Отзывы о Легалон

Отзывы покупателей
Отзывы о Легалон
5 5
16 отзывов / 21643 просмотра

О Легалоне 140

Владимир Опубликовано 11.04.2019
Легалон назначил сам себе. В 2010 избавился от гепатита С, анализы были хорошие, ПЦР минус. Проверился пару лет назад на фиброскане - фиброз 3 (10.6 кРа) почти цирроз, хотя никаких ощущений не было. За два года приема Легалона + курсами Гептор, фиброз стал 1- (7кРа). Скрутил в ноябре 18 го калькулезный холецистит, перекрыл камень проток. Фиброз за 2 недели взлетел до 22 кРа, желчный удалили, пью легалон. За три месяца фиброз стал - 15 кРа, продолжаю принимать. Анализы в норме. Алт-25, Аст-24.

Легалон

Лариса Яромоленко Опубликовано 20.09.2018
Мне уже как несколько лет поставили хроническое заболевание, для лечения которого приходится несколько раз в год принимать сильные антибиотики, сначала вроде все хорошо было, но после очередного приема начала замечать, что с печенью какая-то беда происходит – бок тянет, неприятные ощущения. Врач подтвердил насчет печени и назначил Легалон принимать, это гепатопротектор на растительной основе, состав хорошо подобран, способствует защите печени от негативных факторов, например от воздействия тех же антибиотиков, и восстанавливает клетки поврежденные. Я пока курс не закончила, но уже чувствую себя лучше.

Помогают восстановить нормальную работу печени

Гость Опубликовано 27.08.2018
Капсулы Легалон в целях профилактики мне назначил врач после длительного приема оральных контрацептивов. Где-то через год, после того, как начала пить противозачаточные, стала замечать дискомфорт в области печени и частые приступы изжоги. Записалась на прием к гастроэнтерологу, который провел осмотр и после получения анализов диагностировал у меня сильнейший побочный эффект от контрацептивов на работу печени. Для восстановления ее работы в первую очередь назначил пропить курс в два месяца капсул Легалон на основе расторопши. Первый месяц придерживалась дозировки 2 капсулы по 3 раза в сутки перед едой, а второй месяц уже пила по 1 капсуле 3 раза в день. Анализы улучшились уже через месяц регулярного приема, да и я сама заметила, что перестала появляться изжога и дискомфорт.

Юля Опубликовано 12.08.2018
Хочу оставить свой положительный отзыв о капсулах Легалон на основе расторопши, которые по моему личному опыту действуют более мягко и без побочек, чем боле популярный Карсил. Прием Легалона мне назначил врач для лечения дисфункции желчного пузыря – 1 капсула 140 мг после еды (3 раза в день). До этого пробовала пить Карсил, но он вызывал изжогу и запор, поэтому стали пробовать другой гепатопротектор. Что могу сказать, капсулы легалон легко проглатываются и побочные не провоцировали, проблемы со стулом прошли на третий день приема. Пропила этот препарат в дозировке 140 мг месяц, потом анализы показали заметные улучшения и дозировку врач уже определили в 70 мг по той же схеме. Так я принимала Легалон еще месяц, пока желчный не стал работать нормально продолжительное время. Препарат хороший результат в лечении желчного, хоть он больше известен, как гепатопротектор для профилактики заболеваний печени. Действие на организм у него мягкое, помогает нормализовать работу ЖКТ, в плане стоимости вполне доступный. Именно за счет всех этих моментов, Легалон мне и дальше назначают поддерживающими курсами для профилактики образования камней. Принимаю его по недели раз в месяц и пока проблемы камнями и желчным не возвращались.

Эффективный гепатопротектор для печени

Гость Опубликовано 10.08.2018
Легалон принимаю регулярно по рекомендации врача - он назначил его для лечения и поддержания нормальной работы печени. Проблемы с этим органом начались давно из-за специфики работы (я химик в фармакологической лаборатории). Обострилась ситуация с ухудшением общего состояния организма после одного неудачного опыта и тогда я прошла комплексное обследование в частной клинике. Анализы показали нарушения в работе печени, вызванные интоксикацией, и после медикаментозного курса лечения мне назначили для поддержки гепатопротектор. Лучше всего врач отзывался о Легалоне, в его лечебной практике это средство оказывалось эффективным для большинства пациентов. Легалон теперь пью поддерживающими курсами каждые три месяца по три недели максимум. Пью по одному драже утром, в обед и вечером. Организм его принимает нормально, побочных не бывает, по цене средство вполне доступно, так что эффектом довольна.

подробности в отзыве

Пелагея Опубликовано 09.08.2018
Меня лично легалон устроил по всем параметрам. Хороший состав, безопасен для всего организма, хорошая цена (аналоги дороже стоят), так же действительно восстанавливает структуру печени и налаживает нормальную ее функциональность. Принимала я этот гепатопротектор по назначению врача из-за своего неправильно питания. Мне он хорошо помог.

хорошее качество

Милана Опубликовано 26.06.2018
За постоянными диетами даже не заметила, что с печенью проблемы возникли. Пришлось ко врачу обратится, потому что боли не прекращались, да и тошнота иногда появлялась. По назначению врача стала пить легалон. Я всегда стараюсь чуть больше узнать об препаратах, которые начинаю принимать. И оказывается что только в Легалоне содержится силимарин в чистом виде, без вредных добавок. А значит и вреда никакого не наносит. Побочных действий во время приема у меня не было. результат только положительный

Печень при неправильном питании, моя история.

Алла Опубликовано 30.05.2018
Даже не знала, что при неправильном питании можно печень посадить. Началось все около полугода назад, когда ни с того ни с сего появилась боль в правом боку. Врач сказал, что боль началась из-за перекусов чем попало и где попало. В итоге курс легалона назначил принимать. Это гепатопротектор на растительной основе. Мне очень хорошо помогает, самочувствие в разы улучшилось.

Защита печени при приеме нескольких лекарственных средств

Людмила Опубликовано 04.12.2017
Мне тоже врач назначил Легалон в период, когда я принимала несколько лекарственных средств, чтобы восстановить поврежденные клетки печени. Этот препарат на основе силимарина, выделенного особым образом из расторопши. Очень привлекательная у него цена, по сравнению с дорогими аналогами. А с началом приема могу сказать, что самочувствие моё улучшилось.

Вместе с антибиотиком - для защиты печени

Мария Опубликовано 20.11.2017
У меня периодически печень пошаливает, особенно когда жирного поем. Никогда ничего не принимала специально для печени, но тут пришлось пить антибиотики сильные, в связи с болезнью, врачу рассказала про печень и он назначил вместе с антибиотиком так же Легалон принимать. Легалон защищает печень от вредного воздействия антибиотиков и так же восстанавливает ее клетки, которые уже ранее повреждены были, то есть действие комплексное. При таком лечении печень не давала о себе знать. Потом даже узи сделали, которое показало что все в норме.

Отзывы о Легалон

Отзывы о Легалон
Действующее вещество препарата Легалон получают из экстрактов плодов растения расторопши пятнистой (Silybum marianum). Препарат обладает гепатопротективным и антитоксическим действием. Легалон тормозит проникновение токсинов в клетки печени (показано на ядах бледной поганки), а также вызывает физико-химическую стабилизацию клеточной мембраны гепатоцитов, тем самым предотвращая выход из клетки ферментов (в частности, трансаминаз) и других веществ. Антиоксидантный эффект Легалона обусловлен взаимодействием силибинина со свободными радикалами в печени и преобразованием их в менее токсичные соединения. Тем самым прерывается процесс перекисного окисления липидов и не происходит дальнейшего разрушения клеточных структур; токсины обезвреживаются физиологическим путем. Легалон стимулирует биосинтез структурных и функциональных белков и фосфолипидов (за счет специфической стимуляции РНК -полимеразы А) и ускоряет регенерацию клеток печени.
Клинически действие Легалона проявляется в улучшении общего состояния больных с заболеваниями печени, уменьшении субъективных жалоб (таких как слабость, ощущение тяжести в правом подреберье, потеря аппетита, кожный зуд, рвота). Улучшаются лабораторные показатели: понижение активности трансаминаз, гамма-глутамилтрансферазы, щелочной фосфатазы и уровня билирубина в плазме крови. Длительное применение Легалона достоверно увеличивает процент выживаемости больных, страдающих циррозом печени.
Фармакокинетика
Препарат медленно всасывается из ЖКТ (период полуабсорбции — 2.2 ч).
Препарат метаболизируется в печени путем деконъюгации, затем реабсорбируется и включается в энтеро-печеночную циркуляцию. В связи с этим концентрация препарата в плазме невысока.
Главный компонент силимарина — силибинин — выделяется преимущественно (80%) с желчью в виде глюкуронидов и сульфатов.
Период полувыведения — 6.3 ч.
Препарат не кумулирует в организме. После многократного приема внутрь по 140 мг 3 раза в сут достигается стабильный уровень выделения с желчью.


Показания к применению:
— поражение печени при алкоголизме;
— хронические интоксикации печени (в том числе профессиональные) галогенированными углеводородами, соединениями тяжелых металлов и др;
— поражения печени лекарственного генеза (в частности, некоторыми психотропными средствами, туберкулостатиками, пероральными контрацептивами, парацетамолом, некоторыми антибиотиками и иммунодепрессантами, средствами для наркоза);
— поддерживающая терапия при хронических воспалительных заболеваниях печени и циррозе.


Способ применения:
Для лечения тяжелых поражений печени назначают сначала легалон-140 по 1 капсуле 3 раза в день, затем по 1 капсуле 2 раза в день. В менее тяжелых случаях и для поддерживающей терапии назначают легалон-70 по 1-2 драже 3 раза в день, в дальнейшем по 1 драже 3 раза в день. В тяжелых случаях назначают легалон-70, начиная с 2 драже 3 раза в день.
Драже и капсулы принимают внутрь, не разжевывая, с небольшим количеством жидкости.
Суспензию (взвесь твердых частиц в жидкости) назначают в начале лечения и в тяжелых случаях 4 раза в день по 1 мерной ложке (по 10 мл, содержащих около 100 мг силимарина); для поддерживающей терапии - по 1 мерной ложке 2 раза в день (всего около 200 мг силимарина). Детям в тяжелых случаях назначают по 1 мерной ложке 3 раза в день, затем по 1/2 мерной ложки 3 раза в день.


Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится; в отдельных случаях наблюдается послабляющее действие.


Противопоказания:
Противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Лекарственное взаимодействие:
До настоящего времени не установлено.

Особые указания:
Длительное применение силибинина достоверно увеличивает процент выживаемости больных циррозом печени. Раствор для приема внутрь можно назначать больным сахарным диабетом, т.к. он не содержит декстрозы.


Форма выпуска:
Драже легалон-70 - по 20; 100 и 400 драже в упаковке; легалон-140 - по 20 и 100 капсул в упаковке; легалонсуспензия - по 450 мл в упаковке.


Условия хранения:
Обычные.
Срок годности - 5 лет.


Синонимы:
Силибинин, Гепадестал, Силимарин, Флавобион, Карсил, Апирепар, Дорогая, Дурикол, Ларагон, Силарин, Силген, Силибанкол, Силибин, Силибор, Силимарол, Соматрон.


Состав:
В состав препарата входит строго стандартизированный силимарин - смесь изомерных флавоноидных соединений (силибинина, силикристина и силидианина в соотношении 3:1:1).
1 драже содержит 35 или 70 мг силимарина.
1 капсула содержит 140 мг силимарина.


Дополнительно:
В последнее время разработано производное силибинина-дигидросукцината натриевая соль (Легалон СИЛ; Legalon SIL) для внутривенных инфузий.
Препарат предлагается для применения при токсических поражениях печени, вызванных ядовитыми грибами Amanita phalloides.


Печень

Гепа-Мерц
Гепа-Мерц

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гепагард Актив
Гепагард Актив

Рейтинг: 5
2 отзыва
Глутаргин
Глутаргин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Карсил
Карсил

Рейтинг: 4.4
7 отзывов
Легалон
Легалон

Рейтинг: 5
16 отзывов
Лиолив
Лиолив

Рейтинг: 5
1 отзыв
Липоевая кислота
Липоевая кислота

Рейтинг: 5
1 отзыв
Резалют про
Резалют про

Рейтинг: 4.8
9 отзывов
Урсосан
Урсосан

Рейтинг: 5
1 отзыв
Урсофальк
Урсофальк

Рейтинг: 4.5
2 отзыва