Отзывы о ЦИ-КЛИМ

Отзывы покупателей
Отзывы о ЦИ-КЛИМ
3.3 5
4 отзыва / 4136 просмотров

Придется отказаться, слабый

Ульяна Опубликовано 24.10.2018
Раньше колола Пинеамин от климакса, устраивало все кроме цены. Перешла на ци-клим и началось кровотечение и стала снова чувствовать приливы. Хочу снова вернуться к пинеамину, можно ли это сделать сразу или нужен перерыв? Может кто в курсе?

Помогает!

Татьяна Опубликовано 13.04.2018
Ци-клим Эвалар принимать начала месяц назад. Он помогает. Приливы, потливость, тахикардия - стали меня отпускать. Вот начинаю пить Ци-клим Аланин, так как рекомендовано их совместное применение для купирования приливов, его можно под язык положить даже и быстро поможет. Раньше пробовала прохладные ванночки для рук, прохладный душ, думала поможет снять дискомфорт, но пока не начала принимать Ци-клим, легче мне не становилось
Достоинства:
  1. Отлично поддерживает женский организм после 45
Недостатки:
  1. нет

вспоминаю с ужасом..

Любовь Опубликовано 28.09.2017
В своё время так широко разрекламированный препарат вызвал у меня сильное кровотечение.Старательно принимала его по схеме,строго следуя инструкции,примерно 1 - 1,5 месяцев.И вот получила такой результат. Фитогормон,который может помочь,а может и навредить..

Мария Опубликовано 17.04.2013
У меня ранний климакс, с ЦИ-КЛИМ я смогла спокойно спать и стала менее раздражительной. Пробовала много седативных препаратов, но помог именно ци-клим. Купила по совету подруги у которой тоже были проблемы связанные с климаксом и ей он тоже помог. Один из немногих препаратов, который не вызвал у меня расстройства желудка, по крайней мере мой организм хорошо переносит этот медикамент.

Отзывы о ЦИ-КЛИМ

Отзывы о ЦИ-КЛИМ
ЦИ-КЛИМ обладает эстрогеноподобным эффектом, проявляет седативные свойства, оказывает положительное терапевтическое воздействие на вегетативную нервную систему. Применение препарата ЦИ-КЛИМ способствует ослаблению или полному исчезновению симптомов вегето-сосудистых нарушений и психоэмоциональных расстройств в климактерический период.

Терапевтический эффект препарата ЦИ-КЛИМ развивается постепенно и проявляется приблизительно через 2–4 нед лечения.

Показания препарата ЦИ-КЛИМ

Вегето-сосудистые и психоэмоциональные расстройства в пре-, мено- и постменопаузе (в т.ч. приливы, повышенная потливость, нарушение сна, повышенная нервная возбудимость, изменение настроения, апатия).
Противопоказания

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

эстрогенозависимые опухоли.

С осторожностью: при нарушении функции печени, эпилепсии, заболеваниях и травмах головного мозга (применение возможно только после консультации с врачом).
Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат не показан в период беременности и кормления грудью.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции на компоненты препарата. В редких случаях возможно появление боли в эпигастральной области и увеличение массы тела.

Взаимодействие

В связи с возможностью передозировки не рекомендуется принимать с другими препаратами, содержащими цимицифуги экстракт.
Способ применения и дозы

Внутрь, по 1 табл. (не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости) 2 раза в сутки, по возможности в одно и то же время суток (утром и вечером). Длительность лечения определяется врачом.

Передозировка

Симптомы: при случайном применении препарата в дозах, значительно превышающих рекомендуемые, могут наблюдаться диспепсия, гастралгия, нарушение функции печени.

Лечение: симптоматическое.

Особые указания

Без консультации врача препарат не следует принимать более 3 мес.

Препарат в рекомендуемых дозах не оказывает влияния на способность водить автомобиль и работать с машинами.

При изменении характера менструального цикла, а также при продолжительных или других вновь возникающих жалобах необходимо обратиться к врачу.

При наступлении беременности необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой. По 30, 40, 60 или 90 табл. в банке полимерной. Каждую банку помещают в пачку из картона.

По 20 табл. в контурной ячейковой упаковке из пленки ПВХ и фольги алюминиевой. По 1, 2, 3 или 4 контурных ячейковых упаковки помещают в пачку из картона.

Седативные препараты

Insulox средство от диабета
Insulox средство от диабета

Рейтинг: 3
2 отзыва
Валокордин-Доксиламин
Валокордин-Доксиламин

Рейтинг: 4.9
38 отзывов
Пиона экстракт
Пиона экстракт

Рейтинг: 5
1 отзыв
ЦИ-КЛИМ
ЦИ-КЛИМ

Рейтинг: 3.3
4 отзыва