Отзывы о Цинокап

Отзывы покупателей
Отзывы о Цинокап
3.6 5
42 отзыва / 88764 просмотра

ужас!

Наталья Опубликовано 26.01.2018
Был дерматит, легкое шелушение. Посоветовали цинокап, после первого же применение произошел кошмар и ужас! Все обострилось с такой скоростью, покраснело, пошло жуткое раздражение, покраснело все так, словно ожоги, боль ацкая. Уснуть с такой болью не возможно, одежду не надеть даже свободную, Вобщем беда-беда! Никому не советую! Или попробовать на мизерном участке коже предварительно.

Отечественная подьебка !!!

Гость Опубликовано 13.05.2017
Ужасное действие по сравнению со Скин-кап.Жуткое обострение.

Александр.

Гость Опубликовано 18.01.2017
6 лет болею себорейным дерматитом, недавно пробовал лечиться аэрозолем "цинокап", мне от него стало ещё хуже, пятна увеличились раза в четыре, покраснели ещё больше, начался очень сильный зуд с каждым днём всё сильнее, из-за всего этого лечение аэрозолем "цинокап" пришлось остановить. Опытно замечу, в лечении, например, аэрозоль "цинокап" даже и близко не стоит с аэрозолем "скин-кап".

Хорошее средство и доступное вполне

YulyaYula Опубликовано 06.12.2016
Думаю с диагнозом «дерматит» пришлось столкнуться каждой мамочке. По своему опыту скажу, что все врачи, у которых мы были с сыном, назначают массу дорогих, малоэффективных лекарств…и даже иногда по нескольку, что очень странно. Страшно подсчитать, сколько мы напрасно потратили денег в борьбе с дерматитом. Когда мне порекомендовали цинокап, я купила его, уже не особо надеясь на результат. Уже потом я готова была прыгать от радости, что у сына, наконец то нормальная кожа без намека на высыпание и покраснения. Как ни пафосно бы это звучало, но довольно бюджетный, по сравнению с другими средствами, цинокап стал нашим спасением.

Хорошо помог

alisochka Опубликовано 01.11.2016
У мужа периодически появляются такие небольшие пятна, в районе ключицы - всегда в одном и том же месте. Красные как будто из мелким прыщичков состоят. Вроде не особо чешутся. Обостряется проблема после стресса каждый раз или в зиму, наверно когда витаминов не хватает. к врачу его не загнать, поэтому я взялась лечить его сама. Пробовали обычный фенистил сначала, но он вообще никакого эффекта не дал. видела рекламу тридерма по телеку, но он дорогущий оказался да еще и гормональный (хотя не говорят об этом в рекламе). Фармацевт мне тогда посоветовала цинокап попробовать. Оказалось хорошее срдество и недорогое. никаких там гормонов нет - цинк и пантенол и масла какие-то. обеззараживает, воспаление снимает, заживляет. короче, то что нам и нужно было. раз помогло - значит правильно лечились)) теперь имеем его в аптечке на всякий случай)

Помогает при дермитах и укусах насекомых!

Диана Опубликовано 17.10.2016
У меня и так кожа склонная к высыпаниям,а летом вообще беда - когда комары на даче, разная мошкара, хоть не выходи из дома. Как укусят, кожа чешется так что не могу остановится. И после укуса прямо таки маленькая опухоль на коже - шишки такие и красные бугорки, как будто не комар укусил, а фурункул зреет. Некоторые следы даже по несколько месяцев после лета остаются и продолжают чесаться. Попробовала в этом году смазывать укусы Цинокапом, я от аллергии его часто использую, когда высыпания бывают на внутренней стороне локтей и коленей. И мне вдруг помогло! Оказывается, какое универсальное средство. И зуд прошел практически сразу, и воспаление сошло довольно быстро. Если вы сталкивались с такой же ситуацией, то попробуйте, уверена, что поможет!

Только начала пользоваться, но результат виден!

Марина Опубликовано 04.04.2016
Я страдаю от дерматита на руках, перепробовала много гормональных мазей. "Долечилась" до того, что они просто перестали помогать. Недавно натолкнулась отзывы о Цинокапе и вот теперь неделю пользуюсь только им и иногда смазываю детским кремом. Могу сказать, что после такой резкой отмены гормональных мазей я думала будет хуже и ждала жесткого обострения. Пару раз был зуд по вечерам от которого спасалась маленькими дозами гидрокортизоновой мази. В остальном руки стали получше. Единственно что настораживает, это легкое жжение при нанесении мази, но оно быстро проходит. Буду продолжать лечение, посмотрю на результат и напишу.

520 рублей в аптеке. Город Пенза

Гость Опубликовано 30.01.2016
520 рублпй

Ужасно !!!!

Александра Опубликовано 30.10.2015
У меня аллергия была всю жизнь и пользовалась только СкинКапом , но он дорогой и решила аналог попробовать ЦиноКап . Лучше бы и не пробовала ,аллергия не исчезла как при СкинКапе через 3 дня , а только больше стала раздражаться и все чесаться жутко началось ! Больше никогда не куплю ! Лучше потрачусь на СкинКап!

Быстро убирает воспаления.

Карина Опубликовано 28.05.2015
Прикорм начала ребенку вводить поздно и сразу нас стало обсыпать, педиатр выписала Цинокап. Купила маленький тюбик, крем не дорогой, хватило нам его на долго, хотя первое время очень часто им пользовались. Крем не гормональный, то есть безопасен, привыкания нет к нему. Наше воспаление очень быстро убрал.

Отзывы о Цинокап

Отзывы о Цинокап
Клинико-фармакологическая группа
Препарат с антипролиферативным, антибактериальным и противогрибковым действием для наружного применения
Форма выпуска, состав и упаковка
Крем для наружного применения 0.2% белого или белого с желтоватым оттенком цвета, без запаха или со слабым специфическим запахом. Действующее вещество пиритион цинк в 1 г 2 мл. Вспомогательные вещества: макрогола цетостеарат, цетостеариловый спирт, парафин жидкий (масло вазелиновое), пропиленгликоль, декспантенол (D-пантенол), натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, вода очищенная
Фармакологическое действие
Дерматопротекторный препарат. Пиритион цинк обладает противовоспалительной, антибактериальной и противогрибковой активностью. Антибактериальная активность пиритиона цинка проявляется в отношении ряда грамположительных и грамотрицательных бактерий: Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Escherichia coli, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp. Пиритион цинк снижает внутриклеточный уровень АТФ, способствует деполяризации клеточных мембран, вызывая гибель грибов и бактерий. Противогрибковая активность особенно выражена при действии на Pityrosporum ovale и Pityrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение при перхоти, себорейном дерматите, псориазе и других заболеваниях кожи. Механизм противовоспалительного действия не изучен.
Фармакокинетика
Системная абсорбция незначительная. Препарат обнаруживается в крови в следовых количествах.
Дозировка
Препарат предназначен для наружного применения у взрослых и детей в возрасте 1 года и старше.
Крем наносят тонким слоем на пораженные участки 2-3 раза/сут.
Длительность лечения при псориазе составляет 1-1.5 мес, повторные курсы проводятся при появлении признаков обострения; при атопическом дерматите - 3-4 недели; при себорейном дерматите - 2 недели.
Передозировка
До настоящего времени о случаях передозировки пиритиона цинка не сообщалось.
Лекарственное взаимодействие
Клинически значимого взаимодействия пиритиона цинка с другими лекарственными препаратами не выявлено.
Показания к применению:
атопический дерматит (экзема, нейродермит)
себорейный дерматит
псориаз
сухость кожи

Противомикробные

Бензоил пероксид
Бензоил пероксид

Рейтинг: 5
1 отзыв
Бициллин-1
Бициллин-1

Рейтинг: 5
1 отзыв
Дексаметазон
Дексаметазон

Рейтинг: 5
1 отзыв
Зинерит
Зинерит

Рейтинг: 4.3
3 отзыва
Левофлоксацин
Левофлоксацин

Рейтинг: 5
1 отзыв
Метронидазол
Метронидазол

Рейтинг: 5
2 отзыва
Орнидазол
Орнидазол

Рейтинг: 5
1 отзыв
Перекись водорода (Hydrogen peroxide)
Перекись водорода (Hydrogen peroxide)

Рейтинг: 4.5
2 отзыва