Отзывы о Мелаксен

Отзывы покупателей
Отзывы о Мелаксен
4.8 5
60 отзывов / 24987 просмотров

Отлично помогает

Илья Опубликовано 12.08.2019
Препарат действительно рабочий. Покупаю вместо снотворных уже четвертый месяц, сплю хорошо, пробуждения легкие. Иногда покупаю мелатонин-сз, когда нет в аптеке

Работает, 20 мин и наступает сон

JadeSx Опубликовано 17.04.2019
Препарат отличный, реально помогает заснуть и не имеет побочек как большинство снотворных (сонливость, замедленная реакция). Сам периодически принимаю мелаксен, а периодически покупаю мелатонин-сз (отечественный аналог), чтобы не привыкнуть. Хотя говорят, что привыкания нет, но это скорее перестраховка т.к. очень не хочу возвращаться к бессонным ночам.

Свое дело делает на ура

Алина Опубликовано 28.02.2019
Несколько раз пила мелаксен за последние полгода. Один раз когда рабочая неделя предстояла жаркая и надо было высыпаться нормально, чтоб в рабочей форме всегда быть. И еще когда летала несколько раз к подруге, чтоб перелет легче перенести и на месте нормально себя чувствовать. Свое дело делает на ура, где угодно могу отлично выспаться и с режима перестала сбиваться.

Хорошее лекарство от бессонницы

Глеб Опубликовано 25.12.2018
Помогает засыпать быстрее и просыпаешься после него легко, не как после снотворных. Сон отличный, как будто сам спишь, не такой что пушкой не поднять. Пить надо месяц, у меня третья неделя пошла и уже с засыпанием проблемы нет.

действенное лекарство от бессонницы

Марина Опубликовано 28.11.2018
Чуть больше недели пью мелаксен, засыпаю уже почти сразу. Сплю хорошо, снов пока не было. Утром уже легче встаю, нет головной боли и мутного состояния. Потому что видно высыпаюсь, так как дневной сонливости тоже не чувствую уже. В общем, действенное лекарство от бессонницы, которое мне уже помогает от нее избавиться и переносится хорошо.

С мелаксеном сплю сном младенца.

Наталья Кураева Опубликовано 30.10.2018
Проблемы с засыпанием у меня начались после того как я решила сменить свою сферу деятельности. Я с детства любила возиться с цветами, выращивать их и делать букеты, поэтому из офисного работника решила переквалифицироваться во флористы. Но я понимала что мне еще многому надо учиться и поэтому первое время совмещала работу в офисе с работой флориста. А это было не просто, днем я на своей основной работе, по ночам через сутки выходила в смену в салон цветов. Выдержала я так только два месяца и ушла со своей предыдущей работы. Рабочий график наладился, я стала выходить в день, 2 через 2, а вот со сном наоборот начались проблемы. Заснуть вовремя не могла как ни старалась, а утром просыпалась с горем пополам и в таком вымотанном состоянии шла на работу. В общем, в один прекрасный день я решила зайти в аптеку за снотворным, не зная о том что их без рецепта не продают. Единственное, что мне предложила фармацевт это не снотворное, а адаптогенное средство мелаксен - красивая упаковка, небольшие таблетки с риской. Фармацевт мне посоветовала пить мелаксен курсом месяц по 1 таблетке перед сном. Засыпать я сразу стала примерно на пятой-шестой таблетке. Сейчас почти допиваю курс, засыпаю быстро, высыпаюсь наконец-то. Из плюсов еще...
Достоинства:
  1. Помогает засыпать и высыпаться, нет побочных и сонливости
Недостатки:
  1. не заметила

Оказывается сон вещь довольно хрупкая. Мелаксен вернул сон.

Алексей Михеев Опубликовано 02.10.2018
Вот и мне пришлось на себе испытать действие препарата Мелаксен.В препарате нет ничего особенного, обычные таблетки, белого цвета. Пить надо за полчаса перед сном. Что я и делал, в борьбе со своей бессонницей. Такие препараты еще называют адаптогенами. Они хоть и являются снотворными средствами, но действие у них не такое как обычно люди себе представляют, что должно произойти от приема снотворного, выпил таблетку и отключился. Мелаксен действует по другому, он как бы включает естественный механизм засыпания. Но чтобы уснуть, тебе нужно постараться самому. Создать условия для сна, теплая постель, ночь, тишина и так далее. Без этого все равно не уснешь. По крайне мере у меня было так. Я принимал Мелаксен в течении трех недель, благо эффекта привыкания от него не возникает. Опять же потому что это не тяжелое снотворное. На третье неделе, я стал засыпать раньше и можно отметить еще что сон стал лучше, крепче. Как говорят сплю без задних ног. И что интересно просыпаюсь утром легко, как по часам, хотя будильник никогда не ставлю.

Засыпаю легко, просыпаюсь еще легче.

Елизавета Опубликовано 10.09.2018
Мелаксен пью от бессонницы, помогает отлично. Засыпаю уже почти сразу как ложусь, просыпаюсь легко в любое нужное время, хоть в 6 утра. Больше всего рада тому, что нет заторможенности и сонливости днем как после снотворных. Работа ответственная, надо быть всегда на чеку, а когда высыпаешь хорошо, то голова работает как надо.

Бессонницу лечит.

Алла Опубликовано 31.07.2018
Недавно на себе испытала что за мучение эта бессонницы. Могла лежать по три часа в темноте без сна и без мыслей и не засыпать. Утром подняться сил нет, днем рассеянное состояние и постоянное желание поспать. А когда мне знакомая мелаксен посоветовала, не знала как ее и благодарить. Засыпать стала почти сразу, сон хороший, естественный. Лечилась так месяц, сейчас сплю сама ничуть не хуже, чем с таблетками. В общем, мелаксен бессонницу лечит, с ним я вспомнила что значит высыпаться.

Мелаксен спасение для путешественников. Мой отзыв о таблетках Мелаксен

Юрий Опубликовано 04.07.2018
Всем кто путешествует в дальние страны, советую Мелаксен. Хороший адаптоген, с ним привыкание к другому часовому поясу происходит гораздо быстрее. По таблетке перед сном выпиваю еще в самолете, засыпаю хорошо, прилетаю во Владивосток там уже утро, и я как раз выспавшийся. День проходит, перед сном снова таблетку, так за пару дней и привыкаю.

Отзывы о Мелаксен

Отзывы о Мелаксен
Мелаксен оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Мелаксен fналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на эмоционально-личностную сферу.
Показания: Нарушение нормального циркадного ритма (десинхроноз) (вследствие быстрого перемещения между часовыми поясами Земли); утомляемость, нарушения сна (в т.ч. у пациентов пожилого возраста); депрессивный синдром.
Противопоказания: Гиперчувствительность, аллергические заболевания, аутоиммунные заболевания, лимфогранулематоз, лейкоз, лимфома, миелома, эпилепсия, сахарный диабет, ХПН, беременность, период лактации.
Побочные действия: Аллергические реакции, головная боль, тошнота, рвота, диарея, утренняя сонливость, отеки.
Способ применения и дозы: Внутрь, по 1.5-3 мг 1 раз в сутки, за 30-40 мин перед сном. Максимальная суточная доза - 6 мг.
Особые указания: Необходимо проинформировать женщин, желающих забеременеть, о наличии у препарата слабого контрацептивного действия. Избегать яркого освещения. В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Дипрессия

Лаборатория Долголетия
Лаборатория Долголетия

Рейтинг: 5
3 отзыва
Мелаксен
Мелаксен

Рейтинг: 4.8
60 отзывов
Флуоксетин
Флуоксетин

Рейтинг: 1
1 отзыв