Отзывы о Граммидин

Отзывы покупателей
Отзывы о Граммидин
4.9 5
30 отзывов / 11457 просмотров

идеально подходит

Милочка Опубликовано 18.07.2017
Граммидин при боле в горле идеально подходит. Не знаю, что там за состав такой, но помогает быстро, 2-3 дня и горло здоровое. Радует еще, что есть варианты для взрослых и для детей - такой универсальный препарат для всей семьи получается. С 4х лет деткам можно малиновый, моей малышке нравится он. Боль в горле это неприятно, а когда для детей это болезненно, не знаешь, чем и помочь, они же не любят полоскать или брызгать горло, а таблетки эти как конфетки. За милую душу.

Сосательные таблетки от тонзиллита

Татьяна Слекишина Опубликовано 13.07.2017
Не знаю у всех так или нет, но у меня простуда начинается с горла, если его не лечить у меня потом все в кашель перерастает или голос терять начинаю. Но когда вовремя лечусь, все проходит быстро и без последствий. Выбрала для себя хорошее лечение год назад, начала покупать Граммидин. Он с антибиотиком, помогает хорошо, даже если горло болит сильно. Таблетки глотать или жевать не нужно, рассасываются хорошо и на вкус приятные. Я предпочитаю Граммидин Нео, покупала разные виды, остановилась на этом, мне кажется он боль лучше всего снимает и глотать с ним практически сразу не больно. Стоят недорого, 250-260 рублей.

Для тех, у кого горло-больное место

Галина Опубликовано 11.05.2017
Всегда плохо переношу воспаления горла, большинство таблеток для меня просто пустышки. Но граммидин действительно стоит своих денег и чтобы им лечились. Для меня это невероятно, но купив его, и используя 3 дня, я быстро свела на нет фарингит - болячка была не такой мучительной, как обычно. Думаю, что люди, которые переносят болезни проще, еще лучше ощутят его качество.

Эффективное средство

Сергей Опубликовано 27.04.2017
Граммидин хороший препарат, проверен временем. Мне нельзя долго болеть, приходится по работе много говорить, поэтому быстро от боли и кашля надо избавится. Обычно уже через пару дней вся боль проходит. Воспаление снимают быстро, так что очень доволен, всю семью теперь им лечу. Никаких ослажнений не было, даже аллергии, но лучше всегда проверить, конечно.

Хорошие таблетки

Алексей Опубликовано 29.01.2017
У меня совсем недавно была ангина. Так благодаря Граммидину, я вылечил ее буквально за три дня.

все отлично

Анна Сакура Опубликовано 29.01.2017
Для меня самый лучший и эффективный способ лечения горла это таблетки граммидин. результат быстрый, и стоит не дорого.

Хороший препарат!!!

Евгений Опубликовано 28.01.2017
Принимаю Граммидин очень давно, и еще ни разу не было, чтобы он меня подвел. При болях в горле,из всего, что я перепробовал, он лучший в своем деле. Дней за пять боль в горле пропадает полностью.

Отличное средство при простуде

Сергей Опубликовано 27.01.2017
Я не сторонник различных медицинских препаратов. Но иногда от них, ни куда не деться. И тут приходится подбирать наиболее эффективное и наименее дорогое средство. По давней же привычки не назначать самому себе ни каких таблеток, пошел к терапевту. После осмотра врач посоветовал не тратить много денег и выписала рецепт на Граммидин. Зашел в аптеку, есть такой, цена разумная. Приобрел и хотел сразу одну рассосаться, но воздержался, как оказалось, правильно сделал. Согласно инструкции - принимать после еды, две таблетки одну за одной, еще и воздержаться от питья в течение часа или двух. При заявленном курсе лечения 5-6 дней, уже через три дня чувствовал себя гораздо лучше. Вывод, удобное в применении, эффективное и не дорогое средство. Рекомендую.
Достоинства:
  1. Удобство применения, эффективность, цена
Недостатки:
  1. не обнаружено

Отлично снимает боль

Ксения Писарчук Опубликовано 13.01.2017
Несколько лет покупаю от боли в горле таблетки Граммидин, для меня они проверенные временем, эффективные и не дорогие. Лечимся всей семьей, очень хорошо и быстро снимают боль, воспаление и очищают полость рта от микроорганизмов. Рекомендую всем.

отличные пастилки

Дарья Опубликовано 06.01.2017
По мне, так средство действительно действующее. Главное саму болячку не затягивать, а как почувствовали что-то не то в горле, так сразу и пастилку.

Отзывы о Граммидин

Отзывы о Граммидин
Действующим веществом Граммидина является антибиотик грамицидин. Граммидин – антибактериальное средство местного использования, для рассасывания в полости рта. Действующее вещество проявляет бактерицидный эффект за счет усиления проницаемости клеточной стенки бактерий (как грамположительных, так и грамотрицательных). Действует практически на всех возбудителей, которые вызывают инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки. При повреждении клеточной стенки микроорганизм погибает. Средство не вызывает привыкания бактерий. В момент рассасывания препарата наблюдается повышенное слюноотделение, что так же способствует очищению полости рта и глотки от микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности.
Показания к применению:
Инфекционные поражения полости рта, глотки с превалированием болевого синдрома:
· острый фарингит, ангина, тонзиллит,
· гингивит,
· пародонтит,
· стоматит
Способ применения:
Граммидин назначают после приема пищи. Таблетку следует рассосать в полости рта. Не разжевывать. После использования нельзя принимать еду и питье в течение 1-2 часов.
Дозировка, начиная с возраста 12 лет – по 2 таблетки (следом одну за другой с интервалом 20-30 минут) – 4 р/сутки.
Детям до 12 лет – по 1-2 таблетки 4 р/сутки. Длительность терапии 5-6 дней.
Побочные действия:
· аллергические реакции,
· грамидин имеет анестезирующий эффект, поэтому возможно временное нарушение чувствительности языка.
Противопоказания:
Аллергические реакции на вещества, входящие в состав препарата.
Беременность:
Граммидин не рекомендуется применять во время беременности и в случае кормления грудью.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препарат потенцирует эффекты других антибиотиков, которые назначаются местно или системно.
Передозировка:
Случаи передозировки не известны.
Форма выпуска:
Таблетки, белого или бело-желтого цвета. В упаковке содержится 1- или 20 штук.
Условия хранения:
При температуре не более 25°С, в месте, защищенном от доступа света. Беречь от детей. Срок годности – не более 3 лет.
Состав:
Активный компонент: грамицидин С (в каждой таблетке – 1,5 мг).
Неактивные компоненты: молочный сахар, стеарат кальция, метилцеллюлоза, сахар.

Ангина

Ангин-Хель
Ангин-Хель

Рейтинг: 2
1 отзыв
Граммидин
Граммидин

Рейтинг: 4.9
30 отзывов
Граммидин с анестетиком
Граммидин с анестетиком

Рейтинг: 4.9
30 отзывов
Йокс
Йокс

Рейтинг: 5
2 отзыва
Люголь с глицерином
Люголь с глицерином

Рейтинг: 5
1 отзыв