Отзывы о Культурный обозреватель kultoboz.ru

Отзывы покупателей
Отзывы о Культурный обозреватель kultoboz.ru
4.5 5
4 отзыва / 3193 просмотра

Журнал порадовал разнообразием

Марина Д. Опубликовано 03.03.2016
Я - будущий архитектор, искала что-то в интернете и случайно наткнулась на статью об архитектуре на сайте "Культурный обозреватель". Поразилась, насколько компетентно написан материал. Потом стала бродить по сайту и нашла для себя много полезного. Все статьи по изобразительному искусству - обширные, не тяп-ляп. Видно, что авторы вникают в тему. Выражаю уважение редакции, которая собрала такой хороший коллектив. Хорошо, что даже в новостях идет минимальный культурологический анализ и осмысление того или иного явления. Еще хочу отметить, что они информируют о важных выставках и премьерах в нашей стране и в мире. Можно отслеживать и даже посещать события, если есть возможность. Словом, я довольна, что случайно открыла для себя этот ресурс. Захожу теперь туда все время.

Для культурологов - просто находка!

Вениамин Опубликовано 03.03.2016
Сайт "Культурный обозреватель" (или kultoboz.ru) - хорошее подспорье для культурологов, искусствоведов и всех, кто интересуется этими темами. Для начала - у них отличный раздел "Энциклопедия искусств". Там можно найти разные сведения о всех видах искусств, музыки, религии и так далее. Написано более грамотно, чем в Википедии, постоянно выясняю для себя что-то новое. Раздел "Новости" обновляется не так часто, как хотелось бы - но они берут самое-самое, о чем почти никто не пишет. Нравятся обзоры по музыке, премьерам, новым книгам. Видно, что над каждой статьей скрупулезно работают мастера своего дела. Журнал профессиональный, "желтых" новостей вы там не найдете. Много упоминаний о художниках, артистах, писателях, о которых я не знал. Начал читать статьи "Культобоза" - сделал много открытий. Оказывается, мы не знаем о многих именах, которые гремят в мире и в России. Развиваюсь с помощью редакции и всем советую.

Профессиональный сайт о культуре, добавила в ззакладки

Опубликовано 03.03.2016
Недавно добавила себе в закладки сайт "Культурный обозреватель". Его создатели посвящают свои материалы темам, которые нечасто встретишь на просторах интернета. Авторы сознательно избегают связи с поп-культурой в ее плохом проявлении и борются с засильем публикаций о шоу-бизнесе. Мне по душе такая концепция - видно, что у редакции есть свои убеждения и она будет противостоять негативным влияниям массовой культуры на мозг аудитории. Хочется, чтобы к чтению журнала присоединилось как можно больше думающей публики. Зашла на их страницу в соцсети "ВКонтакте", подписалась и там. Хорошо, что на сайте есть просветительская миссия - они не только рассказывают об истории искусства и литературы, но и посвятили отдельный раздел религии. Этот раздел можно воспринимать как своеобразную энциклопедию: заходишь, например, в "Индуизм" и читаешь, в чем его основные положения. Ведь религия - тоже часть культуры. Оформление хорошее, ничего не отвлекает от темы. Хорошие ретроспективные обзоры. Желаю удачи!

Обзоры культурных событий kultoboz.ru

Антон Опубликовано 06.01.2016
Хочу порекомендовать новостной культурный портал "Культурный обозреватель", если кто с таковым еще не знаком. Нравится читать обзоры новостей на этом сайте. Во-первых, из-за актуальности, редакторы всегда стараются поддерживать актуальность своих постов. Во-вторых, это интересный и читабельный язык, которым пишут авторы статей на сайте. Ну, и в-третьих, что привлекает меня больше всего именно в этом сайте, это то, что авторы статей всегда пишут личное мнение по поводу тех или иных новостей. Не на каждом портале авторы приписывают личное мнение. Это интересно читать, да и различные мнения тоже полезно знать, многие из них наводят на совсем иные мысли, которые могли бы прийти на ум. В общем, советую.

Отзывы о Культурный обозреватель kultoboz.ru

Отзывы о Культурный обозреватель kultoboz.ru