение и внутриклеточный обмен веществ. Вода “Donat Mg” не имеет побочных эффектов, укрепляет иммунитет и сердечную мышцу, препятствует образованию оксалатных почечных камней, контролирует вес, повышает стрессоустойчивость и предупреждет атеросклероз и остеопороз.

Минеральная вода “Donat Mg” незаменима при проблемах ЖКТ (в частности, при изжоге и запорах), депрессиях и утомляемости, заболеваниях почек. Высокий уровень магния и низкий – поваренной соли позволяют рекомендовать ее гипертоникам, а способность снижать количество мочевой кислоты в организме – больным подагрой. Рогашка Слатина – регион уникальных целебных вод, незаменимых для поддержания здоровья людей.

Источник этой воды находится в г. Рогашка Слатина в живописной долине реки Сотла, Словения. Минеральная вода “Donat Mg” известна уже более 400 лет, еще в 1680 г. ее полезные свойства были описаны профессором венского медицинского факультета Паулом Сорбайтом в книге “Praxic medica” (Практическая медицина).

В XIX веке место, где находится источник, получает развитие как курорт. С середины 60-х годов прошлого столетия вода “Donat Mg” бутилируется и поставляется во многие страны Европейского Сообщества.

Минеральная вода «Donat Mg» занимает особое место среди минеральных вод, как единственная, уникальная в мире по содержанию магния - более 1000 мг/л, находящегося в ионном состоянии, что позволяет ему прекрасно всасываться в кровь и достигать каждой клетки.

Природная минеральная вода «Donat Mg» относится к лечебным минеральным водам и является углекислой магниево-натриево-гидрокарбонатно-сульфатной, с общей минерализацией 13 г/литр. В минеральной воде «Donat Mg» магний находится в наиболее усвояемой для человека форме - ионной, чему способствует большое количество углекислоты (до 3,5 г/л) и гидрокарбоната (около 8 г/л). Попадая в желудок, гидрокарбонат реагирует с желудочным соком, и выделяет дополнительно пузырьки углекислого газа. Благодаря постоянному перемещению пузырьков слизистая подвергается своеобразному микромассажу - это приводит к усилению кровоснабжения и секреторной деятельности желез желудка и кишечника, улучшению всасывающей функции. Магний и другие элементы в ионном состоянии достигают клеток и сразу вступают в биохимические реакции, усваиваясь теми клетками, которые в них нуждаются. Не использованный организмом магний прекрасно выводится, нигде не задерживаясь, и не оказывает побочного действия.

Магний – активатор более 300 известных ферментативных реакций, который помогает нам усваивать белки, жиры и углеводы. Он снижает возбудимость нервной системы, являясь природным изолятором, на пути проведения нервного импульса, и действует как антистрессовый минерал.
Магний уменьшает тонус гладкой мускулатуры, снимает спазмы сосудов, бронхов, кишечника, матки, улучшает кровообращение и дыхание. Он определяет нормальную плотность кости, уравновешивает поступление кальция в костную ткань. Магний поддерживает эластичность мембран эритроцитов и тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию в тканях, препятствует образованию тромбов.
Эффекты магния усиливаются всесторонним и комплексным воздействие минеральной воды на организм. Минеральная вода «Donat Mg» – это усиление обменных процессов, повышение щелочных резервов организма, выведение токсических продуктов обмена, улучшение функции дыхательной, сердечно-сосудистой, нервно-мышечной и пищеварительной систем, укрепление костной ткани и зубов, улучшение состояния кожи и волос за счет действия углекислоты, гидрокарбоната, ионов натрия, кальция, сульфата, лития, брома, фтора, йода и других элементов. Минеральная вода «Donat Mg» - это двойной эффект, целебные свойства хорошо минерализованной углекислой и гидрокарбонатной воды плюс действие важнейшего элемента организма магния.

Потребность магния взрослого человека до 400 мг в день, для женщин – 300 мг в день, для мужчин 350 – 400 мг. У растущего организма молодых людей, беременных, кормящих матерей, а также у людей пожилого возраста потребность в магнии повышается до 450 – 500 мг в сутки.

Вода полезна людям разного возраста. Детям в периоды роста для укрепления костной и нервно-мышечной ткани, для лечения и профилактики синдрома «гиперактивного» ребенка, лечения судорожного синдрома, нервных тиков, энуреза, при повышенных нервных нагрузках, отставании в росте, рахите, гипотрофии, анемии. Прекрасная перспектива лечения вегето-сосудистой дистонии, дискинезии желчевыводящих путей, лямблиоза, дисбактериозов, сахарного диабета и ожирения. Может использоваться для повышения иммунитета при частых простудных заболеваниях и в периоды выздоровления после инфекционных заболеваний. Среднесуточная потребность в магнии 4-6 мг/кг веса ребенка, курсовой прием воды 3-4 недели 2 раза в год.

Беременным женщинам показана минеральная вода «Donat Mg» для профилактики выкидышей, лечения поздних токсикозов, снятия страха, беспокойства и депрессии перед родами, лечения и профилактики анемии и запоров. Для кормящих матерей минеральная вода показана для улучшения здоровья мамы и новорожденного. У женщин также полезна вода «Donat Mg» для лечения первичных дисменорей, предменструального синдрома, остеопороза в климактерический период при приеме гормональных оральных контрацептивов.

Людям активного творческого периода для повышения устойчивости к стрессам, снятия синдрома хронической усталости, борьбы с лишним весом.

Пожилым людям и старикам для профилактики атеросклероза, замедления процессов старения. «Donat Mg» эффективнейшее средство в лечении и профилактике заболеваний обмена: сахарного диабета, ожирения, подагры, почечных камней, болезней сердечно-сосудистой системы: гипертоническая болезнь, стенокардия, нарушение ритма, мигрень, помогает в профилактике повторных инсультов и инфарктов. Прекрасный лечебный эффект при заболеваниях органов пищеварения: катаральных и эрозивных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях желчного пузыря, печени и поджелудочной железы, эффективное средство для очищения организма. Минеральная вода показана для лечения заболеваний нервной системы, снятия нервозности и раздражительности, улучшения умственной работоспособности, повышения устойчивости к стрессам. Улучшается самочувствие и при заболеваниях органов дыхания, в том числе бронхиальной астме.

ВАЖНО!!!

«Донат Mg» необходимо пить только в лечебных целях, а не для утоления жажды!!!
«Донат Mg» не заменяет ежедневную дозу жидкости, необходимую для организма!!!

Вода разлита прямо у источника, она газирована своим же газом, c которым выходит на поверхность. Организация производства представлена на очень высоком уровне, и отвечает всем требованиям Европейского сообщества. Оригинальная изумрудно-зеленая бутылка из ПЕТ пластика французского производства. Пластик исключает возможность повторного использования бутылок, т.к. минеральная вода должна разливаться в первичную идеально чистую тару, которая ни в коем случае не моется. Зеленая оболочка бутылки является преградой от разрушительного действия ультрафиолета. Вода давно известна и широко используется в Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Италии и др. странах Европы. Только на этом рынке потребляется около 20 млн. литров воды «Donat Mg» в год. Очень хорошо вода зарекомендовала себя в России, Белоруссии, Казахстане и странах Прибалтики.

Минеральные воды

BONAQUA
BONAQUA

Рейтинг: 5
2 отзыва
Боржоми Минеральная вода
Боржоми Минеральная вода

Рейтинг: 4.2
10 отзывов
Вода Acqua Panna
Вода Acqua Panna

Рейтинг: 5
2 отзыва
Вода Contrex
Вода Contrex

Рейтинг: 5
2 отзыва
Вода Nestle Pure Life
Вода Nestle Pure Life

Рейтинг: 5
2 отзыва
Вода Perrier (Перье)
Вода Perrier (Перье)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Вода Vittel
Вода Vittel

Рейтинг: 5
2 отзыва
Водородная вода ENHEL WATER
Водородная вода ENHEL WATER

Рейтинг: 5
2 отзыва
Детская питьевая вода Малиш
Детская питьевая вода Малиш

Рейтинг: 4.5
4 отзыва