Отзывы о Эсслиал Форте

Отзывы покупателей
Отзывы о Эсслиал Форте
4.8 5
16 отзывов / 4056 просмотров

Новый помощник моей печени

Ирина Опубликовано 30.07.2019
До лета все время питалась правильно, легкие салатики, пп блины и тд. Исключила сахар и пить кофе стала меньше. Похудела прилично, очень нравилось состояние организма и тела. Наступило лето, поездки на дачу, загород, про правильное питание постепенно забыла. Шашлычки, пиво иногда, вино. Живешь в моменте и не хочешь себе отказывать в летних удовольствиях. И в результате большая нагрузка сразу и на желудок и на печень. Стала чувствовать дискомфорт, который присутствовал довольно таки долго. Села на диету, но ощущения были все равно не очень. В аптеке посоветовали приобрести препарат Эсслиал для профилактики заболеваний печени и вообще, чтобы все пришло в норму. Пью капсулки 3 раза в день уже 5 дней и уже заметила изменения в организме. Ушла тяжесть, покалывания в области печени и тошнота постоянная ушла тоже. Сами капсулы шоколадного цвета, с жидкостью внутри и пахнут очень вкусно. Побочных нет, пьются приятно. Покупала в аптеке за 380 рублей. Пропью все упаковку. От шашлычков и пива отказалась, перешла на строго пп питание снова. Жаль конечно, но здоровье важнее.

Мой лекарственный помощник

Лариса Опубликовано 28.07.2019
Я довольно таки общительный человек и люблю собирать компанию друзей. И эти встречи сопровождаются не только всевозможными развлечениями, но и употреблением порой несовместимых друг с другом продуктов. А так как среди моих друзей много любителей мяса, особенно жаренного,в виде шашлыка, то его у нас всегда в изобилии. Видимо мою печень такой рацион не удовлетворяет и она незамедлительно стала мне об этом сообщать. И я решила прислушиваться к ее мольбам. Сейчас стараюсь придерживаться правильного питания, многие мои друзья последовали моему примеру. Но помимо питания я помогла ей приемом лекарственного препарата. Остановила свой выбор на Эсслиал форте. Принимаю 3 раза в сутки во время еды, согласно инструкции, в течении месяца. Моя печень мне сказала спасибо. Стоимость препарата в пределах 400 рублей. Имеются аналоги,но остановила свой выбор на нем, к тому же он отечественный, производство находится в Самаре.

Отличный препарат

Ксения Опубликовано 29.06.2019
Здравствуйте. Если Вы читаете этот отзыв, то, вероятно, находитесь в поиске или выбираете препарат для поддержания и восстановления печени. Расскажу про свой опыт решения своей проблемы. На печень я раньше никогда не жаловалась, но в последнее время начала ощущать тяжесть в области живота и иногда приступы тошноты. После приемов пищи принимала мизим, но все без толку, тяжесть не проходила. Через пару месяцев, когда проходила полное обследование, у меня выявили жировую дистрофию печени. Причем, сначала я сдала анализы и прошла диагностику печени, а потом прошла консультацию у врача. Понять, из-за чего такое могло произойти, мы так и не смогли, потому что причин может быть много: от редкого и малого приема пищи до переедания и избытка жиров в еде, также причиной может послужить проблемы с щитовидкой и т.д. Меня уверили, что ничего страшного в этом нет, потому что у меня только начальная стадия и это можно вылечить обычными таблетками. Мне назначили курс Эсслиала, поскольку он хотя бы не так дорого стоит, а по действию не отличается от импортных препаратов. Нужно было принимать по 600 мг, то есть по 2 таблетки, трижды в день на протяжении 2-х месяцев. В общей сложности в месяц мне нужно было 180 капсул, это 2 большие упаковки препарата....
Достоинства:
  1. Цена, эффект отличный
Недостатки:
  1. для меня нет

Если печень сама не справляется

Наталина Опубликовано 30.05.2019
Купила Эсслиал Форте по акции, когда при покупке одной упаковки, вы получаете в подарок вторую. Акция очень удобная, т.к. купил и потом, допив первую, случайно не обнаружил, что все закончилось. Обычно для меня это означает, что всё- я курс закончила, так как идти покупать ещё совсем лень, жалко денег и т.п. и таким образом я всегда не завершаю прописанные курсы лекарств. Информацию об акции получила от врача, но можно было просто в интернет-аптеке наткнуться на нее. В инструкции указано, что принимать препарат необходимо 3 раза в день по 2 таблетки (капсулы). Продолжительность, как и дозировка, впрочем, может меняться, но здесь точнее скажет врач, когда будет понимать что с вами. Никаких побочных эффектов не было, прием проходит комфортно. Когда начал действовать я так и не поняла, но действие заметно по самочувствию, ощущениям после обильного и насыщенного обеда/ужина, по реакции на жирные продукты. Так то я не особо их ем, но на тот же жирный бульон в борще, солянке бывало, что плохо отзывалась (сейчас вспомнила как было плохо от солянки и аж тошнота подкатила-бррр), если обедала не домашней, а покупной едой (масла там заливают будь здоров). Как итог: могу посоветовать, тем более если возьмёте по акции две по цене одной.

Ел и ем Пил и буду пить

Сергей Опубликовано 27.05.2019
Хорошее средство для любителей шашлыков, богатого стола с хорошей закуской. Когда любишь вкусно поесть и это не суп куриный а жирное наваристое все и ещё запить это все алкоголем то приходится потом страдать. Родители пьют эти таблетки и я так начал.

Эсслиал форте

Тимошина радость Опубликовано 26.05.2019
Мне Эсслиал прописал врач, я пропила курс из трёх месяцев, за это время снижали дозировку. Был соблазн закончить пить раньше, потому что пришло улучшение примерно через пару недель, но удержалась и допила. Хорошее средство для печени, довольно таки экономное, если сравнивать с другими аналогами. Для себя решила, что буду использовать его и дальше для профилактики, по инструкции. Питаюсь так себе, поэтому пригодится. Но всем сначала нужно проконсультироваться с врачом,я то была первый раз и мы знали что со мной.
Достоинства:
  1. Действительно, цена дешевле аналогов

Помог восстановить печень

Мария Полынкова Опубликовано 03.05.2019
Эта весна выдалась для меня очень сложной... Я целых 2 раза очень сильно заболевала и оба раза приходилось лечиться атибиотиками.О печени вообще не беспокоилась-это была моя ошибка.В один "прекрасный" рабочий день печень напомнила о своём существовании и начала болеть так, что я не могла разогнуться. Кое-как добралась до дома и сразу же записалась на приём к гастроэнтерологу.Врач отправил на УЗИ и сдавать анализы, результат которых совсем не порадовал. В качестве лечения мне была назначена диета и Эсслиал.Расскажу подробнее о диете. Естественно пришлось исключить всё жирное, солёное, жареное и мой любимый фаст-фуд. Мой рацион состоял из таких продуктов: не наваристые бульоны, морепродукты, курица, различные крупы, кисломолочные продукты и вместо сладостей орехи и сухофрукты.Также я приобрела Эсслиал, стоил он около 450 рублей, что совсем не дорого для такого эффективного препарата, как выяснилось позже. Принимала 3 раза в день во время еды по 2 капсулы.Мой курс длился 3 недели. Сначала было трудно помнить о таблетках и придерживаться диете, но потом мне даже понравилось. Уже через неделю были видны первые результаты: в правом подреберье перестало колоть и цвет лица заметно улучшился. К концу курса общее состояние было просто отличное и мне удалось скинуть пару лишних кг! Результаты анализов тоже очень порадовали, все показатели были...
Достоинства:
  1. Эффективность, цена
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Доступная помощь для печени

Гость Опубликовано 11.08.2018
У меня с детства слабая печень. И вот сейчас уже в зрелом возрасте это иногда ощущается. Недавно, к примеру, жирного много съела. На следующий день тошнило и правый бок побаливал. Хорошо, что у меня аптека неподалеку. Пошла, купила Эсслиал Форте для восстановления клеток печени. Хороший и знакомый мне гепатопротктор. Начала принимать курс, пропила. Чувствую себя уже хорошо. Стараюсь контролировать себя, что я ем. Правда не всегда получается.

Доступный гепатопротектор

Ereminka Опубликовано 23.07.2018
Я раньше пила другой препарат с эссенциальными фосфолипидами, он дороже почти в два раза получался, а потом знающий человек подсказал, что можно эсслиал форте пить с точно таким же успехом. У меня с печенью небольшие проблемки были и на три месяца назначали гепатопротектор принимать, так я как перешла на эсслиал форте, так ни разу не пожалела, печень восстановилась нормально и денег сэкономила прилично.

Необходимость в наше время

Вероника Опубликовано 21.06.2018
На мой взгляд о печени важно заботиться вне зависимости от генетической предрасположенности и любви к алкоголю. Все-таки экология сейчас далека от идеала, да и питаемся мы не пойми чем, одни Е в составе. Поэтому я каждый год эти капсулы пропиваю. Кстати, заметно лучше себя чувствую после приема эсслиала форте, прямо силы и бодрость появляются.

Отзывы о Эсслиал Форте

Отзывы о Эсслиал Форте

Печень

Гепа-Мерц
Гепа-Мерц

Рейтинг: 5
1 отзыв
Гепагард Актив
Гепагард Актив

Рейтинг: 5
2 отзыва
Глутаргин
Глутаргин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Карсил
Карсил

Рейтинг: 4.4
7 отзывов
Легалон
Легалон

Рейтинг: 5
16 отзывов
Лиолив
Лиолив

Рейтинг: 5
1 отзыв
Липоевая кислота
Липоевая кислота

Рейтинг: 5
1 отзыв
Резалют про
Резалют про

Рейтинг: 4.8
9 отзывов
Урсосан
Урсосан

Рейтинг: 5
1 отзыв
Урсофальк
Урсофальк

Рейтинг: 4.5
2 отзыва