Отзывы о Феварин

Отзывы покупателей
Отзывы о Феварин
2.3 5
3 отзыва / 8738 просмотров

Этот препарат сделал меня роботом

Денис Опубликовано 03.05.2015
Пропали чувства, эмоции, нежность, радость, -вся гамма эмоций характерная для человека. Теперь я - робот. Спасибо наркогенному феварину. Врачу готов вырвать мозг, за назначение этого наркотика.

Sveta_2014 Опубликовано 25.09.2014
Жуткий препарат. Назначил врач. Постоянная сонливость, тахикардия, после нескольких приёмов препарата стала вообще всё забывать. Раньше такого со мной не было. Стоило только прекратить приём как забывчивость прекратилась. Не помог.Перешла на Рексетин. Вообще небо и земля. Хорошо переносится. Улучшилось настроение, сонливость была первые дни потом прошла.

Vladimir28 Опубликовано 09.07.2013
Феварин мне назначил психотерапевт при лечении невроза с навязчивостями. Принимаю его уже 5 месяц в дозе 200 мг. Препарат очень хороший. У меня вызвал минимум побочных симптомов. В начале лечения немного тошнило, присутствовали потливость и сонливость. По мере увеличения дозы и времени лечения эти нежелательные явления стали минимальны или пропали вовсе. Мне нравится что Феварин вообще не влияет на сексуальную жизнь. Что присутствует при лечении другими СИОЗ антидепресантами. Вообщем препаратом доволен. Кончено все индивидуально. Но думаю что при правильном заходе на препарат с малых доз и не спеша (от 2 недель принимал в дозе 50мг.) побочек минимум или вообще не будет. Единственное антидепресивный эффект нужно ждать и не отчаявотся. Будьте здоровы.

Отзывы о Феварин

Отзывы о Феварин
Феварин – антидепрессивный лекарственный препарат группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. В состав препарата входит активный компонент флувоксамин, избирательно блокирующий обратный захват серотонина нервными клетками головного мозга. Препарат практически не влияет на обмен норадреналина, характеризуется слабым сродством к альфа- и бета-адренорецепторам, а также гистаминовым, допаминовым, серотониновым и м-холинорецепторам.
После перорального применения активный компонент препарата хорошо абсорбируется в желудочно-кишечном тракте. Для препарата характерен эффект первого прохождения через печень, абсолютная биодоступность достигает 53%. Прием пищи не влияет на скорость абсорбции и биодоступность препарата. Пик плазменной концентрации препарата отмечается спустя 3-8 часов после перорального приема. Равновесные концентрации флувоксамина достигаются на 10-14 день терапии препаратом. Степень связи препарата с белками плазмы не превышает 80%.
Метаболизируется в печени с образованием метаболитов, обладающих незначительной фармакологической активностью, а также фармакологически неактивных метаболитов.

Препарат угнетает активность CYP1A2, CYP2C и CYP3A4.
Период полувыведения флувоксамина после однократного применения составляет около 13-15 часов, после повторного применения препарата – 17-22 часа.
Выводится в виде метаболитов почками.
У пациентов с нарушением функции печени отмечается замедление метаболизма препарата.
У детей в возрасте от 6 до 11 лет равновесные плазменные концентрации препарата практически в 2 раза превышают таковые у подростков и взрослых.


Показания к применению:
Препарат применяется для терапии пациентов с депрессией различной этиологии, а также обсессивно-компульсивными расстройствами.


Способ применения:
Препарат предназначен для перорального применения. Таблетку, покрытую оболочкой, рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Препарат принимают независимо от приема пищи. Суточную дозу, не превышающую 150мг, обычно назначают на 1 прием, в случае если суточная доза превышает 150мг, рекомендуется разделить её на несколько приемов. Препарат рекомендуется принимать вечером, в случае разделения суточной дозы рекомендуется принимать препарат утром и вечером. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым для терапии депрессии обычно назначают препарат в суточной дозе 50 или 100мг. В случае если терапевтический эффект недостаточно выражен дозу препарата постепенно увеличивают. Максимальная суточная доза препарата составляет 300мг.
После достижения положительных результатов терапию препаратом следует продолжать не менее 6 месяцев для предупреждения рецидива.

Взрослым с целью профилактики рецидивов депрессивных эпизодов обычно назначают препарат в суточной дозе 100мг.
Взрослым для терапии обсессивно-компульсивных расстройств обычно назначают препарат в суточной дозе 50мг. В случае если терапевтический эффект недостаточно выражен спустя 3-4 дня после начала терапии дозу препарата постепенно увеличивают. Максимальная суточная доза препарата составляет 300мг.
Детям в возрасте от 8 до 18 лет для терапии обсессивно-компульсивных расстройств обычно назначают препарат в суточной дозе 25мг. В случае если терапевтический эффект недостаточно выражен спустя 3-4 дня после начала терапии дозу препарата постепенно увеличивают. Максимальная суточная доза препарата составляет 200мг. В случае если в течение 10 недель терапии препаратом не отмечается значительного улучшения состояния пациента, препарат следует отменить.
Пациентам с нарушением функции почек и/или печени следует назначать препарат в минимальной эффективной дозе, при повышении дозы пациент должен в течение нескольких дней находиться под контролем лечащего врача.


Побочные действия:
При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение аппетита, нарушение стула, сухость слизистой оболочки рта, повышение уровня печеночных ферментов. В единичных случаях отмечалось развитие желудочно-кишечного кровотечения.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: слабость, головная боль, головокружение, повышенная тревожность, ажитация, нарушение режима сна и бодрствования, тремор, атаксия, экстрапирамидные нарушения. Крайне редко отмечалось развитие судорог, галлюцинаций, маниакального синдрома, парестезий, серотонинового синдрома и нарушений вкусовых ощущений.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение сердечного ритма, незначительное снижение частоты сердечных сокращений, ощущение сердцебиения, постуральная гипотензия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, фотосенсибилизация, отек Квинке.
Другие: боли в мышцах и суставах, повышенное потоотделение, нарушение эякуляции, аноргазмия, галакторея, пурпура, изменение массы тела, нарушения мочеиспускания.
При резком прекращении приема препарата возможно развитие синдрома отмены, который сопровождается головокружением, парестезией, повышенной тревожностью, тошнотой и головной болью. При необходимости отмены препарата следует постепенно снижать дозу флувоксамина.
Суицидальные мысли, которыми сопровождаются депрессивные состояния, могут сохраняться до наступления достаточной ремиссии. Пациенты с суицидальными мыслями должны находиться под регулярным контролем.
У пациентов, получающих терапию препаратом Феварин, возможно развитие гипонатриемии, которая проходит после отмены препарата.
Крайне редко возможно развитие серотонинового синдрома, вследствие которого могут развиться повышение температуры тела, ригидность мышц, лабильность вегетативной нервной системы, изменения в психике и кома.
При развитии побочных эффектов следует отменить прием препарата и обратится к лечащему врачу, который решит вопрос о возможности дальнейшего приема препарата.


Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
Препарат не назначают пациентам, получающим терапию лекарственными средствами группы ингибиторов моноаминоксидазы, а также тизанидином.
Препарат не следует назначать пациентам, страдающим алкоголизмом.
Препарат не применяют для лечения детей в возрасте младше 18 лет в связи с отсутствием достоверных данных о безопасности и эффективности применения препарата в данной возрастной категории (детям в возрасте старше 8 лет препарат назначают в минимальных эффективных дозах и только при обсессивно-компульсивных расстройствах).
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим нарушением функции почек и/или печени, эпилепсией, склонностью к кровотечениям и развитию судорожного синдрома.
Препарат следует с осторожностью назначать женщинам в период беременности и лактации, а также пациентам в возрасте старше 65 лет.
Осторожность следует соблюдать при назначении препарата пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.


Беременность:
На данный момент не достаточно данных о действии препарата на плод, однако в ходе ряда исследований не было выявлено негативного действия флувоксамина на плод. Препарат может быть назначен в период беременности в случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальные риски для плода. Если женщина получала терапию препаратом Феварин в третьем триместре беременности, следует тщательно контролировать состояние новорожденного, так как возможно развитие синдрома отмены у новорожденного. Женщинам детородного возраста перед началом приема препарата следует исключить беременность и в течение всего курса лечения пользоваться надежными средствами контрацепции.
При необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о возможном прерывании грудного вскармливания.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При сочетанном применении препарата с пероральными гипогликемическими средствами может потребоваться коррекция доз последних.
Противопоказано сочетанное применение препарата с лекарственными средствами ингибирующими моноаминоксидазу. Препарат может быть назначен не ранее чем через 2 недели после окончания курса приема ингибиторов моноаминоксидазы. Лекарственные средства группы ингибиторов моноаминоксидазы могут быть назначены не ранее чем через 7 дней после окончания приема препарата Феварин.
Препарат при одновременном применении увеличивает плазменные концентрации терфенадина, астемизола и цизаприда. Не следует назначать сочетанный прием данных препаратов.

Препарат может изменять фармакокинетику лекарственных средств, метаболизм которых происходит при участии CYP1A2, CYP2C и CYP3A4. При необходимости сочетанного применения данных препаратов следует тщательно подбирать дозу, в частности может потребоваться снижение дозы трициклических антидепрессантов, такрина, теофиллина, метадона, мексилетина, фенитоина, карбамазепина и циклоспорина.
Препарат при одновременном применении способствует повышению плазменных концентраций варфарина, пропранолола, кофеина, ропинирола, триазолама, мидазолама, алпразолама и диазепама. При необходимости сочетанного применения данных препаратов следует корректировать их дозировки.
Препарат не влияет на плазменные концентрации атенолола и дигоксина.
Ингибиторы обратного захвата серотонина, триптанс и трамадол при сочетанном применении усиливают терапевтические эффекты препарата Феварин.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, получающим терапию препаратами лития.
При сочетанном применении препарата с пероральными антикоагулянтами у пациентов отмечается повышение риска кровотечения.
Противопоказано сочетанное применение препарата с этанолом.


Передозировка:
При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, нарушений стула, слабости, нарушения режима сна и бодрствования, а также головокружения. При применении препарата в дозах, значительно превышающих рекомендуемые, возможно развитие нарушений сердечного ритма, снижения артериального давления, судорог, печеночной недостаточности и комы. На данный момент зарегистрировано несколько случаев летального исхода после преднамеренного приема завышенных доз препарата.
Специфического антидота нет. При передозировке показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. В случае необходимости назначают осмотические слабительные. Проведение гемодиализа и форсированного диуреза при передозировке флувоксамина не эффективно.


Форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой, по 15 штук в алюминиевой контурной ячейковой упаковке, по 1 или 2 контурных ячейковых упаковок в картонной пачке.
Таблетки, покрытые оболочкой, по 20 штук в алюминиевой контурной ячейковой упаковке, по 3 контурные ячейковые упаковки в картонной пачке.


Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.


Синонимы:
Флувоксамин.


Состав:
1 таблетка, покрытая оболочкой, препарата Феварин 50 содержит:
Флувоксамина малеата – 50мг;
Вспомогательные вещества.

1 таблетка, покрытая оболочкой, препарата Феварин 100 содержит:
Флувоксамина малеата – 100мг;
Вспомогательные вещества.


Антидепрессанты

Spravato (эскетамин)
Spravato (эскетамин)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Велаксин
Велаксин

Рейтинг: 5
10 отзывов
Кинетоп
Кинетоп

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ламиктал
Ламиктал

Рейтинг: 5
1 отзыв
Нейроплант
Нейроплант

Рейтинг: 5
2 отзыва
Паксил
Паксил

Рейтинг: 5
1 отзыв
Прозак
Прозак

Рейтинг: 5
1 отзыв
Тенотен
Тенотен

Рейтинг: 5
12 отзывов
Тест Воликова
Тест Воликова

Рейтинг: 5
1 отзыв
Триттико
Триттико

Рейтинг: 5
1 отзыв