Отзывы о Элидел крем

Отзывы покупателей
Отзывы о Элидел крем
5 5
24 отзыва / 8328 просмотров

вылечил атопический дерматит

Гость Опубликовано 30.08.2018
Крем Элидел на своем опыте могу рекомендовать всем родителям, дети которых страдают от атопического дерматита. Моему сыну было 6 месяцев, когда появились высыпания в области ягодиц, на спинке, сгибах ручек и ножек, педиатр осмотрев его, посоветовала попробовать Элидел, который должен быстро унять раздражение. А нам действительно нужно было сильно средство, так как сын не мог спокойно спать, так все у него зудело. Слава Богу, что этот крем хорошо помогает с первого применения, я два раза днем обработала проблемные участки и ночью сынок уже спал намного крепче, чем до этого. Полностью избавились от дерматита через пять дней регулярного нанесения.

палочка-выручалочка

Вероника Опубликовано 11.07.2018
Когда экзема обостряется аж руки хочется себе оторвать. Спасаюсь кремом Элидел. Он довольно быстро снимает все обострения и хоть на какое-то время перестаю думать, что страдаю этой проблемой...

атопический дерматит

Валентина Опубликовано 19.06.2018
Не было печали, как нам поставили диагноз атопический дерматит( Сначала личико покрылось мелкой сыпью и красными пятнышками, потом заметила, что эти же пятна появились на бедрах. А потом еще и шелушиться все стало((( Были у врача он прописал не гормональный крем Элидел и Либри-дерм. Элидел наносила на воспаленные участки, а Либри-дерм в местах, где были шелушения. Сейчас нам удалось избавиться от этого. При чем довольно быстро. Чот будет дальше не знаю.. Говорят, что дерматит возвращается. Как было у вас?

беру от дерматита

Оксана Опубликовано 19.05.2018
Крем Элидел беру от дерматита. Наношу тонким слоем на места воспалений. Слегка захожу за края. Обычно за 2-3 дня воспаления проходят. Но потом несколько дней использую для закрепления эффекта.

мы нашли свой вариант

Катюша Опубликовано 27.04.2018
Дочка когда была на грудном вскармливании ее постоянно сыпало, начиная месяцев с 3-4. Я уже как только не ограничила свой рацион. Так и не высянили на что это было. Прошло когда закончили гв. А во время обострений спасались кремом Элидел. Не содержит никаких вредных веществ в том числе гормонов. Для маленьких детишек очень хорошо подходит. За несколько дней помогал.

скорая помощь при красноте

Махона Опубликовано 26.04.2018
Элидел воистину крутой препарат! Так быстро красные пятна у меня не уходили еще ни с одним препаратом от экземы! Я довольна, как слон! Даже не верится, что не гормональный препарат так может работать!

Он не гормональный

Анна Опубликовано 04.04.2018
С атопическим дерматитом мой сын мучался два продолжительных года! Первое время вообще ад был((( Немного наладилось только после того, как в лечение нам добавили крем Элидел. Он не гормональный, поэтому мы им пользовались продолжительное время, а не как с Адвантаном можно наносить несколько дней, а после прекращения все возвращается. Сейчас слава богу переросли. Совет тем, кто еще борется с этим недугом - возьмите на заметку крем Элидел.

Без него ну никак

Нина Опубликовано 30.03.2018
У меня очень часто выскакивают экземы, поэтому всегда держу в аптечке крем Элидел. Мне пока только он помогает быстро. Порадовало, что теперь еще 30 гр упаковка продается. Вот ее надолго хватит. И в деньгах можно сэкономить)

результат не заставил себя ждать

Елизавета Опубликовано 07.03.2018
Перед тем, как лечить своего ребенка от АД , я нанесла Элидел (нам его врач прописал) на небольшой участок кожи, чтобы проверить реакцию. Никакой негативной реакции не последовало, поэтому потом уже смело наносила на пораженные участки. А крем уже сам сделал свое дело)) Для меня главное, чтобы был результат без ущерба моему ребенку. Элидел с этим справился.

Мой неизменный спутник

MsMari Опубликовано 03.03.2018
Элиделом пользовалась несколько раз. Наносила его на лицо, шею и под локти. Все очищалось довольно быстро. Больше дерматит меня не беспокоил. Но я подозреваю, что это не навсегда. И когда снова появится, снова куплю Элидел.

Отзывы о Элидел крем

Отзывы о Элидел крем
Элидел крем применяется при атопическом дерматите (экзема); кратковременная (острый период) и длительная терапия атопического дерматита (экземы).
Фармакологические свойства
пимекролимус — производное макролактама аскомицина. Селективно ингибирует продукцию и высвобождение цитокинов и медиаторов из Т-лимфоцитов и тучных клеток. Обладает противовоспалительными свойствами. Пимекролимус в значительной степени специфически связывается с макрофилином-12 и ингибирует кальцийзависимую фосфатазу кальциневрин. В результате, блокируя транскрипцию ранних цитокинов, пимекролимус подавляет активацию Т–лимфоцитов. В частности, в наномолярных концентрациях пимекролимус ингибирует синтез в человеческих Т-лимфоцитах интерлейкина-2, интерферона гамма (Th1-тип), интерлейкина-4 и интерлейкина-10 (Th2-тип). Кроме того, in vitro после взаимодействия с комплексом антиген/IgE-пимекролимус предотвращает антиген/IgE-опосредованное высвобождение цитокинов и медиаторов воспаления из тучных клеток. Пимекролимус не влияет на рост кератиноцитов, фибробластов и эндотелиальных клеток. Препарат сочетает высокую противовоспалительную активность и незначительное влияние на системные иммунные реакции.
При местном применении пимекролимуса его концентрация в крови очень низкая, поэтому определить параметры метаболизма невозможно.
Применение
длительность лечение устанавливает врач в зависимости от стадии и выраженности заболевания.
1% крем Элидел 2 раза в сутки наносят тонким слоем на пораженную поверхность и осторожно втирают до полного впитывания. Доказано, что 1 г 1% крема Элидел достаточно для обработки пораженной поверхности кожи площадью 25×25 см2.
Крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею, а также на область опрелостей.
Длительное лечение следует начинать при первых проявлениях заболевания для предотвращения резкого распространения и дальнейшего развития его обострения. Крем следует применять 2 раза в сутки до полного исчезновения симптомов заболевания. После прекращения лечения во избежание последующих обострений при первых признаках рецидива атопического дерматита терапию следует возобновить.
Сразу после нанесения крема Элидел можно применять смягчающие средства. Однако после водных процедур (ванны/душа) смягчающие средства следует использовать перед нанесением крема Элидел.
Учитывая очень незначительную системную абсорбцию пимекролимуса, ограничений общей суточной дозы наносимого препарата, площади обрабатываемой поверхности кожи или длительности лечения не существует.
Противопоказания
повышенная чувствительность к пимекролимусу или компонентам препарата. Детям в возрасте до 3 мес.
Побочные эффекты
Часто: ощущение жжения в месте нанесения крема, реакции в месте нанесения (раздражение, сыпь, эритема), кожные инфекции (фолликулит).
Редко: импетиго, ухудшение состояния, простой и опоясывающий герпес, герпесный дерматит, вариолиформный пустулез Капоши, контагиозный моллюск, нарушение в месте нанесения — боль, парестезия, шелушение, сухость, отек, папиллома кожи, фурункул, непереносимость алкоголя (в большинстве таких случаев после приема алкоголя возникали ощущения притока крови, сыпь, зуд или отечность), аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек) и изменения цвета кожи (гипо- или гиперпигментация).
Очень редко: анафилактические реакции.
В единичных случаях у пациентов, применявших крем на основе пимекролимуса, отмечали злокачественные новообразования, включая кожные и другие виды лимфом, а также рак кожи, хотя причинная связь не была установлена.

Дерматит

Аэрозоль Скин кап
Аэрозоль Скин кап

Рейтинг: 5
3 отзыва
Берестин
Берестин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Ла-Кри атодерм
Ла-Кри атодерм

Рейтинг: 5
2 отзыва
Пудер Плин
Пудер Плин

Рейтинг: 5
15 отзывов
Фенистил-Пенцивир
Фенистил-Пенцивир

Рейтинг: 5
6 отзывов
Элидел крем
Элидел крем

Рейтинг: 5
24 отзыва