Отзывы о Эутирокс

Отзывы покупателей
Отзывы о Эутирокс
3.5 5
2 отзыва / 5696 просмотров

В моем случае лечение эутироксом не дало положительной динамики.

Марина Опубликовано 05.09.2019
Отметила, что ТТГ снижается, но не значительно. Повышенная утомляемость, перебои в работе сердца, резкий набор веса, к этому прибавились комплексы и депрессия. Уйти с гормона мне помог пептид Тирамин. Постепенно снижала дозу и принимала вместе с ним Тирамином. В итоге полностью сошла с гормонов. На Тирамине другое дело - курс лечения снизил ТТГ до нормы, состояние улучшилось, чувствую себя как, огурчик.

Fei_fei Опубликовано 24.03.2014
Прохожу лечение у гинеколога, все проблемы «по-женски», как оказалось, у меня из-за щитовидки. И если бы какой-нибудь умный врач-гинеколог, а не недоучки, которые сидят по кабинетам и только гребут деньги, понял это лет так 10 назад и назначил правильное лечение, возможно эти 10 лет были бы намного проще, ярче, и интереснее. Возможно, зубы мои передние были бы без трещин от обмороков, самооценка выше, а тело сформировалось бы более женственно, а не «по-мальчишески», если бы…Но что теперь, теперь можно только жалеть об утраченных возможностях и жить дальше. Надеяться, что хотя бы в этот раз меня точно вылечат.Теперь более детально о препарате. 2 недели назад по назначению врача я сдала анализы на гормоны. Тиреотропный гормон (который раньше был в норме) – 4,22, при норме у взрослых 0,27-4,2. То-есть самая-самая верхняя граница. Врач прописала принимать эутирокс 250 по 1 таблетке натощак каждое утро. После 10 дней приема уровень этого же гормона уже был 1,76. Так что на своем опыте могу сказать, что препарат действует. Побочных каких-то эффектов я не наблюдаю.Единственное НО: когда начала искать информацию про об этом лекарстве, прочитала, что в его составе самым активным компонентом является искусственный гормон щитовидки (Синтетический левовращающий изомер тироксина). А я так хотела наконец-то лечится без гормонов!...

Отзывы о Эутирокс

Отзывы о Эутирокс
Эутирокс принимают для лечения различных заболеваний щитовидной железы в том числе эутиреоидного зоба и гипотиреоза.
В небольших дозах эутирокс действует анаболически на жировой и белковый обмен.
Употребление средних доз препарата стимулирует развитие, рост, метаболизм белков, жиров, углеводов, повышает потребляемость кислорода тканями, и функциональную активность центральной нервной системы и сердечно-сосудистой системы.
Большие дозы эутирокса угнетают выработку таких гормонов как: тиреотропный (гипофиз) и тиротропин-рилизинг (гипоталамус).
Эффект от приема препарата проявляется на седьмой-двенадцатый день с начала приема, и в течении этого промежутка времени сохраняется его действие после отмены приема.

Щитовидная железа

Тирео-Вит
Тирео-Вит

Рейтинг: 5
2 отзыва
Эндокринол
Эндокринол

Рейтинг: 4.5
15 отзывов
Эутирокс
Эутирокс

Рейтинг: 3.5
2 отзыва