Отзывы о Гринпис

Отзывы покупателей
Отзывы о Гринпис
3.1 5
11 отзывов / 6994 просмотра

Лосиный остров, Москва. Погиб лось, пытаясь перепрыгнуть забор.

Андрей Опубликовано 26.02.2015
Здравствуйте. Еду на работу и обратно по "Ланинскому переулку". Довольно часто вижу лосей, либо около забора, либо вообще стоящих у проезжей части. и вот сегодня, 26.02.2015 проезжая тут в очередной раз увидел кошмарное зрелище. время было в районе 14-30. Внимание привлекли полицейские и мчс. Лось, пытался перепрыгнуть забор, на конце которого были острые колья, распорол себе живот. лежал рядом и умирал... Мчс и полиция смотрели в стороне...а что администрация парка? Почему не следят за лосями? кто вообще в парке за них отвечает?Очень жаль несчастных животных. Пришёл домой и позвонил в администрацию парка. на что получил ответ "за ним уже выехали" и это нормально что лоси выходят на дорогу... я считаю что это совсем не нормально..

Александр Королёв Опубликовано 25.08.2014
Для чего был создан Гринпис- это ещё вопрос. Его основатель ("первый воин зеленого воинства") Д. Ф. Мак Таггарт имеет далеко не безоблачную репутацию. Он занимался контрабандой и другими аферами ранее. Благими делами в организации маскируются довольно большая выручка организаторов и лоббирование интересов капиталистов-глобализаторов (финансирование- фонд Рокфеллеров).Акции проводятся избирательно. Где был Гринпис, когда горела нефть в Ливии и ираке после натовских бомбардировок? Как Газпром начал разработку нового месторождения- сразу протесты.. Двойные стандарты как на ладони (а точнее: обслуживание интересов своих спонсоров-олигархов).В целом организация похожа на секту "воинов радуги".P.S. Тому, что мусорить плохо, природу и животных нужно любить учат ещё в детском саде и в школе. Гринпис же скорее поощрает хулиганское поведение, завуалированное благими намерениями.

Никита Опубликовано 18.06.2014
Мне кажется, что Гринпис создан для того, чтобы люди больше задумывались об окружающей среде. Многие пишут, что вот почему они не сделали это, почему не сделали то. Но на самом-то деле, прежде чем критиковать кого-то надо начать с самого себя. Они говорят абсолютно правильные вещи. Да, пусть те же спонсоры это компании вредители, но ведь сами мы не можем заставить себя даже бумажку в мусорник выкинуть. Гринпис напоминает нам, что вред планете наносят даже самые, на первый взгляд, примитивные вещи. А компании-вредители тоже должны бояться обществ, которые могут раскрыть их вредительские действия. Посмотрите сколько химикатов сливаются в моря и реки, а потом мы пьем эту воду или купаемся в этом грязном море. Разве это допустимо. Я считаю, что ребята молодцы, без них было бы намного хуже. Кто бы еще выискивал информацию о загрязнении окружающей среды. А так они многих удерживают от неправомерных дейсвий. Жаль, что у нас в стране какие-то торгашные отношения, я вам это, а вы мне то, вы это не делаете, почему я должен это делать. Эх, с таким подходом никогда не будет изменений. Не останемся ли как в сказку Пушкина "с разбитым корытом".

Listik Опубликовано 19.12.2013
Не знаю, как финансируется эта организация, но цели, которые она преследует - благие. Вся ситуация с задеожанием активистов в Печорском море - просто фарс. Тронули Газпром, так он сразу в экологах "пиратов" усмотрел.

Гость Опубликовано 19.12.2013
так что же этот преславутый гринпис прет на ледоколе который жрет топливо как маленькая ТЭЦ в городе(на ТЭЦ хоть фильтры воздушные стоят), а не гребут на нем веслами..сами же засирают ОС .. уж тогда бы сами не срали в воду и воздух..гребли бы да педали крутили..шайка полоумных дибилов

Виктор Опубликовано 07.10.2013
Пусть Гринпис сообщит откуда берет средства, опубликует список спонсоров и Вы увидите, как в нем более 50% те самые компании, которые ранее становились объектами атак со стороны Гринпис. Обычная компания умников, поставившая шантаж на широкую ногу. Но попали на Гаспром. надеюсь лет по 5 дадут, что бы неповадно было на наших наезжать, пусть доят своих. Русские не сдаются.

ЧАЛДОН Опубликовано 29.09.2013
гринписовцы лучше убрали бы берега АРКТИКИ от мусора,да и помоек по всему миру хватает чем флагами да лозунгами махать, как коммунисты.коммунисты 77 лет со своими лозунгами бегали и интернационал пели,что из этого вышло,одни понты. Реальные экологи сам видел, мусор тот по всей РОССИИ УБИРАЮТ, ВО!!! а таких защитников экологии флоры и фауны ... столько видел. НАДОЕМИ. ФЛАГИ И ЛОЗУНГИ НА ПОЛОВЫЕ ТРЯПКИ И СТРАНУ ОТМЫВАТЬ, а на те деньги кто их ими снабжает ЗАВОДЫ ПО ПЕРЕРАБОТКИ МУСОРА,да сами на те заводы, и работать работать экологию улучшать. А так впечатление , ЗАКАЗ!!!

Гость Опубликовано 28.09.2013
Ощущение об этой конторке сложилось такое что все акции носят заказной характер. Когда на Каспии вышки ставили после установки которых пропала рыба причём много видов сразу конторка не появилась. Хотя Каспий жалко.....

ALEW Опубликовано 10.03.2013
Этот гринпис такая контора типа защиты окружающей среды Создана на деньги американских нефтяных корпораций обслуживать их интересы путём наезда на конкурентов из других стран

Тимон Опубликовано 18.07.2012
Гринписовцы в мае этого года все пытались "Нордику" остановить, это Финский ледокол, компания Шелл решила в Арктике начать бурение скважины, так они там чуть ли не неделю живой стеной стояли чтоб ледокол не прошел, не знаю правда чем все закончилось не следил больше а в июне у них была акция почти на ту же тему Арктики, типо в защиту белых медведей, чтоб в этой самой Арктике сделали заповедник для медведов)) Они конечно молодцы но что эти медведы там делать будут Арктика тает потихоньку и че они потом куда пойдут? Во приколисты)

Отзывы о Гринпис

Отзывы о Гринпис
Greenpeace (Гринпис) — «зелёный мир». Гринпис международная общественная природоохранная организация, основанная в городе Ванкувер (Канада) 15 сентября 1971 года Дэвидом Мактаггартом.
Гринпис известен своими громкими акциями, нацеленными на привлечение внимания СМИ к экологическим проблемам. Свидетельствование — один из принципов организации. «Гринпис» стремится побывать на месте экологического преступления и предоставить людям независимую и достоверную информацию.
Активисты Гринпис проводят акции протеста против использования нефтяных продуктов, так как при их использовании в атмосферу выбрасывается много токсичных веществ. Некоторые радикально настроенные активисты Гринпис предпринимают попытки проникновения на танкеры, транспортирующие нефть.
Одной из крупнейших побед гринписовцев в данной кампании можно назвать отказ от затопления нефтяной платформы Брент Спар (англ. Brent Spar) британской компании Shell в 1995 году, так как она содержала много токсичных веществ. Нескольким активистам удалось подобраться на плоту к платформе и приковать себя к ней. Бурная реакция СМИ и общественности привела к осуждению соседними государствами затопления, падению котировок Shell и попыткам бойкота этой компании. Несмотря на это Парламент Великобритании разрешил компании Shell данную процедуру, но руководство компании всё же приняло решение отменить затопление и поступить так, как и рекомендовали им активисты: разобрали платформу по частям на берегу.
В СССР Гринпис появился в 1989 году благодаря средствам от продажи альбома «Гринпис. Прорыв» (Greenpeace Breakthrough). В его записи участвовали U2, Eurythmics, R.E.M., INXS, Шаде, Брайан Ферри и другие рок-звезды. Альбом во всём мире вышел тиражом около 10 миллионов экземпляров, очередь за пластинкой в Москве вошла в книгу рекордов Гиннесса. В течение первых часов с момента выхода пластинки было продано полмиллиона экземпляров. К 15 мая 1989 года общее количество проданных альбомов достигло миллиона.

Общественные организации

Indiegogo
Indiegogo

Рейтинг: 5
1 отзыв
Orange School
Orange School

Рейтинг: 5
1 отзыв
Автоклуб Ангел
Автоклуб Ангел

Рейтинг: 5
2 отзыва
Гринпис
Гринпис

Рейтинг: 3.1
11 отзывов
ИП Широкун И. В.
ИП Широкун И. В.

Рейтинг: 4.3
3 отзыва