Отзывы о Ходорковский Михаил Борисович

Отзывы покупателей
Отзывы о Ходорковский Михаил Борисович
3 5
8 отзывов / 6829 просмотров

Все бы хотели, да ума не хватает))

Катя Опубликовано 28.12.2017
По-моему все комментарии сплошное злорадство, он действительно как все бизнесмены строил свой бизнес в те времена. Да и вообще откройте сегодня hh, практически все компании не платят налоги чистыми! Я лично знаю бизнесменов, работающих по чёрной схеме. Никого не посадили что-то...А в этой ситуации были огромные деньги, что мимо пройти не прошли. Вот и все. Короче я за него. Молодец! Я считаю, что платить налоги должны все!! А не только те, кому удаётся заработать и неплохо. Сама система в России не работающая. Какие тогда могут быть претензии..

Жидяра

Гость Опубликовано 19.12.2016
гнилая жидовская рожа вы только гитлера понимали а не ПУТИНА который с тобой пидарасом по людски поступил

РОССИИЯ БЕЗ ЖИДОВ

санитар Опубликовано 28.06.2016
И ОПЯТЬ ЖИДОК,ВСПОМНИ СОРОКОВЫЕ..ЗАБЫЛИ МРАЗИ? НЕ НАДО ПЕРЕМЕШИВАТЬ ЧЕСТНЫЙ НАРОД С ЖИДАМИ...ИХ НЕ КОГДА НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ БУДУТ ЛЮБИТЬ,ТОЧНО КАК И РОССИЙСКИХ ЧИНОВНИКОВ-ОДНА РОДНЯ

Как жаль что тебя на зоне не опустили

Владимир Опубликовано 15.03.2016
Путин тебя козявку пожалел а ты пакости продолжаешь делать. Следующий раз думаю тебя не пожалеют из за твоей пожилой мамы.

вор есть вор

ГОСТЬ Опубликовано 18.11.2015
ничем не отличается от других жидов-воров.....

хОДОРКОВСКИй

Денис Опубликовано 28.05.2015
А что тут злорадствовать, Ходорковский ни чем не отличается от нынешних ворюг, что то при Ельцине он не голосил как сейчас, о воровстве и коррупции, причем в то время грабили страну не меньше. Потому что участвовал во всем этом, был сильно занят, качал нефть. Про войну в Чечне молчал в тряпочку, потому что некоторые его товарищи делали там деньги, сейчас один из них подох в Лондоне. Хороший парень Михаил Борисович, удобный, умеет приспосабливаться, когда у корыта был и хлебал из него, молчал, рот был занят, а как отогнали, так голос, совесть, принципы появились.

вор

Степан Опубликовано 14.05.2015
Вор он и есть вор

я из забайкалья Опубликовано 27.03.2013
ну что друзья по злорадствовали над олигархом. полне. перед носом президента воруют да ещё как. а он их пытается обелить.

Отзывы о Ходорковский Михаил Борисович

Отзывы о Ходорковский Михаил Борисович
Ходорковский Михаил Борисович (26 июня 1963, Москва) — российский предприниматель, общественный деятель, публицист.

В 1992 году — Ходорковский Михаил руководитель Фонда содействия инвестициям в топливно-энергетическом комплексе с правами заместителя министра топлива и энергетики России. Председатель совета директоров объединения «Менатеп». В 1997—2004 гг. — совладелец и глава нефтяной компании «ЮКОС», которая перешла к нему в результате залоговых аукционов.

25 октября 2003 года Ходорковский был арестован в новосибирском аэропорту «Толмачёво» по обвинению в хищениях и неуплате налогов. 31 октября 2003 года Генеральная прокуратура РФ арестовала акции ЮКОСа.

К моменту ареста акций считался самым богатым человеком в России и одним из богатейших людей в мире, занимая в списке журнала Forbes 16 место. Согласно российской версии журнала Forbes, был самым богатым бизнесменом в России по данным за 2003 год. В 2003 году вместе со своими деловыми партнёрами был обвинён в совершении ряда экономических преступлений.

В это время Ходорковский рассматривался некоторыми политиками и предпринимателями как потенциальный кандидат на пост президента.

В мае 2005 года Мещанский районный суд Москвы признал Ходорковского виновным в мошенничестве, присвоении чужого имущества, неуплате налогов и других преступлениях. Был осуждён на 9 лет лишения свободы по нескольким статьям Уголовного кодекса. Кассационным определением Московского городского суда от 22 сентября 2005 года срок был снижен до 8 лет. В итоге основные нефтедобывающие активы компании «ЮКОС» перешли в собственность государственной нефтяной компании «Роснефть», а сама компания «ЮКОС» подверглась процедуре банкротства.

Некоторые общественные деятели и организации расценили приговор как преследование по политическим мотивам, инициированное российским политическим руководством в качестве мести Ходорковскому за его финансовую поддержку оппозиционных партий — КПРФ и «Яблоко».

По мнению других наблюдателей, Ходорковский получил по заслугам.

С позиции Парламентской ассамблеи Совета Европы, а также некоторых российских и зарубежных политиков Ходорковский является политическим заключенным.

До декабря 2006 года Михаил Ходорковский отбывал наказание в исправительной колонии № 10 общего режима города Краснокаменск в Читинской области, а затем вместе с Платоном Лебедевым был переведён в читинский следственный изолятор, где ему были предъявлены новые обвинения в рамках нового уголовного дела о хищении нефти.

30 декабря 2010 года суд признал Ходорковского и Лебедева виновными по статьям 160 и 174 часть 1 по второму делу ЮКОСа и постановил приговорить Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к 14 годам заключения по совокупности приговоров с зачетом ранее отбытого срока.

Предприниматели

8 921 954 51 64
8 921 954 51 64

Рейтинг: 1
1 отзыв
89031029744
89031029744

Рейтинг: 1
1 отзыв
Eвгений Юшков Форекс
Eвгений Юшков Форекс

Рейтинг: 5
2 отзыва
hr курс Инги Медведевой
hr курс Инги Медведевой

Рейтинг: 4
1 отзыв
Абрамович Роман Аркадьевич
Абрамович Роман Аркадьевич

Рейтинг: 4.3
20 отзывов
Мавроди Сергей Пантелеевич
Мавроди Сергей Пантелеевич

Рейтинг: 4.2
59 отзывов
Максим Рудик
Максим Рудик

Рейтинг: 5
37 отзывов