Отзывы о "Да здравствует Цезарь!"

Отзывы покупателей
Отзывы о "Да здравствует Цезарь!"
4.5 5
4 отзыва / 3321 просмотр

Чудесный фильм

Елизавета Опубликовано 25.02.2016
"Да здравстует Цезарь!" нужно смотреть в кинотеатре. Фильм бесподобен! Всю дорогу любовалась Клуни, смотрела кино ради него. Он играет актера - полного идиота, помешанного на своей звездности и внешности. Когда он входит в кадр того фильма, который снимают (о Цезаре), начинается "умри все живое". Вообще, понравились все актеры, а сцена, когда Йоханссон в воде, просто захватывающая. Продюсера, который ищет свою потерявшуюся звезду, играет лорд Волдеморт - упс, Рейф Файнс. Это дополнительный бонус фильму. Вообще, очень интересно наблюдать, что происходит за кулисами съемочной площадки, всю эту кухню и нравы. Часто они производят неприятное впечатление. Зато теперь захотелось посмотреть какой-то старый голливудский мюзикл или историческую постановку, к которым я раньше была равнодушна. Вот что делает сила искусства!

Коэны снова в седле

Артур Опубликовано 25.02.2016
Стоит сначала посмотреть на каст фильма "Да здравствует Цезарь!", чтобы бежать за билетами в кинотеатр! Клуни, Суинтон, Файнс, Йоханссон, Хилл - кого я забыл?.. Не могу утверждать, что это лучшая картина Коэнов - но одна из самых ярких чисто по картинке. Сюжет не отпускает ни на минуту, диалоги просто сносят крышу, каждый актер со своим выходом - это отдельный гвоздь программы! При всей этой помпезности их же "Бартон Финк" (тоже о Голливуде и сценаристе, который никак не может продать свою работу) на порядок круче. Лично я являюсь поклонником картин "Старикам здесь не место" и "Большой Лебовски" - там чувствуется большой стиль этих режиссеров, эпичность, размах. "Цезарь" - масштабом помельче, более легкомысленный, но всве равно - респект и зачет. Давно мы не видели такого одновременно омерзительного и восхитительного Голливуда на экране.

На 100% коэновское кино

Михаил Добронравов Опубликовано 25.02.2016
Работы братьев Коэн смотрю всегда. Смотреть или нет их фильм "Да здравствует Цезарь!" - такого вопроса вообще не было. Так жестоко высмеивать Голливуд (иногда до сарказма) и при этом нежно признаваться в любви к его шику и блеску могут только Коэны - и, возможно, еще Вуди Аллен. Это отличная комедия "для умных", которая станет в ряд с такими фильмами, как "После прочтения сжечь" и "О где же ты, брат?" - в них снимался в главной роли Джордж Клуни, здесь он появляется снова. Мне импонирует способность этого актера иронизировать над самим собой, играть как "серьезные", так и комедийные роли. В "Цезаре" Клуни невероятно органичен. Снимаю шляпу перед создателями. P.S. Музыкальный номер и все сцены со Скарлетт Йоханссон пересмотрел несколько раз. Фантастика!

Смеховая истерика!

Оля Опубликовано 25.02.2016
Посмотреть фильм "Да здравствует Цезарь!" меня уговорил близкий друг - большой поклонник Коэнов и старого кино. Сюжет такой: в Голливуде снимают историческую постановку, которая называется пеплум. Главная звезда фильма - собственно, исполнитель роли того самого Цезаря - вдруг исчезает. На студии начинается свистопляска и скандал. Продюсер фильма отправляется на поиски Цезаря, которого выкрала таинственная организация. Параллельно проходят другие разборки... Я просмеялась от начала и до конца. Фильм очень красивый, красочный, в нем звучит много музыки. Все танцуют и поют, действительно как в старом кино - только с цветом. Коэны собрали труппу актеров, от которой кружится голова - и Скарлетт, и Джордж Клуни, который выдает такие номера лицом, что хохочешь, не переставая! Голливудские нравы показаны во всей красе - всем героям досталось заслуженно. Считаю, за это Коэнам надо дать "Оскар"! Запомнила этих режиссеров, попрошу своего парня, чтобы он порекомендовал что-то такое же веселое.

Отзывы о "Да здравствует Цезарь!"

Отзывы о "Да здравствует Цезарь!"
Фильм "Да здравствует Цезарь!" - новое творение братьев Коэн, в котором в иронической манере рассказыается о веке расцвета Голливуда. В главных ролях - Джордж Клуни, Скарлетт Йоханссон, Тильда Суинтон, Ченнинг Татум и Рэйф Файнс.

Комедия

"Да здравствует Цезарь!"
"Да здравствует Цезарь!"

Рейтинг: 4.5
4 отзыва
"Образцовый самец — 2"(2016)
"Образцовый самец — 2"(2016)

Рейтинг: 2.5
2 отзыва
2+2
2+2

Рейтинг: 5
1 отзыв
30 свиданий
30 свиданий

Рейтинг: 5
1 отзыв
8 новых свиданий (2014)
8 новых свиданий (2014)

Рейтинг: 4.3
4 отзыва
Kingsman Золотое кольцо
Kingsman Золотое кольцо

Рейтинг: 5
2 отзыва
Автобиография лжеца
Автобиография лжеца

Рейтинг: 5
1 отзыв
Антураж (2015)
Антураж (2015)

Рейтинг: 5
1 отзыв
Атомный Иван
Атомный Иван

Рейтинг: 3
2 отзыва