Отзывы о Лактожиналь

Отзывы покупателей
Отзывы о Лактожиналь
4.8 5
22 отзыва / 2738 просмотров

Ни молочницы, ни баквагиноза

Маргарита Опубликовано 27.09.2019
В инструкции, конечно, написано, что можно ограничиться коротким курсом, если вставлять по две капсулы в день (утром и вечером). Одна неделя и все. Но после молочницы, как врач объяснила, лучше восстанавливать не ударными дозами, а постепенно, зато долговременно – чтобы успела собственная здоровая микрофлора вырасти, и тогда грибку точно дороги не будет.Так что пришлось 3 недели вставлять Лактожиналь по 1 капсуле. Очень было досадно, что приходится с прокладкой ходить (немного он вытекает), в бассейн не рекомендовано, и половой покой желателен. Хотя чувствовала себя уже совсем здоровой. Утешалась тем, что как следует защищаю себя от баквагиноза и молочницы, а с ними радости в жизни гораздо меньше и ограничений больше.
Достоинства:
  1. Эффективнее других пробиотиков борется с нарушениями флоры
Недостатки:
  1. Долгий прием, немного вытекает

Вместо лечения молочницы

Наталья Опубликовано 22.09.2019
Пожалуй, я здесь напишу про профилактику. Пробиотики, как и прочие препараты, поддерживающие естественное здоровье организма (витамины, БАДы), многие недооценивают. Хотя, казалось бы, очевидно, что лучше помочь организму справиться с легкими недомоганиями самостоятельно, чем потом лечить серьезные отклонения от здоровья. Но часто приходится сначала обжечься, чтобы понять простые вещи.Сама я профилактические меры регулярно принимаю: дважды в год чищу кишечник пектином, потом пью курс кишечных пробиотиков и вставляю в течение двух недель Лактожиналь. По одной капсуле перед сном. Никаких проблем с пищеварением и по женской части уже 5 лет. А вот сестра ЗОЖ не признает, профилактику игнорировала до не давнего времени, и, когда столкнулась с молочницей, попала в замкнутый круг. Год лечилась, пока не прислушалась ко мне и не купила Лактожиналь, и не прошла трехнедельный курс вторым этапом. Оказалось, что этого достаточно, чтобы приставучая болезнь отступилась.Уже полгода прошло после лечения, молочница к сестре не возвращается, а вот сознательности прибавилось. Так что этот курс кишечных и влагалищных пробиотиков мы проходим вместе. Чего и всем желаю.
Достоинства:
  1. Не позволяет молочнице вернуться
Недостатки:
  1. Из дорогих пробиотиков

Безопасное для беременных средство для микрофлоры

Инна Опубликовано 21.09.2019
По-моему, главное во время беременности – обеспечить безопасность малыша в животике. И по минимуму пить таблеток и прочего не полезного. Особенно антибиотиков и тому подобного. Поэтому, когда на 7-й неделе почувствовала сухость во влагалище, сразу пошла сдавать мазок. Ну и обнаружилось, что лактобактерий очень мало, того и гляди расплодится какая-нибудь уреаплазма или еще что похуже.Лактожиналь мне назначили, потому что я просила что-то понадежнее и поэффективнее. Но врач предупредила, что с гормональными изменениями, которые происходят в организме, лучше подстраховаться и снабжать лактобактериями влагалище на протяжении всей беременности. Потому что иначе очень высока вероятность вагиноза или молочницы.К счастью, доза не слишком большая – по капсуле один раз в сутки. Это два пузырька в месяц. Около 1,5 тыс. рублей. Зато всю беременность никаких неприятных ощущений внизу. И после родов хорошо себя чувствовала сразу. Что не у всех происходит, как я знаю.Во время кормления тоже можно его использовать, хотя я прекратила его вставлять сразу после родов.
Достоинства:
  1. Разрешен и безопасен для беременных и кормящих
Недостатки:
  1. Долгий прием дорого обходится, а принимать лучше долго

Второй этап, о котором молчат врачи

Анна Опубликовано 24.08.2019
Раньше молочницу лечила каждые три месяца, а сейчас почти год живу без проблем. Все как раз потому что я раньше не знала о таком важном и необходимом втором этапе лечения. А в этот раз врач толковый попался. сначала назначил мне противогрибковое средство, а затем лактожиналь вторым этапом. И вуаля: результат на лицо!

Хорошее пробиотическое средство, «стоп-молочница»

Кира Опубликовано 11.08.2019
Я коротко напишу. Недостаток этого средства – то, что оно по цене не для всех. И поэтому его редко назначают сами врачи. Ну мне вот назначили только через два года лечений-мучений с более дешевыми препаратами. А назначили бы раньше, может, с первого раза бы молочницу победили.Но уж есть как есть. От себя констатирую, что молочница после курса не возвращается. Курс такой: Ливарол 10 дней по капсуле, потом Лактожиналь 3 недели по капсуле. И всё!
Достоинства:
  1. Не позволяет молочнице вернуться
Недостатки:
  1. Из дорогих пробиотиков

Эффективный пробиотический состав

Карина Опубликовано 11.08.2019
Согласна с теми, кто пишет про лактожиналь хвалебные отзывы. Хотя пара недостатков все-таки есть у этого препарата. Сама не буду много расписывать. В соответствующих разделах уже перечислила, что понравилось и не понравилось. Подчеркну только, что без лактожиналя мне бы вряд ли удалось разделаться с хронической молочницей. Да, лечение получилось долгим – сначала десять дней противогрибковыми препаратами, потом почти месяц лактожиналем. Но результат тот, которого я хотела – молочница не возвращается
Достоинства:
  1. Быстро возвращает комфорт внизу
  2. Защищает от повторов молочницы
  3. Маленькие удобные капсулы
  4. Хранение не в холодильнике
  5. Большой срок годности
  6. Почти не вытекает
Недостатки:
  1. Дорогой
  2. Почти месяц нужно вставлять каждый день

причем тут Вагилак?

Александр Опубликовано 27.07.2019
Странно, что отзыв о Лактожинале. Вот с тем, что Лактожиналь убирает сухость и вообще помогает микрофлору восстановить, я согласна. А причем тут Вагилак?

При молочнице.

Алина Опубликовано 14.07.2019
Я долгое время с молочницей боролась, пока гинеколог мой не посоветовала мне Лактожиналь вторым этапом после основного лечения противогрибковыми средствами. Курс Лактожиналя у меня длился около недели, побочных эффектов не заметила. А вот молочница и вправду ушла, не беспокоит меня уже 4-5 месяцев! Я довольна.

Именно Вагилак убирает сухость

Татьяна Опубликовано 11.07.2019
От сухости влагалища помог пробиотик Вагилак. 4 недели – не такой уж и длительный срок, чтобы восстановить микрофлору влагалища, и он это сделал. Ранее о нем я даже и не слышала. Первый раз услышала о нем в аптеке, купила, а затем прочитала о нем в интернете. У меня и раннее возникали зуд и сухость, но они настолько редкими были, что в памяти не сохранились названия препаратов, которыми я пользовалась, но Вагилак я точно не принимала, а вот свечами пользовалась.От них мне было некомфортно, раздражение появлялось. От капсул никакого дискомфорта не ощутила, не было ни тошноты, ни рвоты. Принимала их во время еды, запивала их водой в первую неделю принимала по 1 капсуле два раза в день, а в следующие лишь одну в день. Срок их приема недолгий, после 3-х недель препарат восстановил микрофлору моего интимного места и полностью избавил от сухости.
Достоинства:
  1. лечение всего 4 недели, есть во всех аптеках, нет побочек, как от свечей

Защита от баквагиноза, молочницы и прочих нарушений флоры

Алена Опубликовано 30.06.2019
Что бы ни говорили на форумах, что все пробиотики на одно лицо, не соглашусь. В моей истории болезни были и ацилакт, и лактонорм – а окончательно разделалась я с бактериальным вагинозом и молочницей только с помощью лактожиналя.Конечно, до этого было много антибиотиков, антимикотиков, и чего только не было – в свечах, кремах, таблетках…Но я уверена, что второй этап назначается не просто так. Потому что сколько раз уже проходила одну и ту же дорожку: все вылечили, анализы чистые… Вроде бы. Ну подумаешь, почти нет здоровой флоры – назначают пробиотик попроще и все. А через несколько месяцев снова та же болячка(((Лактожиналь прописали уже как крайнее средство. И правильно сделали, как оказалось. Вот уже больше года не беспокоит ни молочница, ни вагиноз. И даже банальной сухости не бывает.
Достоинства:
  1. В качестве второго этапа при лечении баквагинозов незаменим
Недостатки:
  1. Цена

Товары для здоровья

Always Прокладки
Always Прокладки

Рейтинг: 4.3
3 отзыва
Gezatone
Gezatone

Рейтинг: 5
1 отзыв
MSM Коралловый мир.
MSM Коралловый мир.

Рейтинг: 5
3 отзыва
Rеnewex от RoC
Rеnewex от RoC

Рейтинг: 5
1 отзыв