Отзывы о Галидор

Отзывы покупателей
Отзывы о Галидор
3.7 5
3 отзыва / 14084 просмотра

Гость Опубликовано 07.02.2014
Назначили уролог в комплексе. Принимал по 1т 3 раза в день. Хотя, даже по 2 раза получалось... Примерно через 3 дня начал замечать приступы тревоги, которых уже давно не было (давным давно были ПА из-за ВСД). А тут просто так тревога и все. Начал наблюдать за этим. Заметил что появляется примерно через 4 часа после приема таблетки. А через неделю вообще паническая атака :)Судороги, головкружение, тошнота. Чуть ли не обморок. А делать ничего и не делал... тоннер засыпал в картридж. Пришлось мучаться почти час. Думал скорую придется вызывать... пронесло слава Богу.Хотя врачи и говорили, что это не может быт из-за него, но я все же именно с ним это связываю. Я тщательно слежу за таблетками и побочными...

ксения Опубликовано 23.08.2013
проставили 4 дня внутримышечно в стационаре. У меня межпозвоночная грыжа, делали вытяжку подводную и под конец курса началось онемение в ноге. Переносила хорошо, немного была слабость. Единственный значимый для меня минус, укол очень болезненный и плохо рассасывается, появляются шишки.

Андрей Опубликовано 21.05.2013
Принимал Галидор два раза в сутки 12 дней по одной таблетке. У меня спастическая гипермоторная дискинезия пищевода. По началу врач хотел мне его колоть но по моей просьбе (не могу в больничке долго лежать) назначил таблетки. Хотя по идее мне нужно было бы две недели прокопаться а потом уже таблетками закончить курс лечения. Побочек не обнаружил у себя. Все в норме.

Отзывы о Галидор

Отзывы о Галидор
Галидор - спазмолитическое средство. Оказывает вазодилатирующее, слабое местноанестезирующее, седативное действие. Снижает тонус и двигательную активность гладкомышечных клеток внутренних органов.

Показания:
Цереброваскулярные заболевания атеросклеротического и ангиоспастического генеза (преходящее нарушение мозгового кровообращения, ишемический инсульт); сосудистые заболевания глаз (окклюзия центральной артерии сетчатки, диабетическая ангиопатия), облитерирующие заболевания артерий (послеоперационные и посттравматические нарушения периферического кровообращения, эндартериит, "перемежающаяся" хромота, облитерирующий атеросклероз). Спастические или гипермоторные состояния гладких мышц внутренних органов: спастическая или гипермоторная дискинезия пищевода, почечная колика; желчная колика, дискинезия желчевыводящих путей и желчного пузыря по гиперкинетическому типу, холецистит; кишечная колика; пилороспазм, дискинезия кишечника. В составе комплексной терапии: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения), бронхообструктивный синдром, вазоспастическая стенокардия, СССУ.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, ХПН, печеночная недостаточность, дыхательная недостаточность, пароксизмальная суправентрикулярная или желудочковая тахикардия.

Побочные действия:
Головокружение, головная боль, астения, возбуждение, нарушения сна; тремор, эпилептиформные припадки, галлюцинации (у больных пожилого возраста); сухость во рту, тошнота, снижение аппетита, диарея, повышение активности "печеночных" трансаминаз; аллергические реакции; сердцебиение, тахикардия, лейкопения; воспалительная реакция (при попадании раствора под кожу).Передозировка. Симптомы: психомоторное возбуждение. Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы:
Внутрь, по 100-200 мг 1-2 раза в сутки в течение 3-4 нед, затем переходят на поддерживающую терапию - по 100 мг 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза внутрь составляет 400 мг. В ургентных ситуациях или при тяжелом течении заболеваний - в/в медленно, струйно, разводя препарат в 0.9% растворе NaCl (редко - в/а): по 50-100 мг 1-2 раза в сутки или в/м 50 мг 1-2 раза в сутки. Средняя продолжительность курса - 3-4 нед.

Особые указания:
При парентеральном введении следует менять места инъекций во избежание развития тромбофлебита и поражения эндотелия вен. При длительном применении - контроль функции печени и общего анализа крови.

Взаимодействие:
Усиливает действие ЛС для общей анестезии и седативных ЛС. При одновременном назначении с ЛС, вызывающими гипокалиемию, доза должна не превышать 0.15-0.2 г/сут. Применение совместно с симпатомиметическими ЛС увеличивает риск развития тахиаритмий.

Спазмолитики

Spasmalgon (Спазмалгон)
Spasmalgon (Спазмалгон)

Рейтинг: 4.4
7 отзывов
Галидор
Галидор

Рейтинг: 3.7
3 отзыва
Дицетел
Дицетел

Рейтинг: 5
2 отзыва
НО-ШПА
НО-ШПА

Рейтинг: 3
2 отзыва
Одестон
Одестон

Рейтинг: 5
14 отзывов
Плантаглюцид
Плантаглюцид

Рейтинг: 5
2 отзыва
Уропрофит
Уропрофит

Рейтинг: 4.9
45 отзывов