Отзывы о Хлоргексидин

Отзывы покупателей
Отзывы о Хлоргексидин
4.8 5
4 отзыва / 6377 просмотров

Эффективно и недорого

Вера Опубликовано 05.09.2020
Удачный антисептик. Недорогой по цене, правда из-за ковида подорожал. Использую для обеззараживания кожи. На ночь протираю лицо ватным диском смоченным им. Так же после удаления зуба полоскала горло.

Недорогой антисептик

Мария Опубликовано 11.10.2017
Однажды увидела в аптеке этот антисептик и с тех пор он всегда в моей аптечке. Цена не высокая, а вот эффект просто изумительный. Не хуже, чем йод или просто спирт. Но при этом не имеет ядовитого цвета или запаха. Не жжется, что немаловажно, если в доме есть маленькие детки.

Ольга Опубликовано 21.01.2015
Этот препарат всегда есть в домашней аптечке. во-первых из-за цены - она смехотворна. Во-вторых из-за удобства нанесения - полил им что-то и оно обеззаражено (в альтернативу спирту). Конечно, знаю что многие используют его чтобы горло полоскать и т.д., но мне не нравится вкус - он горький, ощущение после не очень приятное. Здесь я уже отдаю предпочтение более дорогим антисептикам.

Лика Опубликовано 02.12.2013
Я работаю в салоне красоты. Когда я пришла в салон, решила проколоть уши и сделать пирсинг пупка. Мастер, которая мне это делала сказала, обрабатывать эти места Хлоргексидином. Я купила его в аптеке, первое, что меня удивило так это цена. Ну, очень доступная. Я брала себе раствор 0,05%, чтобы не разводить его, а сразу использовать по назначению. Никаких нагноений не было, все прошло отлично. Потом мне подруга посоветовала использовать его как тоник для лица, сказала, что я буду в восторге. И действительно, "тоник" оправдал все мои ожидания. Итак, кая я его делаю - капаю на ватный диск капельку масла чайного дерева и капельку масла из абрикосовых косточек, потом заливаю раствором и протираю им лицо. Во-первых, очистились поры и перестали появляться прищи, а если даже и появится то я его дополнительно смазываю Хлоргексидином (точечно) и все очень быстро проходит. Во-вторых немного сузились поры. А в третьих, кожа стала прекрасно выглядеть, общий вид восхитительный, такое впечатление, что она аж дышет здоровьем. Также пользую его как антисептик, если поранюсь, любая царапина проходит очень быстро. Всегда, если собираюсь в отпуск или на природу, буру его с собой. Я настолько привыкла, что он со мной, что перестала даже и задумываться о последствиях порезов или ожегов, так...

Отзывы о Хлоргексидин

Отзывы о Хлоргексидин
Хлоргексидин – антисептическое средство. Антибактериальное средство выпускается в форме растворов, свечей и в виде геля. Оказывает бактерицидное действие. Эффективен в лечении от бактерий (хламидии, уреаплазма, гонококк, гарднереллы), грибковых заболеваний (дрожжей и кожные инфекционные заболевания), простого герпеса. Также кожный антисептик и дезинфицирующее средство встречается в индустрии красоты. Препарат широко используется в медицине. Хлоргексидин биглюконат применяют местно при заболеваниях трихомонадного кольпита, эрозии шейки матки, стоматите, парадонтите, ангине и других подобных заболеваниях, а также используется для обработки поврежденной кожи. Препарат гарантирует дезинфекцию.

Антисептик

Dry Dry No Bacteria
Dry Dry No Bacteria

Рейтинг: 5
1 отзыв
Лизобакт
Лизобакт

Рейтинг: 4.8
12 отзывов
Нафтадерм
Нафтадерм

Рейтинг: 5
8 отзывов
Октенисепт
Октенисепт

Рейтинг: 5
1 отзыв
Хлоргексидин
Хлоргексидин

Рейтинг: 4.8
4 отзыва